МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 13 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Генераторы Starvolt 120A
Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 16:37  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  33
  • 46

  •  21 сен 2016, 10:39

Блог: Просмотр записи (0)
Кто нибудь реально эксплуатирует этот генератор? А то у меня стоит только один год ,но вроде всё отлично. А то в инете отзывы разные? :smile_wink:

_________________
Шнива GLC-2012 Аустер (что бы добраться до самых клёвых мест на рыбалки и вернуться обратно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генераторы Starvolt 120A
Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 21:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  908
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
у меня стоит,правда недавно ,поставил на тюнинг мотор-где то 7 тыс прошёл-всё хорошо :smile_nerd:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генераторы Starvolt 120A
Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 21:39  
Участник
Участник

    25
  •  62
  • 37

  •  15 ноя 2014, 19:09

  •  Кашира

Блог: Просмотр записи (0)
30 тыщ на нем отъездил, нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генераторы Starvolt 120A
Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 05:42  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Брал в магазине официально дилера
Через день пришлось вернуть
Брак заводской подтвердили
Попросил подобрать рабочий
Через месяц позвонили-сплошной брак

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генераторы Starvolt 120A
Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 08:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  908
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
я брал вообще на оптовом и ничего-всё ок!

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генераторы Starvolt 120A
Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 13:42  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  33
  • 46

  •  21 сен 2016, 10:39

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо понятно ,вроде всё не такуж плохо ,а то в инете понагонят жути, аш испугался !Лазить приходиться просто на шевике, где попало и далеко, лиш бы не подвёл гена. :smile_wink:

_________________
Шнива GLC-2012 Аустер (что бы добраться до самых клёвых мест на рыбалки и вернуться обратно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генераторы Starvolt 120A
Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 17:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2480
  •  3312
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Александр77 , Ну Стартвольт китайский это понятно. Просто относись к 120а китайскому, как к нашему на 80а. Не грузи доп нагрузкой и будет всё ОК. В основном ведутся на китайские цифры и грузят под них. Китайские амперы и наши немного отличаются. Наши амперы - это значит неограниченно долго при самой высокой УКАЗАННОЙ внешней температуре. У них просто рамки другие. Потому и наши 80а примерно равны китайским 120. Косвенно вес гены кажет на мощность.
КЗАТЭ 2123 80А - 4.9КГ http://www.katek.ru/catalogue/gener/cars/object147.html
СТАРТВОЛЬТ 2123 135А -5.0кг. http://www.startvolt.com/catalogue/gene ... -lg-01214/

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генераторы Starvolt 120A
Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 18:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1498
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
стоял два года с небольшим. проблем с зарядкой не было никогда. но в один момент я пролюбил затяжку плюсового вывода и спалил диодный мост, после его замены гену эксплуатировал еще год, потом сделал профилактику в виде чистки и замены смазки в подшах и продал(была возможность взять недорого новый bosch 115A). насколько я знаю, гена работает до сих пор, т.е. уже больше трех лет ему. запчасти(диодный мост, реле регулятор) есть в наличии в рознице, при необходимости так же легко заказываются через известные интернет-магазины, стоит все копейки.

если крякнет бош, дешевле будет новый купить... ибо РР например стоит больше 3к

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Rikki писал(а):
@Александр77 , Ну Стартвольт китайский это понятно. Просто относись к 120а китайскому, как к нашему на 80а. Не грузи доп нагрузкой и будет всё ОК. В основном ведутся на китайские цифры и грузят под них. Китайские амперы и наши немного отличаются. Наши амперы - это значит неограниченно долго при самой высокой УКАЗАННОЙ внешней температуре. У них просто рамки другие. Потому и наши 80а примерно равны китайским 120. Косвенно вес гены кажет на мощность.
КЗАТЭ 2123 80А - 4.9КГ http://www.katek.ru/catalogue/gener/cars/object147.html
СТАРТВОЛЬТ 2123 135А -5.0кг. http://www.startvolt.com/catalogue/gene ... -lg-01214/


неправда, родной гена на 80а при включенном кондее помирал, на ХХ были проблемы с зарядкой. доппровода + и - несколько исправили ситуацию, но самую малость.
при этом со стартвольтом 135а такого не было никогда.добавлю еще, в работе разницы между стартвольтом и именитым бошем лично я не заметил вообще. по напруге и просадкам все одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генераторы Starvolt 120A
Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 21:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2480
  •  3312
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
meg@ писал(а):
неправда,

Поконкретней, где? Попробуй объяснить, за счёт чего китайский генератор того же веса имеет мощность в 1.5 раза большую, чем КЗАТЭ. И ещё причину замены хорошего Стартвольта на БОШ более слабый (по китайским данным), совсем не бесплатно.
Лукавим чего й то.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генераторы Starvolt 120A
Сообщение Добавлено: 28 окт 2016, 11:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1498
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
Rikki писал(а):
meg@ писал(а):
неправда,

Поконкретней, где? Попробуй объяснить, за счёт чего китайский генератор того же веса имеет мощность в 1.5 раза большую, чем КЗАТЭ. И ещё причину замены хорошего Стартвольта на БОШ более слабый (по китайским данным), совсем не бесплатно.
Лукавим чего й то.


какое лукавство? причина замены описана выше, была возможность поменять на новый бош, я ей воспользовался. кстати, сколько весит бош 115а неизвестно ли, может он легче окажется 80А кзатэ)

примерно на втором году жизни шниваря у меня появилась проблема с зарядкой, летом в пробках с кондеем напруга была 12.5В или около того, я решил проложить доппровода и подтянул заодно гайку в+. это помогло, но ненадолго. буквально через неделю-две зарядка опять пропала и я полез снимать гену. задняя пластиковая крышка рассыпалась в руках, а вместе с ней и диодный мост. было заметно, что генератор дико грелся. ремонтировать его не стал, купил новый стартвольт и почти два года про эту тему не вспоминал. когда пришлось лезть внутрь стартвольта(писал выше, открутилась гайка на плюсе) никаких следов перегрева я не обнаружил.

что там намутили наши ускоглазые друзья я не знаю, но у стартвольта свой диодный мост и РР, при установке похожего реле-регулятора зарядка получается ниже ожидаемого уровня. наверняка там нет заявленных 135А, но явно больше 80а у родного кзатэ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: