МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 04:42  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
dmlyss, дорогой, зачем думаешь и гадаешь? Я же написал тебе как все проверить. :smile_bigsmile:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 18:22  
Участник
Участник

    5
  •  72
  • 44

  •  29 июн 2014, 20:18

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
Вечер добрый корифеи ремонта шеви-нивы, шевик 2010 года, пробег 65 тыров, сегодня днем случилась беда, на поворот ключа в замке срабатывало только одно втягивающее реле, стартер при этом молчал, завели машинку с толкача очень легко и непринужденно, поездив с полчаса решил заглушить напригорке (ну вдруг чего, чтоб снова с толкача заводить) а она родимая возьми да заведись...поездив минут десять и поставив во двор заглушил, попробовал завести - опять срабатывает только втягивающее реле...какие мнения и предложения????
Сам я ливером чую, что контакты закисли возможно на втягивающем, так и на проводе идущем со втягивающего реле на стартер...но вот как их почистить????машина во дворе ямы нету...экран стартера здорово мешает....есть предложения????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 15:34  
Участник
Участник

    5
  •  72
  • 44

  •  29 июн 2014, 20:18

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
День добрый, сегодня я завел свою ниву с ключа зажигания...
Итог почти 2-х часовой работы...а именно, с матюгами я добрался до проводов идущих на втягивающее реле стартера...выдернув разъем красного провода и открутив гайку на 13 черного провода я решил протянуть контакты на втягивающем реле, которые по всей видимости ослабли и крутились почти от руки...протянув их и установив снятые провода машина завелась с ключа..., но когда я их протягивал сломалась перемычка между двумя контактами на вятгивающем реле...и оттуда вышла пружина..., которую я и достал...запихав в образовавшееся отверстие диэлектрика...и собрав все, завел машину и спокойно поехал в гараж...
Меня терзают мысли за коим там стоит данная пружина...и каковы возможные последствия данной поломки...
...а самое главное стартер с машины я не снимал))
Эта перегородка сломалась из-за установки головки на 13 для затяжки гайки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 18:30  
Участник
Участник

    5
  •  72
  • 44

  •  29 июн 2014, 20:18

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение
Изображение
Изображение
Вот собственно говоря пружинка и отвалившаяся перемычка на корпусе втягивающего реле (между двумя контактами)
Можно ли заводится без этих деталей)))....кто разбирал втягивающее реле....подскажите???????
Сейчас машина у меня заводится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 17:43  
Участник
Участник

    5
  •  72
  • 44

  •  29 июн 2014, 20:18

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
Проблемку решил, сняв стартер и сколхозив новую перегородку из пластмассы...заоднаким ревизию втягивающему сделали...клеммы протянули, пятачки замыкания зачистили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 12:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  278
  • 52

  •  04 апр 2011, 18:50

  •  Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера случилась та же проблемка. После двухчасовых танцев с бубнами вокруг аккумулятора и идущих к нему контактов решили замучить стартер.... После мучений с его снятием выяснилось, что стартер рабочий! Но! контакты на втягивающем реле закисли и местами подржавели. Зачистка и затяжка контактов + смазка редуктора (заодно уж) привели стартер в чуйства. Всё же прав СанСаныч: электротехника - это наука о контактах! В нашем случае об окисленных : ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 10:26  
Участник
Участник

    10
  •  147
  • 60

  •  02 окт 2013, 18:33

  •  новокузнецк

Блог: Просмотр записи (0)
пару дней такая хрень.:иногда при запуске,чё то визжит,но машина не заводится.может сразу завестись.может после визжания раза с третьего. :smile_bigsmile: ключем вкл.,выкл.-заведется : .стартер менял в апреле.через месяц его разобрали,не работал уже,заменили бендикс,втягивающее тоже.опять менять что ли?я на одних стартерах разорюсь :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 19:06  
Участник
Участник

    0
  •  76
  • 41

  •  27 янв 2016, 22:51

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня мучаюсь, щелкает не крутит,что сделал ,на прямую провод с фишки так-же щелкает,снял стартер купил новое втяг. все поставил,щелкает не заводиться,минус с акб зачистил.акб бодрый. Куда дальше капнуть товарищи?

Добавлено спустя 59 минут 15 секунд:
попробывал замкнуть стартер не замыкается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 фев 2017, 22:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  908
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
значит ему кирдык :smile_bandit:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: