МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема при запуске двигателя
Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 17:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    145
  •  1199
  • 55

  •  26 июл 2016, 12:22

  •  Пермский край

Блог: Просмотр записи (0)
Пора уже не в Ашане тарится , а мультик приобрести :smile_bigsmile: любой копеечный и замерить просадку напряжения по всем клеммам и замкам .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема при запуске двигателя
Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 20:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2745
  •  7399
  • 50
  •   3

  •  19 фев 2008, 18:12

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Кстати, на десятках реле стартера стоИт 50-амперное: http://avtopasker.ru/goods/8541.htm

Лёх, на десятках нет реле стартера, ну кроме втягивающего конечно. Реле по ссылке разгрузочное, такое стоит у нас в монтажном блоке. А есть ещё 70А реле, стоит на ГАЗелях, для стартера, только штекера контактов реле шире (как по ссылке).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема при запуске двигателя
Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 21:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12527
  •  20471
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@ШАндрей , Андрюх, ну тебе виднее, я десятки не ремонтировал. Значит, ошибка в описании Паскера. В любом случае, как показывает практика, 30-амперное реле для ШН маловато будет...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема при запуске двигателя
Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 21:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  894
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
@Smiff-68 , :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl: найду я причину-я ещё подумываю на сигналку,когда снимаю с охраны.она у меня дважды крякнуть должна,а не всегда так бывает,может блокировать а потом отпускает/сигналка какая то китайская/,ничего разберусь и отпишусь
:smile_clapping:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема при запуске двигателя
Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 22:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    145
  •  1199
  • 55

  •  26 июл 2016, 12:22

  •  Пермский край

Блог: Просмотр записи (0)
Да я уже писал , это реле может блокироваться сигой и мозгами , поэтому у себя воткнул перемычку / на фото / что бы отсечь это . Но у меня проблема была в другом . Можно проверить и без перемычки . Включаешь зажигание , реле должно щелкнуть , держишь его пальцем , что бы ощутить возможные сработки размыкания и поворачиваешь ключ ''на старт'' . Если реле молчит / нет размыкания / , а стартер крутнул и встал , то дело не в реле . Ну маленькую контрольку для наглядности можешь зацепить после реле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема при запуске двигателя
Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 23:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12527
  •  20471
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Smiff-68 , что-то я не совсем понял, что ты тут ему советуешь... На самом деле это никакое не дополнительное реле, как ты писАл на 3 странице, а самое что ни на есть реле стартера, подающее +12В с замка зажигания на втягивающее, и срабатывает оно только в положении замка зажигания II "стартер" (управляющий сигнал приходит с 50 вывода ЭБУ). И щелкать при включении зажигания оно не должно, а если перемычку туда воткнуть, то при включенном зажигании +12В будет постоянно подаваться на втягивающее со всеми вытекающими последствиями. :smile_nerd:

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема при запуске двигателя
Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 05:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    145
  •  1199
  • 55

  •  26 июл 2016, 12:22

  •  Пермский край

Блог: Просмотр записи (0)
У меня так как описал . Реле включается сразу при зажигании , а силовой ток идёт на реле после замка ''старт''. С перемычкой я ездил месяц и сама не заводилась :smile_bigsmile:
@Alex_MAN , попробуй сам , положи палец на реле и включи зажигание , тактильно всё ощущается , именно так я нашёл это реле .

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Потому и релюха стоит слабенькая , через неё не идёт пусковой ток контакта . Наверно неправильно выразился , она не является ключем замыкания цепи , т.е. пусковая искра не проскакивает , на это рассчитаны более мощные контакты замка .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема при запуске двигателя
Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 08:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12527
  •  20471
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Smiff-68 , да, все верно, это я вчера в схеме что-то слегка запутался с недосыпу. Это реле либо разрешает подачу напряжения с замка зажигания на втягивающее, либо запрещает по сигналу с ЭБУ, когда двигатель уже запущен. Но контакты все равно подгорают, видимо ЭБУ отключает это реле раньше чем отпускаешь ключ при запуске...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема при запуске двигателя
Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 10:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  894
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
у нас дождь ,особо не полазиешь :smile_rain:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проблема при запуске двигателя
Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 11:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    145
  •  1199
  • 55

  •  26 июл 2016, 12:22

  •  Пермский край

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Но контакты все равно подгорают,

Скорей всего влияет алгоритм запуска двигателя . Как надо - включил зажигание , бензонасос отработал , тогда и на ''старт'' . Как не надо - зажигание и сразу ''старт'' . При включении зажигания релюха срабатывает с некоторым опозданием и если запуск производить по ''как не надо '' , то ток на силовые контакты реле пришёл и ждёт включения реле , вот тогда и проскакивает искра от пусковых токов и контакты реле быстро выгорают .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: