МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 17:26  
Резидент
Резидент

    100
  •  755

  •  07 ноя 2007, 11:54

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Lomonosov,
К сожалению сделать дополнительные снимки мне слишком затруднительно: фары уже давно собраны и ездят на машине. Вот ссылка на фото в родном качестве http://119.r.photoshare.ru/01194/00b63160e22047943070152f4a99c5c90f31391d.jpg
Какой герметик лучше использовать не знаю, т.к. при сборке я фары дополнительно герметиком не промазывал - сажал на родной.

ПС: а зачем при замене стекла на пластик менять резиновый уплотнитель на герметик??? ИМХО По посадочному размеру стекла одинаковые. А переход на герметик и пластик/карбонат связан с банальным удешевлением: пластик дешевле стекла, герметик дешевле резиновой прокладки и 4-х защелок.
Я бы вообще собрал бы фары на резиновом уплотнителе и защелках, если бы:
1. не было бы так лень вычищать герметик из паза и со стекл (пластиковых)
2. У меня была бы вторая фара с корпусом нового образца и стеклом на уплотнителе ( к сожалению старые корпуса с платиковой крышкой оказались не совместимы с игнитором митсумевского блока розжига :smile_doh: ).
3. Мне бы во время прислали рестайлинговые СТЕКЛЯННЫЕ стекла (говорят в Самаре их до сих пор без проблем можно купить).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 дек 2014, 12:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    802
  •  2423
  • 44
  •   3

  •  30 ноя 2006, 16:52

  •  Москва, САО РШН 2016г.в. 120 ткм

Блог: Просмотр записи (0)
ArtOFF писал(а):
ПС: а зачем при замене стекла на пластик менять резиновый уплотнитель на герметик??? ИМХО По посадочному размеру стекла одинаковые.
Во первых резинки имеют свойство стареть - они внутри пористые, а снаружи покрыты глянцевым тонким слоем резины или типа этого. Если этот слой нарушить, то резинка начинает впитывать влагу как губка. У меня например этот защитный слой остался на стекле.

Во вторых пластиковое стекло изначально рассчитано под герметик (по крайне мере то которое я купил): оно с "полями" т.е. не проваливается в паз как стеклянное, а ложится на корпус. И у него по всему периметр гребень типа такого _|_ высотой 6-8 мм который вдавливается в герметик, а в резинку не вдавится при всем желании и его придется срезать.

_________________
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2015, 12:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    770
  •  1264
  • 61
  •   12

  •  20 янв 2009, 12:51

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Огромное спасибо Bikerу за безвозмездно предоставленное дорестайленговое стекло. :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 10:37  
Новичок
Новичок

    1
  •  8

  •  17 мар 2009, 21:50

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня менял стекло на дорестайловой фаре. Поставил рестайл-все влезло, ничего пилить в углу не пришлось, хоть и упиралось, новсе нормально собирается на старую резинку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 20:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  410

  •  13 ноя 2008, 15:32

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Lomonosov писал(а):
ArtOFF писал(а):
ПС: а зачем при замене стекла на пластик менять резиновый уплотнитель на герметик??? ИМХО По посадочному размеру стекла одинаковые.
Во первых резинки имеют свойство стареть - они внутри пористые, а снаружи покрыты глянцевым тонким слоем резины или типа этого. Если этот слой нарушить, то резинка начинает впитывать влагу как губка. У меня например этот защитный слой остался на стекле.

Во вторых пластиковое стекло изначально рассчитано под герметик (по крайне мере то которое я купил): оно с "полями" т.е. не проваливается в паз как стеклянное, а ложится на корпус. И у него по всему периметр гребень типа такого _|_ высотой 6-8 мм который вдавливается в герметик, а в резинку не вдавится при всем желании и его придется срезать.

Да, пластик на резинку не встаёт ни в какую... Я в паз вклеил уплотнитель окна такого профиля D,пластик встал с небольшим натягом . Посмотрим как в эксплуатации покажет такая переделка...
С оконным уплотнителем всё же стоит нанести герметик на внешнюю сторону выступающего "шипа"... отражатель_|_герметик...
Для лучшей изоляции...
Я думаю что можно туда вставить уплотнитель дверной профиля D, он побольше чем тот что на окна идёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 17:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  180
  • 33

  •  16 июл 2009, 11:24

  •  Волжский(Волгоградской обл.)

Блог: Просмотр записи (0)
Друзья товарищи,не подскажите где можно заказать Стекло для фары,а то в Волгоградской области это Дефицит п.с. для дорестайлинговой:smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 18:51  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    55
  •  74
  • 46

  •  23 дек 2013, 20:50

  •  Коломна

Блог: Просмотр записи (0)
Всем здрасте .Окончательно развею сомнения- ПЛАСТИК Н\О ПРЕКРАСНО ВСТАЕТ В ДОРЕСТАЙЛИНГОВУЮ фару .Резинку уплотнительную нафиг....Выдавливаем на её место герметик и ............ставим пластик.Количество клипс одинаковое .На пластике специально обозначены места их установки .На все 40 минут с перекурами .Отражатель,если грязный, тереть очень нежно- напыление на нем не держится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 20:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  1151

  •  06 янв 2013, 21:54

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Народ, подскажите про заднюю фару, не нашел тему, можно поменять стекло фары или надо менять полностью всю блок фару? и где есть инфа про то, как снимать фару.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 21:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2900
  •  1582
  • 60

  •  02 янв 2013, 15:53

  •  г. Петровск

Блог: Просмотр записи (0)
Самураи, В багажнике напротив фонаря есть клапан в обивке, открой его и торцовым ключом на 10 отверни 4 гайки, и всё.

_________________
2008г кварц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 22:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  1151

  •  06 янв 2013, 21:54

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир Зайцев фара меняется полностью или можно заменить стекло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: