МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 18:08  
Старожил
Старожил

    170
  •  1645
  •   44

  •  04 окт 2010, 14:36

  •  VRN

Блог: Просмотр записи (0)
Сверьтесь со схемой подключения АПС-ки к авто- может на машине "хомут " в реале

_________________
Сейчас заведу и поедем.
- Поехали, потом заведешь!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 11:00  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  16
  • 43

  •  21 янв 2016, 20:13

  •  Астрахань

Блог: Просмотр записи (0)
думаю что это попытка предыдущих хозяев и сигнализаторщика подключить багажник к сигнализации. как 4 концевик от дверей в точке соединения за водителем. Только у него плюс в пол накала прилетал в сигнализацию с багажника (и лампочка как сопротивление работала в пол накала в салоне поэтому...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 11:27  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  16
  • 43

  •  21 янв 2016, 20:13

  •  Астрахань

Блог: Просмотр записи (0)
Во общем, я вроде как разобрался. что-то вспомнил.

Итак. после приобретения этого чудо автомашины, я заметил что почему-то не горит свет в багажнике, (сразу замечу что -на сигналку я тогда не обращал внимания, как работает, закрывает и ладно, думал что повторят он и должен, но до этого вроде как не повторял), вытащив плафон багажника увидел что отцеплен провод один и поэтому он и не горит, так и вышло лампочка загорелась. и где-то после этого я начал прислушиваться к звукам сигналки.

Что было сделано и и почему пищала три раза на двери. Горе установщики решили как я понял поставить на сигналку дверь багажника. использовав для этого провода и концевик освещения багажника, пожертвовав при этом самим освещением его самого. И дополнительно бросив провод от концевика двери в связку концевиков от плафона. После этого при отсутствии лампочки в багажнике сигнализация работала с дверью багажника как со штатной дверью салона. А когда я подключил этот плафон в сеть (я же не знал про этот доп провод), багажник начал работать, а через лампочку начал пробивать минус с лампочки и поэтому плафон и горел в пол накала, сигнализируя, что какая то дверь как будто не закрыта. И соответственно сигнализация на это тоже жаловалась тоже на незакрытую дверь. Вот как то так.

Думаю я кому-то смог помочь своей писаниной. Во общем я пока разъединил провод на багажник и обе системы работают штатно, но уже созрела идея как все это подключить используя штатный концевик багажника и про этом оставить штатную работу концевика двери на на освещение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 19:37  
Новичок
Новичок

    2
  •  46

  •  18 авг 2013, 19:42

  •  Астрахань

Блог: Просмотр записи (0)
Во общем, чтобы дверь багажника была тоже на сигналки и не колхозничать ничего с дополнительными концевиками, Я подключил минус концевика багажника через диод к концевику плафона салона, после этого багажник стал под сигнализацией,

Да еще поставил с другой стороны багажника параллельно штатному плафону багажника второй такой же, только лампочки на диоды поменял.. Красота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 20:08  
Резидент
Резидент

    30
  •  218
  • 47

  •  09 апр 2010, 10:23

  •  Уфа - Дёма

Блог: Просмотр записи (0)
Столкнулся с проблемой. При открывании водительской двери перестал включаться салонный свет. . Сигнала включены света. На остальных дверях все хорошо. Сигнала не ругается, иммо тоже. Если пытаться открыть дверь ключом сигнала и иммо срабатывают. Что может быть? Машине год.

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img:c3bcb8b676]http://forum-lines.ru/rez/ab213960.gif[/img:c3bcb8b676][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 08:04  
Новичок
Новичок

    2
  •  46

  •  18 авг 2013, 19:42

  •  Астрахань

Блог: Просмотр записи (0)
@gun02 ,
для начала открой дверь водительскую и открути колодку проводов в торце двери.
Если свет включиться то умер концевик или закис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 08:23  
Резидент
Резидент

    30
  •  218
  • 47

  •  09 апр 2010, 10:23

  •  Уфа - Дёма

Блог: Просмотр записи (0)
Проделал данную процедуру... закрылись все двери кроме водительской, чуда не случилось.

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img:c3bcb8b676]http://forum-lines.ru/rez/ab213960.gif[/img:c3bcb8b676][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 08:53  
Новичок
Новичок

    2
  •  46

  •  18 авг 2013, 19:42

  •  Астрахань

Блог: Просмотр записи (0)
так не в закрывании дело. а в том как вела себя лампочка салона. Она должна была загореться. при разрыве этого жгута.
разрыв цепи жгута, это как открытая дверь только без участия концевика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 09:25  
Резидент
Резидент

    285
  •  825

  •  23 авг 2012, 08:18

Блог: Просмотр записи (0)
Если двигатель работает, свет не должен включаться от двери водителя. А если заглушен, то должен. Как проверяете?

PS: так на ДОрестайле, как на новых не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 09:39  
Резидент
Резидент

    30
  •  218
  • 47

  •  09 апр 2010, 10:23

  •  Уфа - Дёма

Блог: Просмотр записи (0)
Проверяю правильно. Чудо- значит лампочка не Загорелась.

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img:c3bcb8b676]http://forum-lines.ru/rez/ab213960.gif[/img:c3bcb8b676][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: