МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 окт 2004, 17:04  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  71

  •  25 авг 2004, 08:33

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Машине месяц. В дождь встали дворники. В гарантийке сказали сгорел моторчик очистителя. В заказ ждать 2-3 недели.
Заменяется весь узел в сборе (мотор и трапеция с тягами). В каталоге про моторчик не слова. Есть только название узла "привод очистителя ветрового стекла".
Вопрос: Подскажите есть ли взаимозаменяемый мотор (от других моделей ВАЗ) который можно купить отдельно и поставить в этот узел ? (В ФАКе про это нет)

P.S. Ездить без дворников очень трудно в дождь и снег. А ждать долго. Как обрадовали в сервисе если через месяц придет, то и то хорошо.
С уважением. Игорь.

_________________
Нива - это новая степень свободы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 окт 2004, 17:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
SIG2707 писал(а):
Вопрос: Подскажите есть ли взаимозаменяемый мотор (от других моделей ВАЗ) который можно купить отдельно и поставить в этот узел ? (В ФАКе про это нет)

Дорогой Игорь! На ваш запрос отвечаю: есть у меня скромное ощущение, что такой же моторчик стоит на 10-х приводах. Так как стеклоочистители для 2110 и 2123 делают на КЗАЭ г. Калуга, то могу завтра в магазин (при заводе) заскочить и посмотреть на моторчики на нашем и десяточном приводах. Отпишу поздже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 окт 2004, 12:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня посмотрел, с продавцом поговорил: у нас моторчик (привод) стеклоочистителя такой же как на 10-ке. Кроме того, привод отопителя - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 окт 2004, 12:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
san писал(а):
Сегодня посмотрел, с продавцом поговорил: у нас моторчик (привод) стеклоочистителя такой же как на 10-ке. Кроме того, привод отопителя - тоже.


В прошлом годе, когда описывали достоинства Шнивы, отмечали удачную конструкцию отопителя и говорили, что ВАЗ на все машины теперь будет ставить. Видимо в этом случае слова с делом не разошлись.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 окт 2004, 13:40  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  71

  •  25 авг 2004, 08:33

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
SAN, от себя лично большое спасибо за информацию. Сегодня займусь ремонтом.
Хочу выяснить для себя, бракованный был моторчик что сгорел, или где-то напряжение повышенное убило его. Но предохранитель целый.
Думаю был бракованный, при работе дворников был небольшой запах паленого. Думаю в первые месяцы эксплуатации должен весь брак вылезти.

Надо ставить БК и смотреть по напряжению.

_________________
Нива - это новая степень свободы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 окт 2004, 17:12  


А у меня в дождик встал левый дворник.... Вылез, снял колпачок и закрутил как следует гайку :smile_nod:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 04:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
  •  2431
  • 43

  •  07 окт 2004, 05:15

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
AlexeyE писал(а):
А у меня в дождик встал левый дворник.... Вылез, снял колпачок и закрутил как следует гайку :smile_nod:

У меня было тоже самое, тока с правым :smile_nod:
Дергался как паралитик, закрутил - все стало ОК

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 05:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Зингельшухер писал(а):
AlexeyE писал(а):
А у меня в дождик встал левый дворник.... Вылез, снял колпачок и закрутил как следует гайку :smile_nod:

У меня было тоже самое, тока с правым :smile_nod:
Дергался как паралитик, закрутил - все стало ОК


Пример для подражания (не подумайте что хвалюсь) - читал форум полгода, купил машину и все что здесь говорили - протянул сразу, да и сейчас присматриваю (в том числе и поводки дворников). Проблем нет.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 14:17  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  71

  •  25 авг 2004, 08:33

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Произвел вскрытие по проблеме. Рассказываю о открывшейся картине.
Снял дворники. Открутил все саморезы и один болт крышки с решеткой воздухозаборника. Убрать полностью его не удается так как мешают шланг омывателя проходящий через отверстие слева и провод подсветки капота справа. Отодвигается крышка на двигатель. Но работать можно.

Вся ванна заполнена водой. Пучок проводов с разъемами в воде, мотор наполовину в воде. Оказывается технологические отверстия с резиновыми воронками закрыты. С одной стороны забиты осенними листьями березы. С другой стороны просто резиновая воронка пережата между тросом открытия капота и проводом. Воде выливаться не куда, и скорее всего из-за этого потопа моторчик накрылся.

Скажу сразу для SANa. Моторчик не калужский был, а какой-то новый. На марке изготовителя стояли только две буквы АП. Честно сказать, сделано и собрано все очень добротно и надежно. И моторчик, и привод и трапеция. Если бы не зажатое технологическое отверстие слива воды, я думаю ломаться там нечему. Все технологические отверстия залиты силиконом.

На нашем авторынке продаются только калужские моторчики. Они отличаются по внешнему виду. У калужского моторчика герметичный корпус-"стакан" и пластмассовая накладка. Но самое главное они отличаются посадочным размером вала привода. У калужского он меньше. Поэтому привод трапеций для каждого свой. И разъем проводов на них совсем другой.
От "десятки" мотор аналогичный Нивовскому и цена его 560 рублей, но разъем не подходит. Была бы другая трапеция, взял бы только его.
Пришлось покупать калужский мотор с трапецией в сборе (1600 руб) и переустанавливать на новый разъем провода. Всего пять проводков подходит к разъему.
Теперь сливные отверстия все расширил и прочистил. Калужский более герметичен мотор. Нечему ломается.

Наблюдение: В этом отсеке находиться фильтр воздуха в салон. Моей машине всего месяц. Пробег всего 3750. А фильтр просто забит пылью, мусором, семенами березы, и прочей ерундой. Я представляю что на машинах с большим пробегом. Рекомендую просто посмотреть и сменить фильтр очистки воздуха в салон. Думаю стоит он недорого. Не знаю проверяют его на ТО в сервисе или нет.

_________________
Нива - это новая степень свободы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2004, 20:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
SIG2707, и кому еще интересно:
даю заводской номер мотора стеклоочистителя 842.3730 и ссылку на сайт производителя:
http://www.kzae.ru/products/reductors/product19.shtml
ИМХО, у вас старые 10-ные продаются, я не знаю, когда завод перешел на новый редуктор. Но на сайте КЗАЭ есть и другие привода для 10-к.
З.Ы. Обсуждение фильтров вынес в отдельную тему "Фильтр салона"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: