МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 22:06  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  15
  • 57

  •  09 янв 2017, 11:23

  •  Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Всех приветствую.
Чуть меньше месяца назад в техцентре "Нива 777" был установлен турбокомплект 0.5 бар. Бачок омывателя штатный уже не лез, но вместо переноса был установлен бачок 2.2л от ВАЗ-2121 (обычной Нивы). Лично мне объем не особо критичен, так что оставил как есть.
После первой же заливки омывайки (которая вылилась мне под ноги) выяснилось, что этот маленький пластиковый негодяйчик пропускает воду через резинку, в которою вставляется носик насоса. Она с небольшим усилием извлекалась из бачка рукой (из заводского я ее выдрать так и не смог, кстати). Залил герметиком с двух сторон, поставил, через пару дней залил... Течет!!!
Свалил все на сервисменов (мол, бракованный дали...), купил в магазине новый. Наученный горьким опытом, промазал герметиком и поставил, у этого резинка плотно сидит. Залил... Через час недосчитался поллитра омывайки.
Что делать, куда копать? У меня за 30 лет тесного общения с жигулями всех мастей впервые такая проблема. Вклеить насос вместе с резинкой? А как тогда снимать, если что... Или бачки такие "хорошие-качественные" в магазины идут?
Жду продуктивных мыслей и конструктивного диалога :smile_smile:

_________________
ШН 2007, 0.5бар турбо, корды 215/65 R16 M/T, планируются болты и ивекоступицы.
Расширительный бачок родной :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 22:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1245
  •  1030
  • 44
  •   5

  •  13 фев 2016, 11:26

  •  Самарская область

Блог: Просмотр записи (0)
Бачки такие. На предыдущем авто 3 поменял. Потом плунул и поменял машину... :smile_nod:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: