МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про связь бк с мозгами
Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 21:06  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  6
  • 35

  •  22 апр 2017, 11:36

Блог: Просмотр записи (0)
Сам знаю,что здесь причина,в шаловливых ручках :smile_bigsmile: но люблю повозиться с техникой
Данные сохранял,после обновления,настройки скинул в бк,он работал,завел,работает,заглушил,завел снова и всё потухло.Пробовал ставить старую прошивку,бесполезно
Тепло будет буду рыть дальше,уже в ней не один проводок пришлось спаивать от старых умелых ручек,выкусывать лишние проводочки,восстанавливать цепи,пропаяю все скрутки,как на прошлой машинке
Когда снимал тонель пола,видел,что от иммо откусаны пару проводков,не не до них было,только плохие скрутки пропаял и замотал снова.
Может вот так же где то,что то и примотано,так совпало,что где то отвалилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про связь бк с мозгами
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 07:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2489
  •  3322
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Лёха23 , Могу предложить сделать так.
1. Снимаешь перемычку К линии.
2. Меришь сопротивление обоих контактов.(со сменой полярности щупов). Оно должно быть у обоих концов К линии. Один упирается в ЭБУ, второй в БК. Относительно массы. Думаешь.
3. Фиксируешь щуп на на К линии ЭБУ. Шевелишь жгуты, скрутки и разъёмы, Цифры не должны меняться.
4. То же самое с К линией БК.
Лёха23 писал(а):
обновил прошивку

ЭБУ иль БК? Не видно из сообщений.
Без заводки движка, связь такая же нестабильная?

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про связь бк с мозгами
Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 21:04  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  6
  • 35

  •  22 апр 2017, 11:36

Блог: Просмотр записи (0)
Вот мегафон,нажал отправить,связь пропала,вместе с текстом,еще напишу
Обновил прошивку бк.Бк заработал при включении зажигания,определил эбу как ODB2Q начал показывать параметры,завожу мотор,всё работает,глушу,завожу,не работает.Это было недели две или три назад,сейчас не показывает
Если будет время завтра померю сопротивление,думал уже об этом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про связь бк с мозгами
Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 10:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  696
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
У меня после перепрошивки ЭБУ на евро-2 тоже не стал работать "Мультитроникс". Ребята с форума посоветовали включить режим физ. замка, после чего БК определил протокол и стал работать как и раньше. Но. Совсем недавно он снова стал терять связь с ЭБУ ! Тогда я уже тупо стал шевелить провода на диагностической колодке компьютера и неожиданно связь появилась ! Я включил снова режим виртуального замка и , о чудо, БК определил протокол ! То есть в итоге получилось элементарное совпадение или, как говорится, стечение обстоятельств ! :smile_smile: Виной всему был разъём от шлейфа БК на колодке диагностики ! Я выпаял оба этих маленьких разъёма и запаял провода напрямую ! Эту процедуру советую проделать всем обладателям БК "Мультитроникс" ! Там проводки не паяются в разъёме, а зажимаются и со временем от вибраций начинает теряться контакт !


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: