МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 08:48  
Новичок
Новичок

    15
  •  40
  • 34

  •  16 мар 2014, 18:12

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
Mr.Me, я боюсь дорожка в блоке предохранителей может передать привет. Не искушайте судьбу, возьмите питание с другого места.
Увеличивая номинал преда переходим границу допустимого тока короткого замыкания для проводки после реле и самого блока управления штатными подогревами, иными словами случись у вас провод в сидении перетереться то сгорит проводка, а не пред.

_________________
GLS Сочи 2014. Диагностика , электрика, доп. оборудование, слесарка, жестянка для Шнивы. Ярославль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 10:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4505
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
ElectroS писал(а):
Mr.Me, я боюсь дорожка в блоке предохранителей может передать привет. Не искушайте судьбу, возьмите питание с другого места.
Увеличивая номинал преда переходим границу допустимого тока короткого замыкания для проводки после реле и самого блока управления штатными подогревами, иными словами случись у вас провод в сидении перетереться то сгорит проводка, а не пред.

Я бы тоже разделил эти цепи. Токи большие, провода будут длинные. Лучше перебдеть.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 13:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  308
  • 32

  •  04 ноя 2013, 14:17

  •  Коми Респ.

Блог: Просмотр записи (0)
окай, продумаем другой вариант на днях.

А если завести провод от АКБ, поставить предохранитель до реле, поставить дополнительно релюшку аналогичную той, что стоит, но управляющий сигнал с замка оставить прежний, что на предохранителе F19 ?

_________________
GLC "Айсберг" 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 20:23  
Новичок
Новичок

    15
  •  40
  • 34

  •  16 мар 2014, 18:12

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
Mr.Me писал(а):
окай, продумаем другой вариант на днях.

А если завести провод от АКБ, поставить предохранитель до реле, поставить дополнительно релюшку аналогичную той, что стоит, но управляющий сигнал с замка оставить прежний, что на предохранителе F19 ?
в вашем случае можно поступить так например : ставим еще одно реле, питание силовое на него кидаем с акб, а плюс на катушку реле кидаем от штатного реле обогрева сидух. итог получается что штатная схема не тронута, и перегрузок там нет.

_________________
GLS Сочи 2014. Диагностика , электрика, доп. оборудование, слесарка, жестянка для Шнивы. Ярославль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 17:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  308
  • 32

  •  04 ноя 2013, 14:17

  •  Коми Респ.

Блог: Просмотр записи (0)
Фух, закончил мастерить обогрев. Не простое это дело, все протащить и подключить. Да и не поскупился я на сечения кабеля, аж 4 квадрата от АКБ кинул, а вставка под предохранитель вообще под 6 квадрат оказалась (2-2,5 квадрата за глаза будет). Самый мрак в монтажном блоке всё подцепить, чтобы было всё доступно и ничего не мешалось. Сцепил держатель релюшки с держателем предохранителя с помощью хомутов, пристроил рядом с остальными. Не нашел такой же держак, иначе прикрепил бы к блоку предохранителей, как и штатные. На будущее, тем кто будет делать, лучше всё-таки купить обжимку для наконечников и цепляться на резервное место для релюшки, как указано тут. Коммутирующие контакты на релюшку взял от штатной. От блока предохранителей тянул гофру с проводом вдоль штатной проводки до сиденья, потом завернул к тоннелю, протянул под ковролином и вывел в районе ручника, чтобы не мешалось. Отверстие резал по месту, с помощью гравера. Рекомендую, если кто решится, пересмотреть место размещения блока кнопок, т.к. получается поставить только ниже середины тоннеля, там его постоянно пинают (буду буртик лепить позже). От блока подогрева уже тянул 2 проводами ШВВП 2*0,75 в той же гофре, до левой стойки, а далее опять вдоль штатной проводки до задней стенки левого сиденья, под ковриком багажника подцепил на штатные разъемчики. В сами сидушки элементы встают на отлично, главное аккуратно уложить провода, чтобы эстетический вид не портило, ну и немного выкусить канта, чтобы не перетерло. Провода спинки пропускал под петлей, чтобы опять же, не перебило. На самой сидушке, так же делал вывод в районе петли, с последующей заводкой кабеля под накладку и с разъемным соединением под этой накладкой (кабель на спинке придется нарастить на сантиметров 90, ну или наоборот, на сидушке и сделать соединение за спинкой. Подсветку блока подогрева запитал от корректора зеркал, замучился, правда, протаскивать сквозь рычаги кпп и раздатки (опять же тащил ШВВП).
Вроде всё рассказал. Фото процесса, к сожалению, нету, т.к. не делал. Может как-нибудь на досуге выложу фотки результата.

з.ы. только греют что-то фигова они. Вроде не оснащены термо-релюшками в элементах, чтобы в автоматическом режиме работать (на улице было где-то +10), как на наших штатных креслах.

_________________
GLC "Айсберг" 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 13:55  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    30
  •  31

  •  27 авг 2013, 14:13

  •  Пермь, центр

Блог: Просмотр записи (0)
В сиденьях - штатный обогрев. Хочу подсоединить его к автозапуску. Мастер отговаривает, утверждая, что в шнивах бывают случаи возгорания сидений от обогрева. Кто-нибудь слышал про такие случаи? У меня машина более 3 лет, ни о чем подобном даже не задумывалась.

_________________
РШН LC, "феерия", 2012, лебедка MW 9500, шноркель, M/T BFG 215/75/15
[color=red:7d1f4f0a2d]Красненькая! +10 к скорости![/color:7d1f4f0a2d]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 15:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4505
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
Лилишна писал(а):
В сиденьях - штатный обогрев. Хочу подсоединить его к автозапуску. Мастер отговаривает, утверждая, что в шнивах бывают случаи возгорания сидений от обогрева. Кто-нибудь слышал про такие случаи? У меня машина более 3 лет, ни о чем подобном даже не задумывалась.

Имхо, не стОит этого делать, вероятность возгорания есть, а эффекта никакого. Мощность обогрева небольшая, пока не сядешь на него, тепла нет. Когда утром ждал пассажира и рукой трогал сиденье, тепла не ощущал вообще, хотя все работало. А когда садишься, сразу тепло идет, если не в шубе.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 20:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  2189
  • 48
  •   0

  •  07 ноя 2014, 18:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Друзья, прочитал половину страниц этой темы, после того, как у меня перестало обогреваться сидение.
Думал, что придется снимать сидение, но кто то выше сказал, что решил без снятия эту проблему. кстати, довольно понятно он написал!
Поэтому я поделюсь.
Прошу прощения, но я не знаю как называются некоторые детали... вообщем, поймете.))

1. Разборка (время затрачено 12-15 минут, т.к. приноравливался)).
1.1. снимаем пластмассовую боковину - два болта;
1.2. присаживаемся на сидение, больше на ту часть, которую снимаем, то есть на ту, которая ближе к двери; "обивка" сидения держится крепежом, похожим на чехол для коньков. Берем и снимаем вниз.
Я первый раз снимал долго (7 минут), вторую сторону около 2-3 минут. А после окончания ремонта попробовал - за 15 секунд снял!!)
1.3 аналогично снимаем переднюю...
1.4 снимаем нашу кожу-"обивку" наполовину - этого хватит вполне;

Изображение

2. Отсоединяем маму-папу под сидением, чтобы №1 вытянуть;
2.1. Рукой находим провода, насколько я знаю, то они обламываются в основном в одном и том же месте...
2.2. чуть вытягиваем №1, а №2 просто размещаем удобно и всё соединяем - естественно согласно цветов.

Изображение

3. Собираем сидение. Тоже первый раз сложновато натянуть и одеть крепеж.
4. Наслаждаемся теплом...!))

Ну может объяснил не очень, как мог короче...!)

_________________
Шнива - это лучший автомобиль для меня!!!)
Пробег 290 тыс.км.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 09:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
  •  1998

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
alexarz1 писал(а):
Лилишна писал(а):
В сиденьях - штатный обогрев. Хочу подсоединить его к автозапуску. Мастер отговаривает, утверждая, что в шнивах бывают случаи возгорания сидений от обогрева. Кто-нибудь слышал про такие случаи? У меня машина более 3 лет, ни о чем подобном даже не задумывалась.

Имхо, не стОит этого делать, вероятность возгорания есть, а эффекта никакого. Мощность обогрева небольшая, пока не сядешь на него, тепла нет. Когда утром ждал пассажира и рукой трогал сиденье, тепла не ощущал вообще, хотя все работало. А когда садишься, сразу тепло идет, если не в шубе.
Согласен и с Imho alexarz1 и с советом мастера Лилишна. Случаи прогорания обивок передний сидений по причине обогрева хоть и не массовые, но есть. Не дай бог это случится в твоё отсутствие на автозапуске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 23:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1498
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
*спартак*, не совсем понял, а что ты сделал то с обогревом, нашел и устранил обрыв в проводах?

у меня перестал работать обогрев водительской сидушки.. не разбирался пока в чем дело, но сами нагревательные элементы можно приобрести по цене 500р за каждую часть(подушка, спинка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: