МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 11:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4504
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
Четверолапый, вот и я сомневаюсь, что можно обшивку снять, не снимая сиденья.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 20:27  
Новичок
Новичок

    1
  •  4

  •  30 дек 2014, 20:19

Блог: Просмотр записи (0)
ошибка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 20:27  
Новичок
Новичок

    1
  •  4

  •  30 дек 2014, 20:19

Блог: Просмотр записи (0)
alexarz1 писал(а):
alekperm писал(а):
Соединить (скрутить, спаять) провод со спиралью реально?

Спираль - на самом деле обычный многожильный медный провод в фторопластовой изоляции - МГТФ. Паяется он хорошо.


У меня машина 2012 года.
Разобрал попогрейки, нет ни какой пайки все на обжимах.
И сами элементы такое впечатление что углепластививые нити????? во фтор пласте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 20:32  
Новичок
Новичок

    1
  •  4

  •  30 дек 2014, 20:19

Блог: Просмотр записи (0)
ШАндрей писал(а):
У меня обогрев состоит из 4х элементов, три на подушке и один - спинка. Подключение по этой схеме, именно последовательно. Видимо в 2012 что-то изменили. Изображение

У меня на спинке два в паралель.
Сиденье не вскрывал, но в паралель с ним так как греют по отдельности и сиденье и спика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 11:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  234
  • 44

  •  02 июн 2008, 15:17

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Предистория: Была Lка ШН 2004 года, в которую самостоятельно устанавливал жопогрейки. Там было все понятно - на жгуте заднем имеется разъем для подключения жгута обогрева сидений (болтался под обшивкой туннеля).
Сейчас дошли руки до обогрева в сидений в нынешней Lке 2012 года, пустой 55й комплектации. Судя по каталогу, существует несколько исполнений жгута заднего для различных комплектаций машины.
Кто нибудь может подсказать, есть ли в жгуте заднем провода и разъем для подключения жгута обогрева сидений? Или придется тянуть отдельную проводку с блока предохранителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 00:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  316
  • 32

  •  04 ноя 2013, 14:17

  •  Коми Респ.

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите, купил набор обогревателей от 2110, с блоком 2110.3709710. Хочу поставить на задний ряд. Элементы уже установлены, теперь вопрос с подключением. Думаю тянуть в блок предохранителей. Бумажка штатная рекомендует цепляться к колодке Ш1, к контакту №2 - это я как понял постоянный плюс, защищенный предохранителем F15 на 20 ампер, линия для передних обогревателей и движком зеркал ? А второй провод к контакту №4 той же колодки - это я как понял питание после замка зажигания ? Я особо в электрике не шарю, так и подключать ? Там, если я правильно понял, в блоке уже есть релюшка на подогрев сидушек. Вопрос - выдержит ли она, если я подцеплю еще один комплект подогрева ? Может поставить дополнительную ? И тогда откуда её запитывать ? :smile_bigsmile: :

_________________
GLC "Айсберг" 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 13:32  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  69
  • 42

  •  30 сен 2014, 10:10

  •  Оренград

Блог: Просмотр записи (0)
Mr.Me писал(а):
Вопрос - выдержит ли она, если я подцеплю еще один комплект подогрева ? Может поставить дополнительную ? И тогда откуда её запитывать ? :smile_bigsmile: :

Я, бы не стал этого делать, а подвел бы отдельное питание,например от прикуривателя. Или если есть силовой кабель на усь в багажнике то оттуда.

_________________
Шнива LE 2014, серебро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 17:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  316
  • 32

  •  04 ноя 2013, 14:17

  •  Коми Респ.

Блог: Просмотр записи (0)
Усилка нету, от прикуривателя тоже запитывать не буду.

В общем походу надо просто залезть в сам блок предохранителей и посмотреть в живую, как оно там идет и сделать по аналогии такую же схему для задних сидушек. Ну, предварительно, конечно же, я еще тут уточню вопросики )

Кстати, а какую роль релюшка то играет в подогреве ? Подает питание по второй ветке, когда есть зажигание ? Можно ли просто по-мощнее воткнуть вместо той, что стоит ?

_________________
GLC "Айсберг" 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2015, 23:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  316
  • 32

  •  04 ноя 2013, 14:17

  •  Коми Респ.

Блог: Просмотр записи (0)
Посмотрел мельком реле - на 30 ампер, грубо прикинул, должно хватить с запасом (где-то 20 ампер от всех подогревов будет). Вот только не совсем понятно, предохранители F15 и F19 идут до реле или после него ? Походу до. Вот тут может быть проблема, т.к. их номиналы явно 20 ампер не держат. Через недельку попробую внимательно блок рассмотреть.

_________________
GLC "Айсберг" 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 23:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  316
  • 32

  •  04 ноя 2013, 14:17

  •  Коми Респ.

Блог: Просмотр записи (0)
Нашел вроде понятную схемку, из неё видно, что предохранители идут до реле (которое на 30А). Нагрузка, как я понял, идет через предохранитель F15 на 20 ампер, 16 элементов (т.е. 4 пары/полных сиденья) будут потреблять примерно 70вт*4шт/14в= ~20A (берем на просадку напряжения погрешность) => получаем превышение предела предохранителя + еще привод зеркал на нём висит. Предохранитель F19 и эта линия по сути управляющая, через неё ток не пойдет. Как я понял, нужно заменить предохранитель F15 на 25 или 30 амперный, по возможности заменить провод от выхода монтажного блока до навесного реле и от выхода №87 релюшки пустить провод на задние сидушки (или подцепить провод большим сечением, а чуть дальше уже сделать разветвление на передние и задние подогревы ?).

В общем поправьте, пожалуйста, если я в чем-то не прав.

_________________
GLC "Айсберг" 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: