МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 17:40  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Из опыта эксплуатации предыдущей нивы, где за год металлик внизу порога стерся ДО МЕТАЛЛА
Ну у меня пока там только лак-краска толщиной со спичку. Тоже собираюсь там заклеить сам (может в сервисах найдется кусочек, по приемлемой цене), но там ровный металл никуда не "дергается" не вибрирует в отличии от пластика (бертоне) с резинкой, а резинка по площади мала и много туда пленки не приклеишь думаю оторвется она. Посмотрим если найду где купить её, в строительных магазинах наверное не стоит искать..

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 22:51  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Поскандалил для порядку, как это по нашему, приехать и нахамить, а потом мойщик с этим негативом в душе других клиентов обслуживает и на них раздаёт. Это я так не в обиду и не в предьяву, просто вчера одна дамочка всех науши поставила просто так, для облегчения души своей тёмной и уехала облегчённая.

Ты невнимательно читал мой пост - мойка "Помой сам". Кроме охранника-менеджера там никого нету. А поскандалил потому, что тот отказался выдать мне квитанцию или чек - сказал квитанции кончились и пока не подвезли. А как я без квитанции есличо буду доказывать, что мылся именно там? Вот я на него жути и немного и нагнал.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 09:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5700
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , ))) Я решил, что мойка такая, которые я называю тип гаражный обслужился))) А и с квитанцией не докажешь ничего, у них сертификат на химию есть и оборудование промышленного изготовления, на кривость рук спишут.
ПыСы, процентов 95, что от нас бы уехал без пупырышек на капоте, впрочем, как и с другой нормальной мойки.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 23:26  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , Скупой платит дважды. Не я придумал, но много раз на себе убеждался. Ну где ещё можно помыть машину снаружи с активной пеной всего за 150 рублей? Блин..... если бы денег хватало по жизни....

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 22:33  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Ха!!! Вышел из отпуска и в первый же день меня ошарашили. Нихрена это не сок деревьев и не срань из под какой-нибудь фуры. Всё гораздо хуже. Последние дни перед отпуском на территории соседнего с нашим предприятием красили металлоконструкции. Красили почти неделю. Я успел захватить только первые дни, поэтому на глаз ничего не заметно, только рукой шершавость на кузове ощущается. А у моих соседей по стоянке полнейшая жопа. Машины за несколько дней залепило так, что даже дворники теперь под замену. На нашей заводской стоянке и территории завода в общей сложности пострадало машин 350. :smile_surprised: :smile_surprised: :smile_surprised: Предприятие очень серьёзное, бОльшего сказать не могу. В итоге, пока я в отпуске ломал голову - что это за срань - наши юристы составили списки пострадавших, и предъявили подрядчику, который красил металлоконструкции. Пострадала и машина генерального в том числе. Порядок решения проблемы определился такой - очистку и если надо полировку всех пострадавших машин оплачивает подрядчик в два этапа. Первый этап - по с писку и ко времени машина пригоняется на обычную бесконтактную мойку. Там присутствует эксперт какой-то. после мойки он пишет акт, и если подтверждает что машина шершавая и обычной бесконтактной мойкой не отмывается, наступает второй этап. По новым спискам машина отгоняется уже в специализированный центр на три часа. Там, наши пожертвовали каким-то крутым Лексусом для экспериментов и их специалисты подобрали пакет химии смывающей эту срань и не съедающую саму машину - уже всё по-серьёзному, и потом если надо - полировка. Порядок цифры, по слухам чуть ли не два лимона выскочил за такое количество машин.....Заключены договора с несколькими мойками. Меня на завтра записали на первый этап.
Вот такая хрень. Жалко абсолютно новое ЛКП, но слава Богу, что я работаю на таком предприятии. Страшно подумать, что было бы, если бы это был обыкновенный заводишко.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 22:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , Отполируют тебя будешь блестеть как на выставке)

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 17:14  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , Приехал с мойки. Естественно активной пеной ничего не отмылось. В качестве эксперта там присутствовал главный инженер той организации которая красила металлоконструкции. Подходил к ещё мокрой машине и тер рукой. Потом в акте писал что обнаружены шероховатости неизвестного происхождения, следов синей краски нет. Всем писал одно и то же. Я у него спросил про второй этап. Он сказал, что будут отмывать химией, что он не советует - лучше типа контактная мойка с мочалками. Я говорю - так она же поцарапается вся. Он говорит - а что, думаешь химией тереть не будут? Ещё как будут.
:smile_surprised: :smile_surprised: :smile_surprised: Я с грустным видом говорю - значит всё таки потом полировать будут? Он чуть ли не выкрикнуд - никто полировать не будет - химия следов не оставляет.
Вобщем не знаю что будет дальше, но если после их химии машина хоть чуть станет выгдядеть хуже, а полировать откажутся - как бы не пришлось гуглить коктейль молотова :smile_headbang:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 18:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Оно конечно кощунство, но можно спиртом попробовать оттереть. Или авиационным бензином для промывки.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 21:32  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , Когда возле нас на работе строили нам новое здание, они обрабатывали металлоконструкции в несколько слоёв. Причем слои эти были не совсем обычные. Последний слой был помнится - противопожарный - это полная жоппа - особенно когда потом пытались резать болгаркой или зачищать уже окрашенную поверхность. Правда он был не синего, а грязно-серо-зелёного цвета, сильно шершавый. Его практически невозможно было счистить с металла не применяя неимоверных усилий болгаркой, а вонищща стояла такая, что мы убегали курить на другую сторону здания. Не просто так эксперты заговорили про химию........ ох не просто так. :smile_headbang: Сцуккооооооооооооооооо.......новая машина..............

А оттирать я уже много чем пробовал. Единственное что дало слабенький результат, это терение одного места в течении минут пятнадцати, практически со всей дури, уайт спиритом. И то после этого какая-то небольшая часть крапинок оставалась.
Естественно жесткие расстворители я не пробовал, как то очково.....

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 21:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , Так это круче раптора :smile_muscle: Может всю машину так, :smile_smile: да поплотнее залить

Добавлено after 2 minutes 45 seconds:
А после жёстких растворителей станет матовой(

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: