МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 654 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: О коррозии!
Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 13:59  
Резидент
Резидент

    15
  •  242
  •   0

  •  09 янв 2013, 23:48

  •  Сергиев Посад

Блог: Просмотр записи (0)
@miha10rus , просто дело в том, что денег на покупку чего-то более свежего нет(((( вот думается мне в этом году купить маленькую пескоструйку, зачистить все проблемные места и покрыть грунтом, а на следующий год уже всю покрасить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: О коррозии!
Сообщение Добавлено: 08 мар 2018, 14:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@vasya_serg_pos , Если она сильно ржавеет, то наверно уже не продажу готовишь. Купи самый дешёвый краскопульт и исправляй подетально сам до конца. Грунт на год оставлять тоже плохо.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: О коррозии!
Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 10:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1248
  • 54

  •  02 июл 2007, 09:55

  •  г.Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
vasya_serg_pos писал(а):
Добрый день!
машина 2008 г.в. в прошлом году все было нормально, а зимой начала ржаветь жутко.....отовсюду полезли жуки ...если смысл ремонтировать кузовню или это уже приговор??? даже где нет повреждений лкп появляется ржа.....


Фото в студию! Если процесс только начался, есть шанс его сильно замедлить, но для этого надо понимать, как, где и что происходит. Короче, без картинок разговор ни о чем.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
vasya_serg_pos писал(а):
@miha10rus , просто дело в том, что денег на покупку чего-то более свежего нет(((( вот думается мне в этом году купить маленькую пескоструйку, зачистить все проблемные места и покрыть грунтом, а на следующий год уже всю покрасить....


Пескоструйка это хорошо, но дорого и долго. Если это не реставрация исторического авто, можно обойтись без пескоструйки. Грунт на год лучше не оставлять, покрасить хотя бы из баллончика (если место не самое видное, вполне нормально смотрится). У меня весь низ машины (двери ниже молдингов и пороги) из баллончиков перекрашен, смотрится аккуратно (если не разглядывать, издали вообще машина как новая).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: О коррозии!
Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 12:25  
Профи
Профи

    1385
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
tank178(412) писал(а):
Пескоструйка это хорошо, но дорого и долго. Если это не реставрация исторического авто, можно обойтись без пескоструйки.

+1

tank178(412) писал(а):
Грунт на год лучше не оставлять

Эпоксидный можно - он абсолютно устойчив к воде и очень крепкий механически
Но лучше да - сразу сделать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: О коррозии!
Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 10:03  
Резидент
Резидент

    0
  •  159
  • 44

  •  16 дек 2015, 14:37

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день! Подскажите: на капоте и на стойке вылезли опухоли ржи,чем удалить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: О коррозии!
Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 13:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1248
  • 54

  •  02 июл 2007, 09:55

  •  г.Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Вова 80 писал(а):
Добрый день! Подскажите: на капоте и на стойке вылезли опухоли ржи,чем удалить?

Сначала шкуркой до голого металла. Там уже ясно будет, то ли новый капот покупать, то ли заплатки ставить, то ли просто зашпаклевать и закрасить можно. Смотря какой глубины ржавчина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: О коррозии!
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 09:14  
Участник
Участник

    5
  •  55
  • 39

  •  21 май 2018, 08:42

Блог: Просмотр записи (0)
Цинковать батарейкой ни кто не пробовал? на ютубе море видео про это. Попробовал недавно, мне понравилось, обработанное место без покраски чувствует себя отлично. Буду летом (в отпуске) обдирать все жуки и цинковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: О коррозии!
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 12:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    850
  •  2079
  • 48
  •   22

  •  15 дек 2013, 18:16

  •  пос. Прибрежный (Самарский ГО)

Блог: Просмотр записи (1)
Цинковать батарейкой ни кто не пробовал? на ютубе море видео про это. Попробовал недавно, мне понравилось, обработанное место без покраски чувствует себя отлично. Буду летом (в отпуске) обдирать все жуки и цинковать.

Чем это лучше цинксодержащей грунтовки?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: О коррозии!
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 14:09  
Участник
Участник

    5
  •  55
  • 39

  •  21 май 2018, 08:42

Блог: Просмотр записи (0)
cuguardo писал(а):
Цинковать батарейкой ни кто не пробовал? на ютубе море видео про это. Попробовал недавно, мне понравилось, обработанное место без покраски чувствует себя отлично. Буду летом (в отпуске) обдирать все жуки и цинковать.

Чем это лучше цинксодержащей грунтовки?

Я думая тем, что молекулы цинка осаживаются непосредственно на молекулы железа кузова и если карозия может
найти путь "подлезть" под грунтовку то под гальваническую оцинковку ей не пробраться, сгниет все что вокруг оцинкованного участка но под цинк не пойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: О коррозии!
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 14:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    850
  •  2079
  • 48
  •   22

  •  15 дек 2013, 18:16

  •  пос. Прибрежный (Самарский ГО)

Блог: Просмотр записи (1)
cuguardo писал(а):
Цинковать батарейкой ни кто не пробовал? на ютубе море видео про это. Попробовал недавно, мне понравилось, обработанное место без покраски чувствует себя отлично. Буду летом (в отпуске) обдирать все жуки и цинковать.

Чем это лучше цинксодержащей грунтовки?

Я думая тем, что молекулы цинка осаживаются непосредственно на молекулы железа кузова и если карозия может
найти путь "подлезть" под грунтовку то под гальваническую оцинковку ей не пробраться, сгниет все что вокруг оцинкованного участка но под цинк не пойдет

Мне почему-то кажется, что это дохлый номер. Чтобы получить именно защитный слой, нужно лудить. Гальваника "на коленке" - тонко и рыхло, от проникновения воды не защитит. Но дело даже не в этом - цинк в контакте с железом "работает" как-раз в воде, за счёт окисления цинка. Т.е. он при этом расходуется. Это второй эшелон защиты. Первый - ЛКП. Вот он и должен "непущать". А мелкодисперсный цинк в грунте осаждается на поверхность и вполне справляется со своей задачей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 654 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: