МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Торпеда гремит
Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 11:22  
Старожил
Старожил

    70
  •  1757

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
У мне загогулина из достаточно толстой жулезки
Поставлю еще одну, там где с лева два болта что-то крепят и прикреплю её к самому левому краю торпеды (правда загогулину придется самому выгнуть).
Т.к. пришлось снять блок предохранителей и поставить его обратно (потерянную головку от ключа искал) то обратил внимание что он держится на одном винте, а в том месте куда задняя часть вставляется, мягко сказать он держится на "соплях" и думаю будет там позвякивать на кочках. Поэтому решил как-то закрепить его (искоренять дребезг так уж искоренять :smile_bigsmile: ). С верхней накладкой провозился два дня, обклеил битопластом поставил, в середине поскрипывает пришлось снимать и доклеивать потом еще подсовывать на месте сейчас тихая стала)). Осталось найти скрипку с левой стороны в районе ремня, что-то на кочках поскрипывает и позвякивает (прижимал рукой все до чего дотянулся не помогло). Причем звук стал со временем сильнее... Может дверь в замке болтается, хотя рукой не получилось расшатать.
P.S. А противотуманки меня задолбали ксеноновые лампы нежные какие-то... то и дело отказывает правая фара она болтается на треснутом бампере.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Торпеда гремит
Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 12:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor ,
В двери болтается и гремит мех- м регулировки высоты ремня.
Радикально не поправить - токма густой смазкой забить.

ПыСы, всылай в ЛС почту или Ватцап - закину фоту крепления панели слева. На форум с тилипона - морока (

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Торпеда гремит
Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 18:42  
Старожил
Старожил

    70
  •  1757

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Фото усилителя торпеды. Предоставлено РыболовЪ.
Спасибо, сделаю себе также... Пока не до неё меняю радиатор и параллельно прокидываю доп. провода в салон, посадил на гермерик датчик фаз (из под него маслецо подрекает).


Вложения:
torpeda.jpg
torpeda.jpg [ 88.82 КБ | Просмотров: 2118 ]

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Торпеда гремит
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 17:30  
Старожил
Старожил

    70
  •  1757

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня прикрутил дополнительную пластину к торпеде слева (правда у меня получился уголок и крепится она сбоку), пока не понятно помогла она или нет. Также добавил уплотнитель "дверной" в уплотнители стекол, тут реально помогло от стекол теперь дребезга не слышно (не важно открыты они или закрыты) Одни "сверчки" убираю начинаю слышать другие... Вот обратил внимание на "кнопочки" в двери те что закрывают-открывают замки, так они как г.... в прорубе болтаются а значит их будет слышно. Может кто-то их как то закрепил... или нашел другое решение.
P.S. В общем не машина, а конструктор... Блин, ну хотя-бы взять стекла почему они должны болтаться, что еще одну направляющую влом было сделать... сейчас ящики мебельные меньше болтаются в открытом состоянии чем стекла ШНивы))

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Торпеда гремит
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 00:03  
Старожил
Старожил

    70
  •  1757

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Только ликвидируешь один "сверчок" начинаешь слышать другой, мало того что тяги в задней двери (багажник) стали греметь (наверное отвалилась какая-то) снять обшивку в мороз нет возможности т.к. у меня почему-то при установки её обратно новые клипсы ломаются. Так вот про сверчки на кочках дребезжит кнопка сигнала, рукой придерживаешь тишина. Че с ней сделать не могу понять, снять и попробовать обклеить виброй?
P.S. На кнопочки двери забил т.к. не факт что это они гремят))

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Торпеда гремит
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 01:40  
Новичок
Новичок

    1
  •  12
  • 43

  •  19 апр 2012, 19:45

  •  Быково

Блог: Просмотр записи (0)
Chek_Fedor писал(а):
Сегодня прикрутил дополнительную пластину к торпеде слева (правда у меня получился уголок и крепится она сбоку), пока не понятно помогла она или нет. Также добавил уплотнитель "дверной" в уплотнители стекол, тут реально помогло от стекол теперь дребезга не слышно (не важно открыты они или закрыты) Одни "сверчки" убираю начинаю слышать другие... Вот обратил внимание на "кнопочки" в двери те что закрывают-открывают замки, так они как г.... в прорубе болтаются а значит их будет слышно. Может кто-то их как то закрепил... или нашел другое решение.
P.S. В общем не машина, а конструктор... Блин, ну хотя-бы взять стекла почему они должны болтаться, что еще одну направляющую влом было сделать... сейчас ящики мебельные меньше болтаются в открытом состоянии чем стекла ШНивы))

Кнопки блокировки замков я успокоил по старому методу, который использовали на ВАЗах классики. Когда снимите накладки дверей, то увидите место в кузове, где ось кнопки выходит сверху. Так вот в кузов я воткнул что-то типа пенки, чтоб она обхватывала эту ось. Пенка как бы центровать должна ось. После этого кнопки перестали греметь. Как доберусь до машины сфоткаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: