МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 20:04  
Старожил
Старожил

    70
  •  1757

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
откуда уверенность, что само зеркало, у меня левое трясётся больше чем правое, рукой держал само зеркало, не помогает, сам механизм по ходу люфтит.
Специально сейчас вышел и еще раз проверил. Трясется (люфтит) именно само зеркало (та часть, что внутри пластмассы, а не само зеркало в сборе... т.е. то что крутиться во время подстройки). Как и что там крепиться внутри не знаю, как посмотреть и что открутить понятия не имею. А тот механизм, что должен позволять зеркала складывать закис, я только тут узнал что они складываются))

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 21:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1706
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor , видимо в узкий гараж не заезжал ни разу, поэтому не знал, что они складываются)
Можно снять зеркальный элемент и посмотреть, что там внутри, но только очень аккуратно, отвёрткой плоской нужно подлезать и отщёлкивать крепления, я по не знанию так 2 зеркала своих сломал когда пытался руками от щёлкнуть(,, про отвёртку уже потом прочитал)

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 21:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    145
  •  1199
  • 55

  •  26 июл 2016, 12:22

  •  Пермский край

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor , сам ещё не делал , но тему гуглил , тоже надо менять зеркальный элемент . Зеркало крепится в пластиковом кронштейне с помощью защелок , которые расположены по кругу в центре зеркала . Для снятия зеркала , его греют феном и аккуратно вытаскивают , но есть сомнение , что останется целым .
Снимишь зеркальный элемент и там уже все кишки и крепежи .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 21:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1706
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
@Smiff-68 , ничего греть не надо, именно плоской отвёрткой аккуратно подлазить и отщёлкивать проворачивая её.
Ставить зеркальный элемент, тоже нужно аккуратно, очень трудно добиться сразу, что бы все защёлкнулось по кругу.

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 21:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    145
  •  1199
  • 55

  •  26 июл 2016, 12:22

  •  Пермский край

Блог: Просмотр записи (0)
Вот спасибо за толковый ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 22:11  
Старожил
Старожил

    70
  •  1757

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
но только очень аккуратно, отвёрткой плоской нужно подлезать и отщёлкивать крепления, я по не знанию так 2 зеркала своих сломал
Конечно посмотрю на него повнимательнее но что-то страшно пока туда лезть без зеркал не умею ездить((

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 22:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1706
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor , нет ну если сломаешь, оно же не раскрошится, максимум будет трещина(возможно не одна), ездить можно будет, видно в него будет)))

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 22:54  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  4
  • 56

  •  11 мар 2017, 01:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Smiff-68 писал(а):
Зеркало крепится в пластиковом кронштейне с помощью защелок , которые расположены по кругу в центре зеркала .
Бывает и "по квадрату".
Пару лет назад поменял сломанное зеркало(силуминовую пластину сломали) , а у нового зеркала, буквально через пару месяцев, возьми да и лопни напополам стекло на морозе(такое "г" в запчастях продают, пластик от холода скручивает стеклянный элемент). Решил от старого, сломанного зеркала переставить стекло . Оп-па, а они и не подходят друг другу, старое крепление стекла круглое, а новое-квадрат. Я вперёд по магазинам, глухо, элементов с квадратным креплением в продаже у нас и не найти. Но, как говорится, руки есть - прикрутим. Крепления с обоих элементов были аккуратно срезаны, квадратное приклеено вместо круглого эпоксидкой. Что интересно, в это старое стекло обзор чем то лучше, приятнее что ли, чем в тот новодел, который лопнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 15:42  
Старожил
Старожил

    505
  •  2114
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
Очень хорошо если уберешь завальцованую ось и заменить её на самодельную из фторопласта или капролона с резьбой снизу.Как теперь будут складываться!!!!!!!!
Совсем не обязательно.
Нужно вывести поворотную часть из фиксированного положения, и в образовавшуюся щель (около 2-3мм) маленьким шприцем капнуть 1-2 капли смазки (пользую для этого трансмиссионку). Смазать 1-2 раза в год - невеликий труд, и про токаря не вспоминать. Для удобства зеркало выворачивать лучше в крайнее переднее положение, оно выворачивается почти параллельно ходу движения.
Chek_Fedor писал(а):
Подскажите лечиться ли "тряска" (или как там его назвать... трясется при езде именно само зеркало)?
Вполне возможно, что ослаблены саморезы, которые крепят весь механизм поворота к корпусу. Или крепление эл. двигателя.

Добавлено спустя 50 секунд:
Chek_Fedor писал(а):
Специально сейчас вышел и еще раз проверил. Трясется (люфтит) именно само зеркало (та часть, что внутри пластмассы, а не само зеркало в сборе... т.е. то что крутиться во время подстройки). Как и что там крепиться внутри не знаю, как посмотреть и что открутить понятия не имею. А тот механизм, что должен позволять зеркала складывать закис, я только тут узнал что они складываются))
Нужно кнопкой регулировки провернуть зеркальный элемент вовнутрь. В образовавшийся просвет (наружный по габаритам а/м) можно увидеть головку самореза - с головкой под фигурную отвертку. Слегка покачивая зеркальный элемент, можно определить, ослаблен ли он.
Кстати, придавливая ладонью зеркальный элемент с любого угла, можно этот зеркальный элемент установить в любом положении - поворотный механизм позволяет, ничего не сломается. Это на тот случай, когда зеркало в сборе, снято с автомобиля.
Smiff-68 писал(а):
Для снятия зеркала , его греют феном и аккуратно вытаскивают , но есть сомнение , что останется целым .
Снимишь зеркальный элемент и там уже все кишки и крепежи .
Если снимете только сам зеркальный элемент, до креплений все равно не доберетесь. Стекло удерживается в поворотной части за счет буртика на пластике. К стеклу приклеен нагревательный элемент. И эта поворотная часть закрывает весь механизм.
Хищник писал(а):
Можно снять зеркальный элемент и посмотреть, что там внутри, но только очень аккуратно, отвёрткой плоской нужно подлезать и отщёлкивать крепления, я по не знанию так 2 зеркала своих сломал когда пытался руками от щёлкнуть(,, про отвёртку уже потом прочитал)
С такими советами можно и 10 зеркал поломать, в крошку и опилки. Самое обидное, будет порван резиновый чехол.

Самый разумный вариант для тех, кто в первый раз разбирает зеркала.
Отвернуть саморез, про который я писал выше - слегка изогнутой шлицевой отверткой. Дело немного муторное, но не пыльное. Затем надавить ладонью на зеркало, и вывернуть его наружу. В этой противоположной щели (со стороны, ближней к двери) отлично видны два самореза, они прекрасно откручиваются фигурной отверткой. Деталь, которая крепится ЭТИМИ 3-мя саморезами, назовем условно ОСНОВАНИЕ (пресловутая силуминовая деталь). Вынимаете зеркало с "ОСНОВАНИЕМ" и поворотным механизмом из корпуса (полностью не получится, только наполовину).
А теперь БЕЗБОЯЗНЕННО отщелкиваем то, что нам нужно.
В следующий раз, разбирая зеркало, уже будете знать, куда "пихать" отвертку.
Но я всегда придерживаюсь такого порядка действий, хоть и с десяток их разобрал. .

При сборке СНАЧАЛА прикручиваем 3-мя саморезами "ОСНОВАНИЕ", а затем прищелкиваем зеркальный элемент. Так намного удобнее, даже если собираете зеркало в сотый раз.
medik3012 писал(а):
Smiff-68 писал(а):
Зеркало крепится в пластиковом кронштейне с помощью защелок , которые расположены по кругу в центре зеркала .
Бывает и "по квадрату".
Пару лет назад поменял сломанное зеркало(силуминовую пластину сломали) , а у нового зеркала, буквально через пару месяцев, возьми да и лопни напополам стекло на морозе(такое "г" в запчастях продают, пластик от холода скручивает стеклянный элемент). Решил от старого, сломанного зеркала переставить стекло . Оп-па, а они и не подходят друг другу, старое крепление стекла круглое, а новое-квадрат. Я вперёд по магазинам, глухо, элементов с квадратным креплением в продаже у нас и не найти. Но, как говорится, руки есть - прикрутим. Крепления с обоих элементов были аккуратно срезаны, квадратное приклеено вместо круглого эпоксидкой. Что интересно, в это старое стекло обзор чем то лучше, приятнее что ли, чем в тот новодел, который лопнул.
Действительно,есть и квадратное закрепление.
По поводу силуминовой детали: на старом Форуме есть тема, примерно "Ремонтируем зеркало заднего вида", или в таком роде. Поищите в поиске, может пригодится в будущем, не Вам, так друзьям-знакомым.

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 мар 2017, 20:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    150
  •  211
  • 39
  •   16

  •  17 авг 2016, 07:35

  •  Ковров

Блог: Просмотр записи (0)
А можно не разбирая, както внешне определить какое крепление по квадрату или по кругу? Я имею ввиду может они немного формой отличаются или еще как-нибудь.

_________________
ШН 2006 ярко-синий металлик


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: