МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 16:54  
Резидент
Резидент

    50
  •  542
  • 40

  •  30 мар 2017, 18:09

  •  Сибирь 42rus.

Блог: Просмотр записи (0)
Посмотрел - все хорошо, но патрубки просто так укоротить неправильно, надо обязально делать утолщения на концах, иначе очень даже могут шланги сползти с них, как не зажимай хомутами.

И про пассажирский айрбэг посмотрел по ссылке - действительно, на новых машинах подушка иная и крепиться гораздо проще, чем у меня

Ну вот видишь, оказывается всё стало проще,
и я тебе могу тоже самое сказать, у меня авто 2017года март, и я сравниваю как было раньше и как сейчас, очень много различий, причём не просто добавили саморез или затычку, а именно много новых конструктивных доработок которые как показала практика всё таки работают и работают лучше чем на прошлых Шнивах.
но патрубки просто так укоротить неправильно, надо обязально делать утолщения на концах, иначе очень даже могут шланги сползти с них, как не зажимай хомутами.

плюсую жёстко, тут автор темы да схалтурил что не сделал утолщения,
на таком радике можно утолщения можно попробовать оставить родные а штуцера укоротить путём обрезки и сварки аргоном до нужно длинны.

_________________
Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 21:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1600
  •  2061
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Сейчас ставится радиатор от производителя "Авторадиатор".
Зашел на сайт производителя, и действительно у них в новостях компании есть запись об этом:
"02.04.2015г.
ООО "ПО "Авто-Радиатор" начало серийные поставки радиаторной продукции на конвейер ЗАО "GM-АВТОВАЗ"."

Но это только про радиатор охлаждения. В печку- ДААЗ ставят. Согласно каталога ЖМ.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 04:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24482
  •  18604
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Alexian_2001 писал(а):
Он имеет меньшую площадь поверхности и греет хуже.


Не знаю. Рассматривал оба, внешних отличий не нашёл. Стоит у меня уже года три. Греет нормально.

Нормально для московской погоды. А внешние отличия есть, и немалые! Как их можно не найти? Сколько рёбер-перегородок на одном сантиметре поверхности у того и у другого?
За снятие печки помимо просушки есть ещё аргумент: это единственная возможность нормально проклеить поролоном корпус печки, чтобы была жара и дуло в ноги чтоб аж пыль сдувало с ковриков. Всякие пружинки на заслонках это хрень, проверено. Лишь проклейка даёт хороший эффект.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 18:57  
Старожил
Старожил

    225
  •  1938
  • 47

  •  29 дек 2012, 18:59

  •  Южный урал

Блог: Просмотр записи (0)
Установка 05-го вместо 23-го положительного эффекта в минус 35 не даст. проверено. На служебной 2131 ставил 23 термос, соответственно обратка с радиатора была сделана на термос, но положительный результат был получен только с установкой 01-го медного. 05-й эффективен примерно до минус 25. Так что не надо огород городить, ставить 23-й ДААЗ и полтора витка долой с большой пружины пробки расширительного бочка. Тогда радиатор печки не рвет избыточным давлением.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 19:03  
Резидент
Резидент

    50
  •  542
  • 40

  •  30 мар 2017, 18:09

  •  Сибирь 42rus.

Блог: Просмотр записи (0)
сергунёк писал(а):
ставить 23-й ДААЗ и полтора витка долой с большой пружины пробки расширительного бочка. Тогда радиатор печки не рвет избыточным давлением.

+1
но если для себя и на вечно то лучше конечно алюминий от приоры, да чуть придётся пильнуть радик, но думаю оно будет того стоить .

_________________
Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 02:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    260
  •  1541
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Как их можно не найти? Сколько рёбер-перегородок на одном сантиметре поверхности у того и у другого?


ну сейчас я сравнить не могу, не вытаскивать же его для этого. Но когда ставил, смотрел, визуально ребристость была одинаковая! Я не высчитывал с линейкой конечно. Но визуально панели не отличались. Может, разные производители / партии / серии? Я ДААЗовский покупал.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
За снятие печки помимо просушки есть ещё аргумент: это единственная возможность нормально проклеить поролоном корпус печки, чтобы была жара и дуло в ноги чтоб аж пыль сдувало с ковриков.


Это конечно было бы приятно, но для этого разбирать всю машину не хочется. Да и цель у меня было - не трогать кондиционер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 16:25  
Резидент
Резидент

    50
  •  542
  • 40

  •  30 мар 2017, 18:09

  •  Сибирь 42rus.

Блог: Просмотр записи (0)
За снятие печки помимо просушки есть ещё аргумент: это единственная возможность нормально проклеить поролоном корпус печки, чтобы была жара и дуло в ноги чтоб аж пыль сдувало с ковриков. Всякие пружинки на заслонках это хрень, проверено. Лишь проклейка даёт хороший эффект.

видимо всё таки сборка стала получше у новых Шнив хотя бы в каких то местах, потому что печка на новой Шниве греет без доработки жарко.

_________________
Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 17:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24482
  •  18604
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@Fartoviy42 , на новой печка хорошо работает, но поролонки отваливаются через время. Клей фиговый.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 22:48  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  37
  • 64

  •  08 авг 2014, 10:19

  •  г.Муром

Блог: Просмотр записи (0)
Герметик ЛиквиМ продержался полгода. Изучив форумы и ютуб было принято решение не изобретать гнутые отвертки, смотреть в небо, что- то расшатывать, тянуть, резать и т.д. Делали в соответствии с Руководством по эксплуатации книги изданной редакцией "За рулем". Полная разборка панели, работа в моторном отсеке заняла 6 часов (разогрев печки, неоднократное кофепитие, обязательные ответы на вопросы соседей по гаражу, перекуры). Все делалось в соответствии с книгой, отопитель снимался в сборе с испарителем, вентилятором салона закрепленными на усилителе. Сборка полдня (опять кофепитие, перекуры, изучение подкапотного пространства машин знакомых). Одно вранье- в книге и интернете по снятию и установке блока регулировок заслонками отопителя, троса лучше сначала закрепить на блоке регулировок, а потом на отопителе. Проблем с установкой усилителя с блоком отопителя, испарителя и вентилятора нет- все отверстия совпадают, также без проблем устанавливается панель. У нас в городе мне озвучили две цены 10000 и 7000 руб. Сделали с другом сами, уверены что все стоит и закручено на месте. Все фото в книге, ничего не изобретали. Больше наличие кондиционера не раздражает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2018, 09:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1086
  • 41

  •  06 ноя 2013, 20:04

  •  Ленинград!

Блог: Просмотр записи (0)
Мне за 6000 поменяли . :smile_nerd:

_________________
Икс Рей Кросс CVT 19г
В мечтах новый Джим. :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: