МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 4106 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 14:41  
Профи
Профи

    1385
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Fartoviy42 писал(а):
ты кнопку кондея включил кондёр работает , зачем ему выключаться?

Ну если слишком уж сильно морозит и в системе есть антиобледенитель... :smile_drunk: :smile_drunk: :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 16:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  686
  •   4

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@stas-samara , по каталогу экзиста бьется Delphi TSP0225669 и он очень похож на тот что тебе нужен. Цена очень даже вкусная на него. Я сам хотел его заказать (мой такой же подзабит), но меня жаба задушила, гоняю на старом пока.

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 19:51  
Резидент
Резидент

    50
  •  542
  • 40

  •  30 мар 2017, 18:09

  •  Сибирь 42rus.

Блог: Просмотр записи (0)
Ну если слишком уж сильно морозит и в системе есть антиобледенитель..

а регулятор холод/тепло регулировать не судьба? :smile_bigsmile:

_________________
Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 09:18  
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 36

  •  13 июл 2018, 13:43

Блог: Просмотр записи (0)
В общем изучив множество сайтов и моделей конденсаторов, пришел к выводу что у меня стоит система от Тольяттинской компании Фрост.
Все детали как я понял они изготавливают сами, все сторонние запчасти по фото мне не подходят. Их номер запчастей на сторонних сайтах не бьётся, похоже придётся ехать в Тольятти за З/Ч или искать диллера в Самаре...
Т.к. деталь уникальная, ценник тоже выше. Если Лузар я нашел за 4300р, то Фрост свои продает судя по сайту уже за 6500.
Вот ссылка на сайт Фрост(вроде официальный поставщик, надеюсь за рекламу не сойдёт).
Соответственно номер детали у них идёт как 21236F-8112009-01 или 21236F-8112086


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 15:56  
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 36

  •  13 июл 2018, 13:43

Блог: Просмотр записи (0)
@stas-samara , по каталогу экзиста бьется Delphi TSP0225669 и он очень похож на тот что тебе нужен. Цена очень даже вкусная на него. Я сам хотел его заказать (мой такой же подзабит), но меня жаба задушила, гоняю на старом пока.

Спасибо за отклик, видимо из-за модерации сообщения выходят пачками, не успел увидеть твой пост.
Да, эту модель рассматривал, самая дешёвая и «фирмовая», да идёт по каталогам, но блин в том и задачка, что у меня не такой((( А такой у меня, как по ссылке в прошлом посте. :smile_headbang:
Вбей свой номер(TSP0225669) в яндекс и кликни картинки, выйдут объявления на авито, там точно видно что этот радиатор похож на новый(подводы на лицевую сторону и один снизу, другой в середине), а мой скорее как старый, но тоже не 100% что он.
В сервисе где диагностировал кондер сказали что бывают аж 3 версии этих радиаторов. Вот видимо как раз 1)старый по каталогу, 2)новый по каталогу(с подводами по центру и снизу), как Делфи и Лузар и 3) «самый новый» ну или периодически устанавливаемый Тольяттинский от фирмы Фрост.
Вот у меня на машине GLC от сентября 2013 именно Фростовский, С отдельным ресивером! :smile_doh: :smile_crying:
P.S. Почему кондеры ломаются когда на улице за 30 градусов))) :smile_sun: :smile_dull: :smile_angry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 17:18  
Резидент
Резидент

    50
  •  542
  • 40

  •  30 мар 2017, 18:09

  •  Сибирь 42rus.

Блог: Просмотр записи (0)
stas-samara писал(а):
В общем изучив множество сайтов и моделей конденсаторов, пришел к выводу что у меня стоит система от Тольяттинской компании Фрост.
Все детали как я понял они изготавливают сами, все сторонние запчасти по фото мне не подходят. Их номер запчастей на сторонних сайтах не бьётся, похоже придётся ехать в Тольятти за З/Ч или искать диллера в Самаре...
Т.к. деталь уникальная, ценник тоже выше. Если Лузар я нашел за 4300р, то Фрост свои продает судя по сайту уже за 6500.
Вот ссылка на сайт Фрост(вроде официальный поставщик, надеюсь за рекламу не сойдёт).
Соответственно номер детали у них идёт как 21236F-8112009-01 или 21236F-8112086

а не проще собрать новую систему которая доступная?
stas-samara писал(а):
P.S. Почему кондеры ломаются когда на улице за 30 градусов)))

потому что в такую жару им совсем пичально становится :smile_bigsmile:

_________________
Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 20:33  
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 36

  •  13 июл 2018, 13:43

Блог: Просмотр записи (0)
Fartoviy42 писал(а):
а не проще собрать новую систему которая доступная?


Прикинул что нужно 3 новые трубки, цена этих новых трубок 4300руб, плюс появляется куча работы по их приладке, самая ужасная из которых - замена подвода к испарителю в салоне с разбором всей приборки!
Жду понедельника, буду атаковать Тольяттинские конторы по поводу наличия конденсатора как у меня, на крайняк съезжу, благо из Самары чуть больше 100км всего, главное день найти для этого))
По результатам отпишусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 20:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
  •  1260
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@stas-samara , а если к дилеру GM-АвтоВАЗа обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 20:52  
Резидент
Резидент

    50
  •  542
  • 40

  •  30 мар 2017, 18:09

  •  Сибирь 42rus.

Блог: Просмотр записи (0)
а если к дилеру GM-АвтоВАЗа обратиться?

как вариант да, у нас дилер кстати в плане запчастей к Шевика держит если не всё то практически всё и цены на удивление ниже прилично магазинных, объяснили это они особыми условиями работы с GM-Avtovaz.
к примеру дверь задка брал не так давно у офф дилера в катафорезе 18р, против 24р в обычном чёрном грунте который нужно смывать на площадках инет магазинов.

_________________
Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 15:28  
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 36

  •  13 июл 2018, 13:43

Блог: Просмотр записи (0)
Обратился к 2м дилерам. Один сказал что мой тип не производится, полный комплект для замены с трубками 17+т.р.
Второй сказал не парься, завари радиатор, у нас наценка 40%, если надо купи у Фрост в Тольятти(супер дилер :smile_rofl: )
В итоге нашел вроде контору(Тюнинг центр) которая привезёт в Самару радиатор от Фроста за 6т.р. в течение недели.
В итоге отдал на заварку, мастер долго отнекивался, говорил это всё не надёжно, в итоге взялся, 4 трубки будет запаивать для верности, сказал стоит это 1т.р. Оставил ему, завтра уезжаю в командировку, через неделю заберу.

Кстати дозвонился до прошлого собственника. Оказывается моя машина это Люкс без кондёра, кондёр ставил он у официалов при покупке. Комплект и правда от компании Фрост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4106 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: