МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 05:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  14015
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
umrnet, : как так -ролик 2019 без болта? У меня на РШН 2010 г. регулируемый, у бати на РШН 2013 г. тоже, у шефа на РШН 2011 г. тоже. :

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 08:52  
Резидент
Резидент

    65
  •  301

  •  23 май 2012, 19:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
sem59,
Я имею ввиду, что нет регулировочного болта и кронштейна ролика, который позволяет натягивать ремень кондюка. У меня ролик держится на 1 болте и просто подпирает ремень, не позволяя его регулировать. Чтобы снять ремень нужно открутить 1 болт и снять ролик от 2109, у вас скорее всего ролики как на генераторе ina
После этого с трудом поддевая отверткой нужно скинуть ремень с шкива компрессора после этого снять с каленвала. Для меня так и осталось загадкой как его регулировать, может поэтому уже и менял ролик 2 раза и загудели подши компрессора, т.к по моему там ремень перетянут, ремень стоит от генератора 2109 или 21099. Сам офигел с такой ерунды, вот думаю где купить этот кронштейн с регулировочным болтом, чтобы сделать как у всех.

_________________
ГП4.3, бампер РИФ, лебедь EW9500LB, Federal 205/80/16, лифт, СРПМ, Винтовой спереди 10кг УКБ, блокка в РЗМ, РК-2:95, усилен задний мост, палки ВР, экспедиционник+люстер, пер.пружины Рейд Т, шноркель,сапуны. Копеечная КПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 09:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  14015
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
umrnet, я видел такую схему на машинах до рестайла. Не пойму, у тебя-то почему также.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 09:51  
Новичок
Новичок

    1
  •  14
  • 45

  •  22 сен 2013, 12:45

  •  Ноябрьск

Блог: Просмотр записи (0)
Ребят подскажите где купить или заказать можно крепление ролика , который идет на кондиционер. в прошлом году снял для чего та...и потерялось данное крепление. И еще нет пыльника, где его можно тоже заказать? У нас в городе не смог найти :smile_doh:
Машинка у меня 2011 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 18:14  
Новичок
Новичок

    0
  •  8
  • 45

  •  15 фев 2017, 16:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ребят, подскажие, а зачем ремень кондея снимают? Купил машину 2012 года и там ремень стоит от машины без кондея, то есть шкив кондея не задействован. И спросить у хозяина не могу так как машину брал у официалов из трейдина.... На днях поганю в сервис, пусть смотрят всё, т/о и т.д. Просто мож кто что подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 20:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  686
  •   4

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Helmyt. , снимают при продаже обычно, при этом говорят, что "кондицонер рабочий, просто ремень снял чтобы меньше бензина жрала". Во всех таких случаях какой-то из компонентов системы кондиционирования оказывается неисправен. Правда со ШНивами бывают совсем экзотические случаи: попадается машина с кондиционером владельцу, который оказывается их ярым противником. Такие их не только не используют или отключают, но даже отдельные компоненты распродают. Во всяком случае вам нужно будет кондей продиагностировать.

Купил машину 2012 года и там ремень стоит от машины без кондея, то есть шкив кондея не задействован.

На машинах этих годов должно быть два ремня. Один - основной - как и на машинах без кондея приводит помпу, генератор и насос ГУР, второй ремень - чисто компрессор кондиционера. Поэтому на шкиве коленвала должна присутствовать дополнительная секция для ремня кондиционера. Сами ремни раполагаются вот так: Изображение

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 14:45  
Новичок
Новичок

    0
  •  8
  • 45

  •  15 фев 2017, 16:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Большое спасибо ребят! Машину отдал на сервис, там разберутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 14:49  
Новичок
Новичок

    0
  •  8
  • 45

  •  15 фев 2017, 16:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@necks , большое спасибо за информацию! Машина на сервисе уже , там разберутся;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 11:03  
Новичок
Новичок

    0
  •  8
  • 45

  •  15 фев 2017, 16:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Машину обслужили, сказали что с кондеем всё в порядке, заправили и какуе то прокладку заменили и всё ок. Но проехав км 200 появился како то звук " жужание" и шол он как таз с той стороны, от кондея, потом пропал и больше пока не было. Что было, хрен знает.... Звук напоминал как будто в вентилятор печки листва попала но это було точно от двигателя....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 17:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  343
  • 56

  •  24 апр 2008, 09:55

  •  Йошкар-Ола

Блог: Просмотр записи (0)
Свистел ремень кондиционера при температуре воздуха ниже +5. Причем свист зависел от влажности воздуха. Долго не мог понять, в чем причина, пока не заменил ремень. Поставил такой, и свист пропал полностью, при любой погоде и температуре.
Изображение

Изображение

_________________
L 2007 Кварц -> LC 2013 Аустер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: