МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 11:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5170
  •  10107
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng ,
Они, воздуховоды и заслонки разбалтываются, поролон вылетает, вот и дует куда попало...
Но это не из - за конструевины самой печки! Я, когда перебирал не заметил никакой разницы на двух разных авто, да и перекашиваться особо нечему, хотя, может просто повезло...
Один раз перебрал, проклеил стыки поролоном, заменил тросики на 8-ные, предварительно их смазав хорошенько, сделал воздуховод на левую ногу и поставил пружину. Все! Все это нисколько не сложнее, чем менять одно плохо работающее, на другое такое же. И забыл про печку на много лет! Все отлично работает! Вот только теперича потихоньку разбалтываются крутилки, но процесс медленный, на неск лет их еще точно хватит.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 14:36  
Резидент
Резидент

    35
Автор темы
  •  409
  •   0

  •  17 дек 2015, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
У меня всё есть желание (но нет времени :smile_bigsmile: ) засунуть туда блок климата от 2110 - он в теории хоть с люфтом температуры стал-бы сам бороться, хотя у меня какая-то чудо-печка: при 0°C и при -20°C в машине одинаково тепло (при одинаковой температуре двигателя 84°C - начало срабатывания термостата), но нельзя сделать жарко. Только побуксовав и подняв температуру двигателя к 100°C.
Почему при разной температуре на входе в печку и одинаковой температуре теплоносителя в салоне одинаковая температура - хз, первая 2110 и при -30°C на трассе делала парилку, если ручку повернуть до упора. В -40°C едил в одной рубашке, при этом ручка никогда в крайнем положении не стояла - всегда было 24°C - и она их держала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 18:29  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , та знаю, на старой все стыки на герметик и скотч собирал. Эту еще не разбирал вообще нигде.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 22:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Может мне так везло, но таких проблем с печкой не припомню. Всегда устанавливаю крутилку распределения потоков на 11 часов и практически никогда не меняю положение, стекла оттаивают и ноги в тепле. :smile_thinking:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: