МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 20:34  
Старожил
Старожил

    70
  •  1105
  • 50
  •   4

  •  03 мар 2009, 14:22

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
@Пластун , да кондей страшная штука! Особенно зимой, такие подвиги совершать. Респект! Себе менял тоже зимой и в гараже без света, но было проще - разобрал бороду и целиком отопитель домой приволок. В очередной раз порадовался, что не взял с кондеем, хоть в салоне и впаривавали при покупке, как там все надежно из импортных комплектуюших собрано!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 20:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
@Alec73 , на юге без кондея тяжко,работает 4 месяца в году,особенно с середины июля до середины августа.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 22:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    195
  •  1122
  • 43

  •  22 июн 2014, 13:28

  •  Таганрог

Блог: Просмотр записи (0)
Пластун писал(а):
@Alec73 , на юге без кондея тяжко,работает 4 месяца в году,особенно с середины июля до середины августа.

Это точно! Как решусь на Шниву, то скорее всего буду искать тоже с кондеем. Иначе как это без такого замечательного сек@са при замене отопителя.. или радиатора жить :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Плохой штурман ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 22:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Заменил радиатор печки,виновник моего ремонта.Видно как текло по бокам радиатора.
Изображение

Изображение

При замене,тяжело выходил радиатор,когда вытащил,увидел вот такую фигню....
Изображение

На заводе,скорее всего, просто пнули его в корпус печки ударом ноги...........
Далее все в обратном порядке установил,остался один лишний саморез.С железной пластинки, где патрубки подводятся.Ноги и руки замерзли.Вот думаю,ну его нафиг, этот радиатор охлаждения,лучше доливать буду,авось до тепла доезжу(осталось три месяца).Если уж совсем польет,заеду на СТО.Не такие уж большие деньги две тыщи,зато пальцы целы будут.Завтра залью антифриз,который ранее с радиатора слил.
Вывод по ремонту:Ничего сложного,только не спешить,геморройный саморез закрутил легко,тонкой плоской отверткой.Управление климатом собрал легко,все остальное крути отверткой...Торпедо снимаю за 20 минут,почти собрал,смотрю лишний болтик под отвертку лежит,бляха-муха,еще думал закрутить,по запарке забыл :smile_tmi: Всё заново снимал,закрутил этот окаянный болтик,обратно поставил торпедо,установил в который раз управление климатом,вывел фишки,помучился с проводами для регистратора,также подключен провод ГБО на БК.Холодно блин,изолента ломается,приходилось греть под вентилятором.Думал еще фен взять,лень было подниматься на 4 этаж.Осталось установить датчик удара и магнитолу,работать начал в 12 дня более менее тепло было -8,ближе к вечеру 16 около -10.Я закончил.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 23:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9250
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Да нет. Дело не в пенальти. На тех, что заменил, всегда такой вид в фас и в профиль.
Давно заметил, что усыхает герметизирующий материал у трубок. Герметик на некоторое время продлит процесс безоблачной эксплуатации.

При установке поролон подложили. Люди позаботились, чтобы не тёрло. Спешили удовлетворить потребность рынка, пока он просил. Ну, замяли радиатор слегка. В 11 году ажиотажный спрос был. Сам через дирекцию салона ШН приобретал.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 25 дек 2016, 09:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 23:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Да нет. Дело не в пенальти.

Да я не думал про то,что удар привел к неисправности,просто сфоткал как собирают на заводе.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 11:39  
Старожил
Старожил

    225
  •  1937
  • 47

  •  29 дек 2012, 18:59

  •  Южный урал

Блог: Просмотр записи (0)
Пластун писал(а):
Да я не думал про то,что удар привел к неисправности,просто сфоткал как собирают на заводе.

Я когда свой менял, он был точь в точь как твой, так же подмят.
да кондей страшная штука! Особенно зимой, такие подвиги совершать. Респект! Себе менял тоже зимой и в гараже без света, но было проще - разобрал бороду и целиком отопитель домой приволок. В очередной раз порадовался, что не взял с кондеем, хоть в салоне и впаривавали при покупке, как там все надежно из импортных комплектуюших собрано!

Если у тебя нет кондея, зачем ты отопитель целиком снимал, на без кондейных просто нужно снять бардачёк и все меняй радиатор без проблем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 12:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Смотря на фотографии понимаю, что не зря в свое время вытаскивал радиатор в сторону педалей, вырезав корпус печки :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 13:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9250
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
gera , людЯм заняться больше нечем.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 14:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Зато,я ничего не резал,не ломал.Просто крутил-закручивал саморезы,воздуховоды армированным скотчем обмотал.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Не проще ли снять панель целиком с печкой?

Блин,ты про силовой каркас наверное думал?Можно,но геморойно,лучше снять.Я сделал одну лишнюю вещь,снял полностью каркас,а можно было бы,просто сдвинуть на сидения.Учту на будущее,когда новый шевик возьму :smile_tmi: Всем добра,не бойтесь ремонтировать свой шевик,он простой как три копейки.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: