МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 14:49  
Участник
Участник

    5
  •  76

  •  12 авг 2014, 23:27

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Узкая она узкая. Для зимы самое то, зато высокая если 215х75х15 Wink


Соглашусь. У меня только за зиму разбалансировалась и к весне при торможении началась очень ощутимая вибрация в руль. Или я просто по сугробам оторвал грузики).
Впечатления, основанные на частых поездках на дачу, там колея, переметы, сугробы.
Колея - реально вылезти, выгрызается из колеи раза с 3-его, как я понял за счет того, что разбивает в кашу края колеи и вылезает.
Переметы - проезжаю без сброса скорости, никуда не кидает, курсовая устойчивость остается.
Сугробы - ниразу не застревал, понижайка + пару раз блокировка и вылезал отовсюду медленно. Один раз пыжанул и стащило в кювет справа от колеи, снега, как сейчас помню по нижний край правой фары, откопал колесо - контакт есть на тоненького, смотрю левое заднее колесо (с содроганием сердца) вроде не вывешено. Пытаюсь выбраться назад - бесполезно, как в стену уперлась... Не даю сорваться в полировку, глохну. Раз, два три, потом, как буд-то кто-то спереди толкнул, раз и поехала назад... Выбрался в общем, слава Богу. Не знаю какой вклад резины, но было вот так.
Город - ничего особенного, шумит как и вся шиповка, на которой ездил на предыдущих машинах, не больше не меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 12:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  671
  •   4

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет! Пожалуй подниму эту темку. Уже давно озадачен выбором зимней шипованной резины в размере 215/75/15 (ну как минимум 205/75/15), и уже в который раз смотрю на cooper'ы. Сейчас даже больше смущает не их цена, а непонятка с шипами. В некоторых магазинах и официальном сайте она представлена как НЕшипованная. В то же время почти все магазины пишут, что шипы присутствуют. Спрашиваешь у консультантов, кто шиповал, те говорят не знаем.

jaddy писал(а):
Alex VII писал(а):
Да. Насколько я помню, шипы уже здесь вкручиваются, а заводская шиповка слишком дорого выходит.

Да, читал, что их уже в России ошиповывают


В общем, как в реальности обстоят дела с этими шинами, кто знает? Если это уже наши конторы шипы в нее колхозно вбивают, то я пожалуй откажусь от нее вовсе...

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 14:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
  •  777
  • 44

  •  01 апр 2005, 13:01

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
necks писал(а):
В общем, как в реальности обстоят дела с этими шинами, кто знает? Если это уже наши конторы шипы в нее колхозно вбивают, то я пожалуй откажусь от нее вовсе...


Не знаю, где её шипуют. По опыту использования могу казать, что за 4 зимы потерял процентов 40 шипов с 4х колес. С тех, что стоя спереди, больше вылетает.

Ну и надо делать поправку на условия (нерезиновая + выезды на дачу), т.е. процентов 70 - асфальт. Да, и стиль вождения - не "пенсионерский".

В общем, я скорее доволен ей, чем недоволен. На 2-х шнивах она у меня стояла :-) Очень нравилось как она в снегу гребёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 21:39  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  5
  • 43

  •  15 мар 2016, 09:39

  •  тот самый Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
долго подбирал себе зимнюю шипованую гребучую резину. Выяснилось, что претендент в размере 205-215/75 15 только один: купер повелительпогоды:) Купил. покатался и вот небольшой отчетик:
На форуме писали, что узковаты. Реальные цифры: ширина беговой дорожки в размере 205/75 всего 150мм. У Камы 515 175мм.
По зимней дороге едет хорошо, колейность не доставляет беспокойства. На удивление сносно выходит из ледяной колеи (однозначно лучше хаккапелиты 4 и камы 515).
С снежно-соляной кашей в силу своей недоширины справляется хорошо :) В снегу гребет лучше той же Хакки с Камой.
В-принципе, что хотел то и получил:(за исключением ширины :smile_headbang: ) спокоен в городе/на трассе, и лопатой помахать можно уже гораздо дальше от наезженой дороги :smile_bigsmile:

З.Ы. Все применительно к реалиям суровой уральской зимы. Для регионов где зимой лужи такая резина ненужна

_________________
ш-нива 2006 г/в. легкий лифтик Иж-Техно+1. Форвард сафари 540 235/75 15. Передний кронштейн под съемную лебедку и джек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 18:24  
Новичок
Новичок

    1
  •  2
  • 108

  •  26 дек 2016, 17:52

Блог: Просмотр записи (0)
Осенью начал искать какую резину себе взять на зиму. Так дом себе на пмж в поле построил, то искал максимально агрессивную зимнюю шипованную резину. Остановился на
Cooper Weather-Master S/T 2 195\75\15

Резиной доволен, вот только почему-то по факту 150 где-то. Сравнил проходимость с буханкой. результаты проходимости видны на видео.
phpBB [media]
https://www.youtube.com/watch?v=SHtbPVVjXqc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 23:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    22084
  •  31974
  • 61
  •   5

  •  17 ноя 2013, 11:24

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
@danvantariy , так для чего сравнивать грязевую резину с куппером? :smile_surprised:
Как-то непонятно :smile_itwasntme:

_________________
шнг-LE 2013г.в. жЫдкое серебро, Т 682 ТУ/ 163


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 21:50  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  5
  • 43

  •  15 мар 2016, 09:39

  •  тот самый Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
Хороший ролик, вот только непонятен размер у Уазки: 225/75 15? или все же "честные" 235/75?
Видно, что не травились - иначе шансов у купера не было бы :smile_bigsmile: А так узкие купера докопались до твердого, а Уазик не смог, да и водитель похоже не пытался :smile_drunk: На видео видно, что водитель буханки особо не дает копать резине, а шнива жарит на все деньги и едет, похоже, по грунту :smile_bigsmile:
З.Ы. Это лишь подтверждает, что купер неплохо справляется с одной из своих задач - зимняя бездорога. Обычные зимние шины в самом начале пути сделали бы себе четыре лунки и весело бы там барахтались, даже и не посадив авто на пузо :smile_rofl:
Говорю не голословно. Была ситуация на нокиан хаккапелита 4 (похожие условия):
- копайте здесь!
- не, не можем :smile_worried:
- я газу дам!!!
- ... давай...
Дал... Не помогло.
Оставил передачу включеной, вышел из машины. Да, действительно не могут... Шнив стоял, вращая всеми колесами и, при этом, не висел на животе. А до грунта было всего пара-тройка сантиметров (а до твердой дороги долгие Метры :smile_bigsmile:)

_________________
ш-нива 2006 г/в. легкий лифтик Иж-Техно+1. Форвард сафари 540 235/75 15. Передний кронштейн под съемную лебедку и джек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 09:28  
Резидент
Резидент

    20
  •  290

  •  18 апр 2014, 21:45

Блог: Просмотр записи (0)
Хороший ролик, вот только непонятен размер у Уазки: 225/75 15? или все же "честные" 235/75?
Видно, что не травились - иначе шансов у купера не было бы :smile_bigsmile: А так узкие купера докопались до твердого, а Уазик не смог, да и водитель похоже не пытался :smile_drunk: На видео видно, что водитель буханки особо не дает копать резине, а шнива жарит на все деньги и едет, похоже, по грунту :smile_bigsmile:
З.Ы. Это лишь подтверждает, что купер неплохо справляется с одной из своих задач - зимняя бездорога. Обычные зимние шины в самом начале пути сделали бы себе четыре лунки и весело бы там барахтались, даже и не посадив авто на пузо :smile_rofl:
Говорю не голословно. Была ситуация на нокиан хаккапелита 4 (похожие условия):
- копайте здесь!
- не, не можем :smile_worried:
- я газу дам!!!
- ... давай...
Дал... Не помогло.
Оставил передачу включеной, вышел из машины. Да, действительно не могут... Шнив стоял, вращая всеми колесами и, при этом, не висел на животе. А до грунта было всего пара-тройка сантиметров (а до твердой дороги долгие Метры :smile_bigsmile:)

а чем эти не обычные?? у меня на шниве обычный конти айс контакт, и на нем я ездил по снежному полю с гораздо более глубоким снегом и даже намека на застрять небыло!!!! только двигателю было очень тяжело по глубокому снегу и очень не хватало мощности! что я делаю не так??? или может обычная резина просто лучше необычного купера? а насчет хакки, опять личный случай: снежная целина, деревенский сад, снега гораздо больше чем на видео, авто бмв х5(ну совсем не внедорожник) ехал до тех пор пока сам не лоханулся, обьезжал ветки и стал, а вот тронуться уже не смог, откапывали двумя лопатами долго, но потом когда авто смогло поехать, более его снег не остановил. у хакки очень хорошая проходимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 00:03  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  5
  • 43

  •  15 мар 2016, 09:39

  •  тот самый Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
а чем эти не обычные??

наверно бОльшим размером блоков протектора и расстоянием между ними, нет? что дает шанс при
обьезжал ветки и стал, а вот тронуться уже не смог
"вгрызться" колесам в снег и начать движение, ну или закопаться основательно ;)

_________________
ш-нива 2006 г/в. легкий лифтик Иж-Техно+1. Форвард сафари 540 235/75 15. Передний кронштейн под съемную лебедку и джек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 08:59  
Резидент
Резидент

    20
  •  290

  •  18 апр 2014, 21:45

Блог: Просмотр записи (0)
@лкп , посмотрите протектор dunlop sp winter ice 01, по вашим суждениям он тоже должен вгрызаться, а по факту более говняную зимнюю резину на которой я ездил сходу и не вспомню. и прочитайте выше, что я написал про конти на шниве и в том случае с х5 снега было гораздо больше и вес авто 2100кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: