МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 18 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Nordman 205/70 R15 шипованная
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 12:48  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  3

  •  22 окт 2004, 11:23

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вернулся с отдыха на прошлой неделе и подумал, что неплохо было бы и переобуться. Не стал сильно заморачиваться и искать резину через знакомых, помотрел наши форумы и решил приобрести через и-нет-магазин Nordman 205/70 R15, несмотря на приверженность в последние 8 лет Nokian HKPL 2. Но последняя стоит, извините, около 150 уёгриков, так что...
В четверг заказал на сайте Север-Авто-М через бланк заказа, перезвонили через 30 минут ( кстати, пробовал по телефону, бесполезно, жидешь по полчаса на трубе, либо бросают трубку на 15-й минуте ). Привезли резину на Ордынку в пятницу, как и договаривались, к 13... Нормальная с виду резина, хороший рисунок, ошиповку, видно, делали только что. Сразу поехал в шиномонтаж, переобулся.
По деньгам обошлось так : 1800 руб. за шину, всего 7200 руб., что очень порадовало, особенно, когда в выходные началась метель.
Спешу поделиться :
1. Дорогу мокрую и скользкую резина держит нормально. Несколько раз тормозил жестко, но не в пол, где-то со 100 км/ч, тормозит уверенно и ровно.
2. Шум есть, машинка стала погромче, чем на летней резине, но не напрягает... Криденс чуть громче и все то же самое )))
3. Поехал за город... На дороге с твердым укатанным настом на тех же 100 км/ч... тихо, комфортно, спокойно как-то... У меня Бэха шумнее на снегу из-за движка...
4. После 5-го часа езды перестал обращать внимание на сугробчики на обочинах и между полосами )))
В общем, резина понравилась, было в некоторые моменты ощущение, что та же Хаккапелита и стоит, только шипы не плавающие, на асфальте чувствуется. Для зимы очень неплохой выбор и по деньгам и по качеству, но это только мое мнение )))
Удачи всем на дорогах !!! :

_________________
Все будет хорошо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 13:18  
Резидент
Резидент

    10
  •  410

  •  17 фев 2004, 17:17

  •  Москва, ВДНХ

Блог: Просмотр записи (0)
Отездил прошлой зимой 12 тыков, имхо хорошая резина, вот только на голом льду хуже нокии - правильно подметил шипы не плавающие, и осторожней в поворотах - есть склонность к заносу, иногда при резком старте жопу чуть вправо уносит. А вот снег, каша, даже говны - ее стихия, я всю прошлую зиму трактором для всего офиса работал - ребят на нокиях и мишелинах из сугробов периодически вытаскивал.

_________________
Зеленый лягушенок 440
Катается Как Хочет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 13:31  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  3

  •  22 окт 2004, 11:23

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Согласен абсолютно, с голым льдом надо быть поосторожнее ... В общем-то, на любой резине. Кстати, еще заметил одну особенность, когда одна сторона на льду, другая на асфальте, при торможении немного кидает в сторону лучшего сцепления с дорогой... Но, думаю, это скорее от отсутствия АБС...

_________________
Все будет хорошо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 14:09  
Участник
Участник

    0
  •  124
  • 45

  •  29 янв 2004, 12:44

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
из наших зимних на ШНиву (при всем небогатом выборе) однозначно, думаю, Нордман...Отцу на ШНиву его и купил/поставил, себе на 21103, кстати, я тоже Нордман взял такой-же...очень доволен, в Питер в воскресенье московский циклон пришёл...город до обеда был завален - вдоволь потестил резину...
Кстати выходил на улицу только что, видел ШНиву на "Таганке" зимней с направленным рисунком (наверное "Буран" ?), по моему, на Нордмане Шнива смотрится гораздо солиднее. По свойствам не знаю, но думаю Нордман не хуже это точно! :

_________________
жить надо так,чтобы хотелось ещё...! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 14:34  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  3

  •  22 окт 2004, 11:23

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Тут вот ведь какая ерунда получается по поводу Таганки и Волтайра получается... Я зашел в магазин и просто пальцем по протекторам поводил сверху вниз ( один дедок научил :smile_bigsmile: )... После Таганки и Волтайра этого, на пальцах аж куски резины остались и не отмывались потом следы пару дней ))) А после Нордмана руки чистые остались ))) Уж не знаю, хорошо это или плохо...
Кстати, по-моему рисунок на Таганке один в один, как на Хаккапелите 2 ... Может быть, и ошибаюсь, но наши всегда идею испортят )))
:

_________________
Все будет хорошо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 14:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    10
  •  1020
  • 52

  •  29 сен 2004, 11:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Mongrelius, Не вздумай Таганку брать... говно (простите больше не буду). Со всей ответственностью заявляю. Лично я второй раз на одни грабли наступил.
Нордман - лучший из дешевых. :

_________________
продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 14:59  
Участник
Участник

    0
  •  124
  • 45

  •  29 янв 2004, 12:44

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
он уже не вздумал её брать и не взял, поэтому и пошла эта ветка...:

_________________
жить надо так,чтобы хотелось ещё...! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 15:03  


А мне Нордман с точки зрения шума показался даже тише , чем штатная Кама - которая стояла при покупке .
В принципе резина очень хорошая , сегодня видел как мерин улетел в кувет при попытке взять горку в Раменках ( если кто знает , утренюю пробку на мичуринском можно частично объехать через жилые дома в Раменках + овраг ) . Так там сегодня машины в горку уходили как самолеты на взлет - ждали пока предыдущий пройдет ) - вот и мерин с нее и свалился :smile_nod:)
На Нордмане прошел нормально , правда слегка водило


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2004, 15:12  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  59

  •  27 май 2004, 07:50

Блог: Просмотр записи (0)
Я тоже взял Нордман! Теперь завидую москвичам, заваленным снегом... А у нас в Нижнем голый асфальт. И мороз... Можно и на Баргузине ездить...

_________________
Один из нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 10:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  597
  • 64

  •  31 май 2004, 15:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Я тоже взял Нордман! Теперь завидую москвичам, заваленным снегом... А у нас в Нижнем голый асфальт. И мороз... Можно и на Баргузине ездить...

Еще не вечер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: