МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 11:48  
Резидент
Резидент

    210
  •  290

  •  12 окт 2012, 18:49

  •  Красноуфимск

Блог: Просмотр записи (0)
Третий раз не стал балансировать, просто снял. Биение было на руле, начиная
с 60 км/ч. Прочитал, что данную резину надо балонсировать через 500-1000 км пока не прикатается. Может бы и добился, но к такому вою от шин, думаю не привык бы. На прошлой машине стоял подобный кордиант, он значительно тише.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 12:37  
Резидент
Резидент

    30
  •  454
  • 44

  •  10 окт 2012, 20:19

  •  Кумертау

Блог: Просмотр записи (0)
LEON 96, любые шины надо через первую тысячу балансировать, не только Форварды : А раз удалось и Корды поэксплуатировать и эти, как ощущения, есть принципиальная разница в грязи между ними?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 13:17  
Резидент
Резидент

    210
  •  290

  •  12 окт 2012, 18:49

  •  Красноуфимск

Блог: Просмотр записи (0)
SouthUrals, у меня было много машин и различных шин. Ни на одной я не заезжал по два раза на дню в шиномонтаж. Разница в грязи не значительная в пользу сафариков. Сафари 530 на короткой Нивке отбалансировались с первого раза и по шуму они значительно тише.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 04:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    85
  •  688
  • 49

  •  04 сен 2008, 07:28

  •  Иркутская область, г. Ангарск

Блог: Просмотр записи (0)
Я забил в принципе на шумы и гул от этой резины. Меня не напрягали. На ней до 140 км/ч ходил.
По лесу тоже нормально.

_________________
С уважением, Александр.
РШН, L, 09.2010, Дикая слива. АНЦ ISAI, Болты+РВ213, Белкарды-04, Шноркель, БК ШШМ3, FS-540 205/75R15 (л), ХКПЛ-5 205/70R15 (з)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 19:21  
Резидент
Резидент

    75
  •  348
  • 64

  •  26 янв 2010, 21:08

  •  Томская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Долго присматривался к этой резине, взвешивал все ЗА и ПРОТИВ. В итоге ЗА перевесило. Уж как два месяца на Сафариках. При покупке сразу же переобувался в этом же магазине, ( была родная Кама ). При возвращении до дома, а ехать 150 км, заметил что расход бензина увеличился, в среднем до литра на сотню. По асфальту гудит, но особо не напрягает, ВЛИ5 шумит сильнее и противнее. При монтаже, в магазине, менеджер настойчиво советовал балансировать, я настойчиво отказался, позже выяснилось что не зря. При возвращении домой, по асфальту на скорости за 80 км ч., ощущалась вибрация, радость от приобретения угасала. Позже выяснилось, что парни на шиномонтажке не сочли нужным снять старые грузики. Когда я удалил эти злощастные грузики, вибрация пропала. То что от езды по полному бездорожью восхищению нет предела, писАть не буду, кто пробовал, тот знает, ПРЁТ КАК ТРАКТОР. Вобщем пока доволен. На сколько хватит, не знаю. Зимой постараюсь от мороза оградить, мож на дольше хватит :smile_nod:. Всем удачи.

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva][img:17c114bf64]http://www.autometric.ru/lines/5331abf8f3d92.gif[/img:17c114bf64][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 20:05  
Резидент
Резидент

    30
  •  454
  • 44

  •  10 окт 2012, 20:19

  •  Кумертау

Блог: Просмотр записи (0)
Балансировать все равно надо, а то что ничего не чувствуется, это просто такая подвеска на Ниве. Как в "ДМБ" - Видишь суслика? Нет. И я не вижу, а он есть. Так же и дисбаланс на Ниве. Неотбалансированное колесо будет неровно изнашиваться и прослужит меньше, а на Форвардах по отзывам дисбаланс бывает приличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 23:08  
Резидент
Резидент

    20
  •  290

  •  18 апр 2014, 21:45

Блог: Просмотр записи (0)
Александр60, новую резину и не балансировать- это........ даже не знаю что написать и какие эпитеты применить! возьмите деньги в кармане,достаньте их и просто выбросите,вот если мягко то это не балансированная новая резина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 19:10  
Резидент
Резидент

    75
  •  348
  • 64

  •  26 янв 2010, 21:08

  •  Томская область.

Блог: Просмотр записи (0)
psv32 писал(а):
Александр60, новую резину и не балансировать- это........ даже не знаю что написать и какие эпитеты применить! возьмите деньги в кармане,достаньте их и просто выбросите,вот если мягко то это не балансированная новая резина.

Ну, блинн, началось. Только не надо резких движений. Если у Вас уважаемый, богатейший опыт эксплуатации шин, то, пожалуйста, без всяких эпитетов, просто спокойно возьмите и докажите свою правоту. Не стал я её балансировать только по той причине, что скорость на ней не большая, по ухабам и грязюке особо не разгонишься. А для зимы и поездок в город по асфальту, есть другие комплекты и естественно отбалансированные.
И профиль не мешало бы заполнить...
SouthUrals, про большой дисбаланс данных шин читал выше в этой теме, так же люди пишут что надо прикатать эту резину, тогда, как бы, грузики не очень тяжёлые вешаются. Посмотрим.

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva][img:17c114bf64]http://www.autometric.ru/lines/5331abf8f3d92.gif[/img:17c114bf64][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 20:09  
Резидент
Резидент

    210
  •  290

  •  12 окт 2012, 18:49

  •  Красноуфимск

Блог: Просмотр записи (0)
Александр60, не обращай внимание. psv32, частенько резковато дерзит в сообщениях. Профиль не заполнен, может девушка. А если женщина не стонет ночью, она кричит днем :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НОВИНКА Forward Safari 540
Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 01:13  
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 38

  •  11 июл 2016, 07:56

Блог: Просмотр записи (0)
Народ подскажите стоит брать эту резину или нет, а то я уже с ума схожу )))ездить буду 60% город 40 грязь,песок. Травить не собираюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: