МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 07:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
  •  1690
  • 52

  •  25 апр 2010, 14:37

  •  г.Миасс, 74 регион

Блог: Просмотр записи (0)
Я тут прикинул, у неё явно бОльше пятно контакта с дорогой( что в принципе замечательно), видимо отсюда и вылазит это. Явно меньше стало на "морду" забрызгивать при переезде больших луж.

_________________
РШН, 08.2010 г.в., L, млечка. -ГНЦ, +АНЦ Pilot, БК ШТАТ Х1-М, ГБО 4 поколения Альфа, Белкард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 08:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
  •  1690
  • 52

  •  25 апр 2010, 14:37

  •  г.Миасс, 74 регион

Блог: Просмотр записи (0)
suslik74 писал(а):
Аквкпланирование на этой резине замечательное, воду не отводит совсем)

Сегодня у нас снег с дождём, спецом по всем лужам проехал :smile_bigsmile: , нормально вроде всё...мож конечно смотря с чем сравнивать, с Камой 228 небо и земля :smile_bigsmile:

_________________
РШН, 08.2010 г.в., L, млечка. -ГНЦ, +АНЦ Pilot, БК ШТАТ Х1-М, ГБО 4 поколения Альфа, Белкард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 16:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  375
  •   18

  •  02 фев 2011, 16:44

  •  г.Дзержинск Нижегородской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Откатал на них первый сезон, износа не видно, шума нет, расход при давлении 2,1 такой же как и на континентале 4х4, в грязи себя ведёт как А/Т, тоесть ни как, по песку идёт нормально, не закапывается как корды, на тех было страшно ездить, тормозит на сухом асфальте просто отлично. Резиной доволен, но есть один минусок небольшой, как же без него-то, по воде быстро всплывает, на сыром асфальте всё нормально, но если в колее есть лужа, то всплывает, заметил это на скоростях за 120 км/ч, были очень необычные ощущения.

_________________
Дорогу осилит идущий
Сначала Шеви - 2006, Шеви FAM1 - 2008, а теперь POLO GT (1.4 TSI, 125 л.с., 200 Н.м.)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 10:11  
Резидент
Резидент

    20
  •  314
  • 58

  •  06 ноя 2012, 00:59

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера снял, помыл и поставил в стойло до весны. Эксплуатировал с марта до сегодняшнего времени, накатал около 16000 км.. Давление держал 2.
Первые впечатления я писал в марте, после двух недельной эксплуатации (кажется стр. 4), так вот при дальнейшей эксплуатации они поменялись - то есть расход уменьшился, стал в принципе как был на контиках 4х4, а так же асфальтные клеи стали на много уверенней проходить, в принципе на клеи внимание не стал обращать. Чем объяснить не знаю, может из-за температуры атмосферы или обтерлись.
В остальном: по грязи немного по увереннее чем трассовая, но не на много; один раз зарылся в зыбучем песке по самые мосты но это из-за груженного прицепа, когда отцепил то вылез без особых усилий.
По поводу тормозов: пришлось поменять мягкие передние колодки на жесткие, так как резина при торможении вгрызается в асфальт как на сухом так и на мокром. По мокрой траве и по грязи срывается в юз моментом.
К концу сезона стал себя ловить на мысли, что резина стала пошумней в отличие что на первых порах.
По поводу аквопланирования - мне показалось что все окей. Как Coin при 120 не проходил, где то в приделах 80 - 90 только.
По поводу износа - незначительный на передних.

В общем считаю, что качество выше чем цена.

_________________
Кварц ШН "Атак" 2007;
Кварц РеШН GLC, декабрь 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шина Bontyre Stalker A/T
Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 15:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3660
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Откатал на данной резине два сезона. Впечатления только положительные. после использования кама-евро-228 4 сезона - не шумит вовсе! Рулится и тормозит хорошо и предсказуемо на любом летнем покрытии(естественно, учитывая его особенности). Мокрая асфальтовая дорога - отлично! Аквапланирование предсказуемое, при глубине луж от 5 см примерно. по залитому водой шоссе в ливень держит прекрасно(опять же, в сравнении с камой). В грязи нигде не спасовала, вывезла из леса по тракторной колее(чего не ожидал, честно), брюхом полз по грунту местами. Вот если адекватно оценивать данную резину, то можно поставить 5 из 5, за показатель цена-качество. Да, тонкие боковины, постоянно думаешь, чтобы веточку не зацепить и бордюрчик. Так думать головой надо! Аквапланирование на скорости за 120?! При такой скорости любая поплывёт! Никого не призываю кидаться и покупать, но, кому нужна резина на каждый день с необходимостью лезть в ЛЁГКОЕ БЕЗдорожье - думаю, что хороший выбор. И ещё, она быстро изнашивается, думаю, что её хватит максимум на 60 тыс. Опять таки, выглядит презентабельно на моих дисках СКАД ТРОФИ чёрный матовый. Фото в альбоме.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шина Bontyre Stalker A/T
Сообщение Добавлено: 12 май 2017, 17:42  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 40

  •  12 май 2017, 17:30

Блог: Просмотр записи (0)
На диски СКАД Дюна R15 обул в апреле Bontyre Stalker A/T 205/75 15. При балансировке веса вышли не большие, да и на станке биения сильного не видно. Но больше 110 км/ч колеса начинают подбивать. Пытался *у нас культурный форум*, уже 2 раза, все тоже самое. На зимних шинах Contyre Arctic Ice 3 на этих же дисках разгонялся до 140 и все было ровно. Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой, в чем может быть дело? Буду признателен за совет и помощь. Резина в общем очень понравилась, по грязи достойно, по городу мягко и расход, динамика все круто. А на трассе приходится на педаль не жать и катиться 100ню. Жалко опять покупать другой комплект, выбирать, продавать этот комплект резины, может быть секрет есть какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шина Bontyre Stalker A/T
Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 21:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  375
  •   18

  •  02 фев 2011, 16:44

  •  г.Дзержинск Нижегородской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
sasha_avalon58 писал(а):
На диски СКАД Дюна R15 обул в апреле Bontyre Stalker A/T 205/75 15. При балансировке веса вышли не большие, да и на станке биения сильного не видно. Но больше 110 км/ч колеса начинают подбивать. Пытался *у нас культурный форум*, уже 2 раза, все тоже самое.


У меня на 2115 резина кама-евро подобное было, оказалось грыжа была (заводской брак). Определили только когда колесо крутили на стенде без крышки, очень маленкая грыжа, но вот руль начинало бить, правда уже с 70-80 км\ч

_________________
Дорогу осилит идущий
Сначала Шеви - 2006, Шеви FAM1 - 2008, а теперь POLO GT (1.4 TSI, 125 л.с., 200 Н.м.)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Шина Bontyre Stalker A/T
Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 11:44  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 40

  •  12 май 2017, 17:30

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо, за подсказку, буду проверять. Надеюсь Вы правы и смогу найти бракованное колесо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 10:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  353
  • 35

  •  03 май 2017, 16:33

  •  Саранск столица футбола

Блог: Просмотр записи (0)
suslik74 писал(а):
Аквкпланирование на этой резине замечательное, воду не отводит совсем)

Абсолютно согласен. Всем хорошая резина (за свои деньги очень-очень), но воду вообще не держит.
Во время дождя на 90км/ч машина начинает немножко играть, а если на большей скорости влететь в лужу, то происходит мгновенный телепорт на полметра в какую-нибудь сторону. По-первости полный багажник кирпичей отложил, никогда не сталкивался с подобным.
Летняя камаевро129 там же проходит как влитая на 110км/ч, зимняя кама 515 с шипами - даже она лучше держится на воде, успел в межсезонье заценить по мокрой трассе.

Шины (сталкер ат) менять не буду, устраивают, но по мокрой дороге еду очень медленно и осторожно, на трассе перед лужами стараюсь снизится до 80 км/ч (тупо боюсь).

_________________
В любой непонятной ситуации - включай пониженную. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: