МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 22:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9249
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Статья.
Тест. шипы и липучки на льду: Казус градуса

"ПОЧТИ НОЛЬ"
0...– 1°С
В таких условиях спасовали и шиповки, увеличившие тормозной путь в среднем еще на 3,9 м. Даже «Конти» со своими «брюликами» отдает 3,2 м. Липучки же окончательно провалились! «Нокиан» тормозит с результатом 77,1 м, «Мишлен» и «Бриджстоун» переваливают за отметку 80 м. Среднее значение – 82,3 м.
При такой температуре липучки на льду безоговорочно, почти в два с половиной раза проигрывают шиповкам.

Испытателям и в голову не пришло тестировать летние шины зимой.
Можно на шине хоть 10 раз написать "всесезонная" M+S, но она от этого зимней не станет.
Но на безрыбье и рак рыба.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 01:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1485
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
У меня был опыт езды на continental cross contact at(их штатно ставили на LE) зимой. Кажется в 2014 году это было, в регион пришла весна, все растаяло и даже высохло, многие переобулись уже и вдруг нежданно-негаданно за один день выпала месячная норма осадков, морозы вернулись и снега навалило очень дохрена! Как раз в этот день была запланирована поездка в область к роднику, переобуваться я не стал, решил проверить всесезонность ат-шек. До точки сбора нужно было преодолеть около 20км городских дорог, еще около 130 проехать по трассе и к самому роднику примерно 10км бездорожья по полям. итого 300+км туда-обратно. Едва выехав из гаража сразу пришло осознание, что поездка будет крайне веселой.. выворачиваю на дорогу с поворота 90* в привычном ритме и у меня тут же заносит морду, оказалось под слоем снега был голимый лёд! Мягко говоря, чувствовал себя очень неуверенно на дороге, реально как корова на льду, ехал медленно, аккуратно, без спешки. Скатались мы без происшествий, но сразу по возвращении я тут же поставил зимний комплект колес. Вернулось спокойствие и предсказуемость в поведении авто, а в голове отчетливо закрепилось "на АТ в зиму ни за что!". Но эта резина мне и в летней эксплуатации не понравилась, поэтому довольно быстро была продана. Два года ездил на мудах летом и шиповках зимой.

Сейчас концепция эксплуатации шнивы сменилась, зимой езжу немного, в лютую грязь тоже не суюсь, постарел, видимо) Поэтому в голове закралась мысль о том, чтобы использовать один комплект колес круглый год. В общем, преодолев череду долгих терзаний и рассуждений я все-таки вернулся на АТ-шины, а именно приобрел комплект новых КО2 в размере 215/70R16. После выезда с шиномонтажки опасался, что сейчас вновь вспомню все те неприятные ощущения от зимней поездки на первых моих ат-шках, но оказалось совсем наоборот! В условиях зимы(сейчас у нас -15..-18*) поведение гудричей понятное и прогнозируемое, машина управляется и тормозит на всех типах покрытиях, нет никакого дискомфорта за рулем. Специально покатался по тем дорогам, на которых ездил на шиповках буквально два дня назад, на льду конечно разница есть, но той пропасти, которая была в сравнении с конти нет и в помине! Единственное место, где гудричи слили, это попытка тронуться на середине подъема в гору по обледенелой дороге. Машина просто буксовала на месте, но стоило немного откатиться, сменить траекторию и движение вверх продолжилось. На шиповках шниварь поднимался в эту же горку без проблем. Но это было ожидаемо.

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:
да.. нюансы, как же без них.. первые КО, которые выпускались около 40 лет, в размере 215/70R16 имеют буртик для защиты диска. на новых bfg at в таком размере буртик отсутствует. мелочь, но обидно :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 08:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    340
Автор темы
  •  684
  • 43

  •  25 ноя 2008, 10:36

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
@SLAM™ , как дальше,не убился по льду, снежку, я сегодня испытал неприятные ощущения снег таял и шёл дождь,колейность в воде-на 777 атешках ощутимо кидает,неприятно прям :smile_bandit:


Езжу достаточно много. Режим стал - как летом. Никаких проблем нет.
Почти каждый вечер позволяю себе на свободной проселочной дороге побаловаться, но не для веселья, а для проверки сцепления колес. Так что к большинству нештатных ситуация готов, резина предсказуемо себя ведет везде. Повторюсь - первые АТ ехали зимой гораздо хуже.

_________________
Шнива FAM-1 2008
Suzuki Escudo 1997
TLC Prado 78 1992


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 14:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  894
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
надо брать-но пока цена отпугивает ,в два раза дороже чем ат 777 :smile_mmm:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 16:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1485
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
@voronz5 , о какой резине ты говоришь, maxxis bravo at 771?
Изображение

не нашел никакой резины с индексом "три топора" 777


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 18:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  894
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
наверно я со слепу понял что 777 :smile_nerd: :smile_rofl:

Добавлено спустя 50 секунд:
такая,так точно :smile_clapping:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 22:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  1034

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Блин...как же я жалею что в свое время взял МТ гудричи.....сто лет бы не нужны. АТ - в самый раз.

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 14:32  
Участник
Участник

    15
  •  76

  •  13 янв 2015, 13:59

  •  Россия, Республика Крым, Алушта

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо топикстартеру за тему, читал и думал, думал и читал))) И таки решился)))
Сегодня "Мосавтошина" отправила мне 4 BFG A/T KO-2 215/75 R15 (кстати, они там подешевели).
Жду не дождусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 19:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
@Петр111 , вообщето,тема про BFGoodrich All-Terrain T/A KO2...куперам здесь не место...

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 13:56  
Участник
Участник

    15
  •  76

  •  13 янв 2015, 13:59

  •  Россия, Республика Крым, Алушта

Блог: Просмотр записи (0)
Приехала)))
Изображение
:smile_rock:
Цена вопроса 6529 за колесо(брал на "Мосавтошине").
Единственное смущает отсутствие белых надписей, хотя на выштамповке стоит "Made in U.S.A."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: