МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 09:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    340
Автор темы
  •  684
  • 43

  •  25 ноя 2008, 10:36

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Значит так, думаю можно написать отзыв про зимнюю эксплуатацию. Зима в этом году началась отлично, резко, и по настоящему.

Пишу отзыв с мыслью о том, что последние 15 зим ездил только на шипованной резине.

В первый снегопад, да еще с морозом, первый день ездил наверно как ученик - боялся всего. Боялся газануть, остановиться, заходить в повороты. Мысль о том что я не на шиповке удручала. Думал что везде меня вынесет или не смогу остановиться, только в бампер впереди идущего. Второй день был полегче. При этом я постоянно проверял (да и сейчас проверяю, в общем то и раньше на шипах тоже) при любом удобном случае на пустой дороге - поведение машины, при резком торможении, рулежке и тд. Чтобы знать как конкретно ведет себя машина в сегодняшних условиях.

Сейчас, прошло недели 3 уже настоящей зимы - я забыл что у меня за резина. Полное ощущение настоящей зимней. Никаких проблем в эксплуатации. Никуда не выносит, не скользит, трогается в любых условиях. По нечищенной трассе спокойно держит дорогу на скорости, при перестроении через кашу никуда не швыряет.
Понятно что в потоке голова включена, причем думаю не за себя и свою резину - а за соседа. Но например вечером в пустом городе - езжу в том же режиме что и летом.

Есть два момента только. Связанных конкретно с моей машиной.

Первое - блокка в заднем мосту. Если в городе стоять например на светофоре в горку, перед ним все укатано. При попытке тронуться чуть резче чем обычно - шлифует переднее колесо и машина очень вяло едет. Понятно что прокрутить одно колесо легче чем одновременно два, и с раздатки все уходит вперед. Поэтому гораздо чаще стал включать блокировку в городе. Раньше зимой на тех же светофорах и мысли не было включать блокировку (на шиповке и без самоблока). Зато с включенной блокировкой со светофора от меня еще никто не уходил. А попыток хватает зимой))

Второй момент - АБС. Вот реально бесит. Какой то он чересчур чувствительный у меня. Есть с чем сравнивать, было много других авто с ним. Вот чуть резче нажать педаль тормоза и все. Машина трещит и катится. Да, при этом спокойно можно обрулить препятствие, точно так же я часто проверяю работу АБС на пустых дорогах. В начале этой зимы часто слушал треск, сейчас более привык - почти не срабатывает. При этом у меня давно привычка тормозить только двигателем с переходом на низшие передачи. Но я бы с большим удовольствием отказался от него.

Давление на зиму спереди 1.7, сзади 1.8.

В целом - полностью оправдали шины мое ожидание - как универсальная всесезонная резина. Ничуть не жалею и рекомендую.

_________________
Шнива FAM-1 2008
Suzuki Escudo 1997
TLC Prado 78 1992


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 09:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5181
  •  10112
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
На этой
SLAM™ писал(а):
настоящей зимней.

неск лет назад нам "отрихтовали" новенький Киа-Рио... :smile_devil:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 09:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    340
Автор темы
  •  684
  • 43

  •  25 ноя 2008, 10:36

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Да это все понятно. Можно всю зиму проездить на лысой летней. А можно на хорошей шипованной постоянно совершать ДТП

_________________
Шнива FAM-1 2008
Suzuki Escudo 1997
TLC Prado 78 1992


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 09:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
@SLAM™ , на нормальной зимней резине АБС трещит крайне редко, без включения блокировки со светофора уверенно без пробуксовки, да и вообще очень комфортно. Думаю зиме зимняя, лету летняя резина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 10:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    340
Автор темы
  •  684
  • 43

  •  25 ноя 2008, 10:36

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Не спорю. Для меня эта резина в первую очередь для лета, с возможностью ездить зимой, причем без проблем как оказалось. Для этого и поменял АТ1 на АТ2.
Если бы я предпочитал летом муды (а я перепробовал кучу разной резины на шнивах, от шоссейной, дождевой до ХТ) - то зимой конечно бы ездил на зимней. А что там, так раньше и было.

Но вот уже несколько лет предпочитаю АТ. Для моих условий эксплуатации самое то.

_________________
Шнива FAM-1 2008
Suzuki Escudo 1997
TLC Prado 78 1992


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 16:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5181
  •  10112
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@SLAM™ ,
Понятно, что сам - аккуратно, но ведь не знаешь, какой фортель выкинет едущий перед тобой...
На первом снегопаде в Мск, дорога - лед под укатаным снегом, я на Контаерах и на 5 полосной дороге, прям передо мной из правой полосы поперек дороги в левую летит ТЛК, ну понятно тормоз в пол, толку то... Разошлись в сантиметрах...
За всех идиотов на дороге не ответишь :smile_headbang:

Есть у меня ОЛЛы, только зимой я на них даже не пробовал. На Контаерах - с месяц откатал по зиме - можно, только осторожно... Опять таки, с учетом вышесказанного. И сейчас, пусть средненькая но зима с шипами - всеж очень разительно отличается!

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 18:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  520
  • 47

  •  30 янв 2009, 10:56

  •  Бронницы

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
@SLAM™ ,


Есть у меня ОЛЛы, только зимой я на них даже не пробовал. На Контаерах - с месяц откатал по зиме - можно, только осторожно... Опять таки, с учетом вышесказанного. И сейчас, пусть средненькая но зима с шипами - всеж очень разительно отличается!

Я пробовал и на тех и на тех, по моему проблизительно одинаково.
Мое мнение ездить можно (ну или хотя бы для тех кто учился ездить и ездил круглогодично на МИ-16 БЛ-85 Я-245).
Себе зимнюю поставил по двум причинам
1 была халявная
2иногда на моей машине супруга с ребенком ездит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 18:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  894
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
а я на максисах-вторую зиму,те которые 777,поехал к дочери по степи,снежка мало думаю спокойно проеду-вылетаю с балки, а там как мело и с поля в посадку и намело как раз где дорога- вал , более чем по колено-спасла скорость и 777,дал коксу и как ледокол метров 400,прорубился ,выехал на чистое место и аж вздохнул-назад поехал в объезд по трассе-страшновато,и по теме-ездил в архыз-у товарища на паджеро такие шины ,как в теме-запал тоже,как максисы сотрутся, бум эти брать :smile_nerd:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 12:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1485
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
странно получается, судя по официальным докам, покрышка в размере 215/65R16 весит больше таковой в размере 215/70R16, 15.92кг против 15.65кг соотв. незначительно, но все же :smile_nerd:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Сообщение Добавлено: 04 фев 2017, 21:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  894
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
@SLAM™ , как дальше,не убился по льду, снежку, я сегодня испытал неприятные ощущения снег таял и шёл дождь,колейность в воде-на 777 атешках ощутимо кидает,неприятно прям :smile_bandit:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: