МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1280 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 18:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
  •  1077
  • 60

  •  07 янв 2013, 16:06

  •  Брянская область

Блог: Просмотр записи (0)
@VVVolf , вот только Маршал и Ханкук это далекто не одно и тоже, а Гиславед делают в России, твои выводы мягко говоря не понятны. Кстати, как вы обсуждаете шины без привязки к размерности? :smile_thinking:


Что ханкук, что маршалл - почти одно и то же. По своим ездовым качествам конечно.
А то что в России сделан гиславед, так это не страшно. У нас тоже нормально делают.
У меня на астре мишлен российский стоит - отличная резина

_________________
Chevrolet Niva LE 2013 г.в. кварц
Opel Astra H 2011 г.в. technical grey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 19:13  
Старожил
Старожил

    315
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня купил всё же Гиславед 200. Посмотрим, как они себя покажут...

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 19:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Тигренок писал(а):
Посмотрим, как они себя покажут...

На асфальте? Думаю не очень :smile_thinking:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 00:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    186
  •  516
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
Тигренок писал(а):
Сегодня купил всё же Гиславед 200. Посмотрим, как они себя покажут...

Пару лет назад, когда встал выбор зимней резины, тоже хотел взять 200-й. До этого отъездил 8 (восемь!!!) сезонов на пятом гиславеде (германский). Реально резина - поставил и забыл. Хотя в последний сезон не думал их ставить, но возникли некоторые сложности с финансами и я их все-таки воткнул. Думал временно, но так и докатал до весны. В конце осторожно, шипов не осталось, на голом льду уже с опаской.

Когда в магазине вынесли 200-ые (Россия) - никак не впечатлили. На фото они лучше выглядели. Эластичность (на ощупь) сомнительна, качество ошиповки - так себе. В итоге купи себе Пирелли айс зеро. У пирелли отмечу два недостатка - шум и немного рановато блокируются при торможении. В остальном - уверенное поведение на любом покрытии. Особенно порадовали курсовая устойчивость и поперечно-сцепные свойства.

Все это касалось размера 215-65-16. Катал и катаю на Туссане.


С ШНивой (купил бу), мне досталась Амтел норд мастер ст-310 тоже в размере 215-65-16. 5 сезонов. Состояние очень хорошее. Протектор почти не истерся, на каждом колесе отсутствуют 4-5 шипов. Но, какие-то они дубовые. Скорее всего буду их продавать и подыскивать что-нибудь в 15 диаметре.

Когда-то, на Ниве3Д у меня стояли Бриджи ВТ-14 (205-75-15). Очень мне нравились. Жаль, что их уже не выпускают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 11:47  
Старожил
Старожил

    315
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@eprst , у бати на Шниве тоже пятый Гиславед уже сезонов 8 (это еще одна причина, по которой выбрал именно Гиславед). Мои, кстати, made in Germany. Дата выпуска, правда, 50ая неделя 2016. На ощупь мягкие, но сама резина мажет руки - то ли масло от пресс форм, то ли сажа, фиг знает что
Посмотрим. как себя они поведут. Если уж не понравится, продавать буду. Уж не окажется Гиславед хуже предыдущей Камы 515?? Про Пирелли не думал. Как-то не ассоциируется данный бренд у меня с зимней резиной. Хотя и протектор на зиму себе выбирал, главным образом, для повышения курсовой устойчивости и поперечно-сцепных свойств. Как по мне, Кама 515 в этом не фонтан
PS шум от колес мне по барабану. Шнива не Инифинити, да и музыка у меня обычно играет громче. Плюс сейчас езжу на Кордах Офф Роудах, шумом никогда не напрягали

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 12:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    186
  •  516
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
Тигренок писал(а):
Мои, кстати, made in Germany. Дата выпуска, правда, 50ая неделя 2016. На ощупь мягкие, но сама резина мажет руки - то ли масло от пресс форм, то ли сажа, фиг знает что

Ну тогда, на мой взгляд, выбор оправдан.
А мне вот реально какие-то пыльные вынесли :smile_bigsmile: Словно это не новинка сезона была, а лет пять на складе валялись ;) Я в недоумении был. А ведь именно за ними ехал (в другой город), альтернативу и не рассматривал. Мне тут же начали предлагать Йоку, Тойо, Матадор и еще чего-то в том же ценовом диапазоне. Я завис где-то на час с планшетом, начал изучать. Потом решил увеличить немного бюджет и спросил про Пирелли... Тут завис менеджер. "Он меня про Пирелли спрашивает..." - буркнул он себе под нос. А я смотрю, у него куртка фирменная "Пирелли" :smile_smile: . Тут же притащил комплект. "Берите и не думайте. Я всех своих друзей-знакомых на них пересадил". Взял, не пожалел.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Тигренок писал(а):
сейчас езжу на Кордах Офф Роудах, шумом никогда не напрягали

На простой Ниве они у меня были. Тоже никакого дискомфорта не ощущал.

К слову, одна из КордОффРоудов на ТитанТех-ах в ноль отбалансировалась ;) Шинмонтажник два раза проверял, аж охренел :smile_smile:


Вложения:
100022853543b0.jpg
100022853543b0.jpg [ 68.36 КБ | Просмотров: 968 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 03 июл 2018, 15:50  
Старожил
Старожил

    315
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@eprst , мои совсем не пыльные были, после них руки отмывал потом. Альтернативу я особо тоже не рассматривал, ехал осознанно за Гиславедом. Правда, у того же Кордианта Сноу Кросса протектор не в пример более глубокий и внедорожный. Гиславед явно резина более городская. Пока балансировку делали, пообщался с мастером. Он ездит на Нокиан, из-за их гарантии. Кто-то у них ездит на Сноу Кроссе - вроде, жалоб не было. Кто-то в восторге от зимнего Матадора, он сейчас на Континентале выпускается. Касаемо балансировки Гиславеда: 1) 30 на 30, 2) 25 на 45, 3) 30 на 50, 4) 10 на 30 что ли. По словам шиномонтажника, это очень хороший результат. Диски новые, штамповка ТЗСК. Вроде, лучшая штамповка

PS Кордиант Офф Роуд балансировали плюс-минус так же, не сильно хуже. При покупке только смотрел, чтобы они были наши, а не тайваньские..

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 21:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и мне пора покупать резину,зима не за горами и что у нас на данный момент оптимально по цене и качеству? Что брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 21:17  
Профи
Профи

    1170
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Что брать?
Айс Арктик конечно :)


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор зимней резины
Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 21:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
Что за бренд поясни?,10 лет отъездил на бриджстоуне и даже не в курсе что там сейчас из зимы реально есть в продаже :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1280 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: