МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 11 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Камера на бескамерную шину.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 16:39  
Участник
Участник

    6
Автор темы
  •  86
  • 63

  •  28 июн 2017, 19:28

Блог: Просмотр записи (0)
Решил поставить камеру на шину размером 215/65R16, но в магазине говорят камеры только на простую Ниву, то есть как я понимаю на узкую шину и никто не знает подойдёт ли эта камера на мой размер, кто что посоветует ? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Камера на бескамерную шину.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 17:26  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  144
  • 58

  •  17 янв 2015, 17:31

Блог: Просмотр записи (0)
владимир+ писал(а):
кто что посоветует ?


https://ts-drive.ru/kak-podobrat-kamery/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Камера на бескамерную шину.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 07:22  
Участник
Участник

    6
Автор темы
  •  86
  • 63

  •  28 июн 2017, 19:28

Блог: Просмотр записи (0)
Вячеслав2 писал(а):
владимир+ писал(а):
кто что посоветует ?


https://ts-drive.ru/kak-podobrat-kamery/

Спасибо, конечно же, но того что меня интересует, я там не нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Камера на бескамерную шину.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 08:17  
Старожил
Старожил

    155
  •  1577
  •   0

  •  23 окт 2012, 21:58

  •  56rus

Блог: Просмотр записи (0)
владимир+ писал(а):
Решил поставить камеру на шину размером 215/65R16, но в магазине говорят камеры только на простую Ниву, то есть как я понимаю на узкую шину и никто не знает подойдёт ли эта камера на мой размер, кто что посоветует ? Спасибо.

имхую что всё норм будет.

главное чтоб складок не было, а та что меньше растянется запросто... это же резина!

и как вариант от газели , если с ниппелем что то не срастёццо


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Камера на бескамерную шину.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 08:29  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  144
  • 58

  •  17 янв 2015, 17:31

Блог: Просмотр записи (0)
владимир+ писал(а):
но того что меня интересует, я там не нашёл.

А что интересует то? Всю жизнь камеры различал только по посадочному радиусу и всё. А ширина пофигу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Камера на бескамерную шину.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 11:07  
Старожил
Старожил

    800
  •  3171
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
@владимир+ , зрям .

Есть конечно разница в диаметре самой камеры, естественно я не о посадочном.
Не парься, возми газельскую, у Нивовской родной вентиль у основания в 2 раза тольше в диаметре.
Скинь полностью покрышку, среж вентиль с диска, возми губгу ! ! ! Только не рукой в перчатке ! ! ! проведи по внутренней поверхности покрышки на наличае отсутствие торчащих гвоздиков и прочего, имеющиеся ,,жгуты,,
среж под ноль и заклей 2 камерными латками разного диаметра, для себя я б заменил эти жгуты на грибки.
Вероятны кончики металло корда.
Также губкой проверь сопрягаемую с камерой поверхность диска, на тазиках бывают дефекты сварных швов например, лечится изолентой по кругу.
Вытряхиваеш или выдуваеш весь мусор из покрышки.
Сушиш если мокренько.
Берёш тальк шиномонтажный или детскую присыпку, сыпиш от души, крутиш до равномерного покрытия всей полости покрышки, излишки удаляеш.
Качаеш колесо до полной посадки боковых пяток на полку хемпа, и спускаеш, !!! нюанс !!! Возми узкогубцы и в лёгкую придерживай вентиль чтоб он не ушёл во внутрь, верняк что камера там легла именно так как ей удобно, качай 3ку, и спускай до нормы, не забудъ отбалансироавть, масса колеса увеличилась.

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Камера на бескамерную шину.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 19:16  
Участник
Участник

    6
Автор темы
  •  86
  • 63

  •  28 июн 2017, 19:28

Блог: Просмотр записи (0)
Медведь 315 писал(а):
@владимир+ , зрям .

Есть конечно разница в диаметре самой камеры, естественно я не о посадочном.
Не парься, возми газельскую, у Нивовской родной вентиль у основания в 2 раза тольше в диаметре.
Скинь полностью покрышку, среж вентиль с диска, возми губгу ! ! ! Только не рукой в перчатке ! ! ! проведи по внутренней поверхности покрышки на наличае отсутствие торчащих гвоздиков и прочего, имеющиеся ,,жгуты,,
среж под ноль и заклей 2 камерными латками разного диаметра, для себя я б заменил эти жгуты на грибки.
Вероятны кончики металло корда.
Также губкой проверь сопрягаемую с камерой поверхность диска, на тазиках бывают дефекты сварных швов например, лечится изолентой по кругу.
Вытряхиваеш или выдуваеш весь мусор из покрышки.
Сушиш если мокренько.
Берёш тальк шиномонтажный или детскую присыпку, сыпиш от души, крутиш до равномерного покрытия всей полости покрышки, излишки удаляеш.
Качаеш колесо до полной посадки боковых пяток на полку хемпа, и спускаеш, !!! нюанс !!! Возми узкогубцы и в лёгкую придерживай вентиль чтоб он не ушёл во внутрь, верняк что камера там легла именно так как ей удобно, качай 3ку, и спускай до нормы, не забудъ отбалансироавть, масса колеса увеличилась.

Сегодня нашёл магазин, где более менее обьяснили по поводу камеры, сказали смело бери газелевскую камеру, так как у камеры узкой шины пипка толще и поэтому придётся сверлить диск, а газалевская камера в самый раз! В покрышке ничего нет, так как порвало арматурой от бетонки и отверстие толщиной с палец, был бы гвоздь я бы его заклеил жгутиком, а тут проблема уже серьёзней! Это за неделю второе колесо!!!В первом уже поставил два грибка ! А балансировать при езде 30-40 км, думаю это лишнее!

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
тятя Фёдр писал(а):
владимир+ писал(а):
Решил поставить камеру на шину размером 215/65R16, но в магазине говорят камеры только на простую Ниву, то есть как я понимаю на узкую шину и никто не знает подойдёт ли эта камера на мой размер, кто что посоветует ? Спасибо.

имхую что всё норм будет.

главное чтоб складок не было, а та что меньше растянется запросто... это же резина!

и как вариант от газели , если с ниппелем что то не срастёццо

У узкой камеры говорят вентиль толще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Камера на бескамерную шину.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 20:34  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  144
  • 58

  •  17 янв 2015, 17:31

Блог: Просмотр записи (0)
владимир+ писал(а):
порвало арматурой от бетонки и отверстие толщиной с палец,

Ну и камера не панацея в данном случае. Очень не на долго её хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Камера на бескамерную шину.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 21:08  
Профи
Профи

    1154
  •  6357
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
владимир+ писал(а):
сказали смело бери газелевскую камеру
мотороллер не мой (с) - просто пересказываю информацию, полученную несколько лет назад от технолога шинного завода из-под Питера (Нокиан). На подобный вопрос он категорически не рекомендовал мне ставить камеру в бескамерную шину. Суть объяснения сводилась к тому, что внутренняя поверхность покрышки с очень высокой вероятностью будет конфликтовать с резиной камеры, что чревато разрывом камеры и выстрелом колеса. Особо благоприятные условия для этого конфликта создаются на высоких скоростях при нагреве резины. Результат предсказуем.
Я ему поверил.

владимир+ писал(а):
порвало арматурой от бетонки и отверстие толщиной с палец, был бы гвоздь я бы его заклеил жгутиком, а тут проблема уже серьёзней!
такое отверстие вполне надежно заваривается. Пробивал так колеса дважды - вот такая трубка полностью влетела через боковину внутрь покрышки
Изображение

а вот такая пластина пробила покрышку сквозь протектор
Изображение
Изображение

оба раза колеса отдавал в заварку и потом долго успешно эксплуатировал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Камера на бескамерную шину.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 14:53  
Участник
Участник

    6
Автор темы
  •  86
  • 63

  •  28 июн 2017, 19:28

Блог: Просмотр записи (0)
Вячеслав2 писал(а):
владимир+ писал(а):
порвало арматурой от бетонки и отверстие толщиной с палец,

Ну и камера не панацея в данном случае. Очень не на долго её хватит.

И почему же???

Добавлено спустя 3 минуты:
владимир+ писал(а):
сказали смело бери газелевскую камеру
мотороллер не мой (с) - просто пересказываю информацию, полученную несколько лет назад от технолога шинного завода из-под Питера (Нокиан). На подобный вопрос он категорически не рекомендовал мне ставить камеру в бескамерную шину. Суть объяснения сводилась к тому, что внутренняя поверхность покрышки с очень высокой вероятностью будет конфликтовать с резиной камеры, что чревато разрывом камеры и выстрелом колеса. Особо благоприятные условия для этого конфликта создаются на высоких скоростях при нагреве резины. Результат предсказуем.
Я ему поверил.
Я же писал выше, быстрее 30-40 км, по нашей бетонке не поедешь, тем более расстояние у нас 4-5 км !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: