МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 17:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1040
  •  3772
  • 59

  •  01 апр 2006, 20:17

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
Алексей Алексеевич писал(а):
Увы, на Шеви надо идти на уступки. В дверь 16 см не вмонтировать - проверял, и был огорчён. От идеи "меломанизирования", пока машина на гарнтии, отказался.
Обязательно (!!!) покажите как вы всё обустроите, я уже заинтригован :smile_nod: :smile_cool:


А можно и не идти... - все от степени желания зависит :

Пройдя практически все этапы описанные в топике (от игрищ с 13" головами с баааааальшими магнитами, до развлекухи с задней полкой, в конце концов реализовал следующее...
(сразу попрошу адептов Альпайн и прочих Clarion : воздержаться от критики... аудио в машину - вещь абсолютно индивидуальная - кому что по душе... )
Мое давнее предпочтение - голова Sony и акустика от DLS.
Итакк конечная реализация -
Голова - Sony CDX F7750. Основной критерий выбора - устраивающий меня тембр Sony более менее пристойный для данной ценовой категории 7 полосный эквалайзер. Усилен радиатор + принудительная вентиляция места установки.
Акустика - DLS MS6A.
Вариант с установкой твитеров в "черный треугольник" не устроил, как раз в него дует обогрев стекла - пара зим и мембрану твитера - поминай как звали.
Монтаж твитеров в стойки - мне не нравиться чисто с эстетической стороны - потому решение вот такое -
Изображение

Мидбасы установлены в самодельные подиумы (стеклопластик, 10 мм авиафанера, монтажная пена, автовелюр) + сразу увеличены карманы и добавлены красный сигнализационный фонарь и нижняя подсветка - потому как много езжу ночью и видеть куда из дверцы вылазишь - есть гуд :
Изображение

Саб - DLS BW 212 в 40 литровом самодельном стелс корпусе (стеклоткань, ДСП, шумка, велюр),
Изображение

подключен к штатному выходу головы через самодельный усилитель - вариации на солнцевскую схему в корпусе какого то нонейма. Питание и усилка и головы сдемпфировано емкостью в 1 фарад.
Изображение

Работает второй месяц и желания улучшить - пока нету... собссно что хотел - получил... тембр Sony + прозрачные тарелки и обьемные упругие басы DLS.

ЗЫ - самое смешное что на ТО никаких заморочек с гарантией - кто ставил и не спрашивали, а наоборот ребята выкройки просили :

_________________
[b:fc3ee0f269] [size=11:fc3ee0f269][color=darkred:fc3ee0f269]Vouloir с'est pouvoir...[/color:fc3ee0f269][/size:fc3ee0f269][/b:fc3ee0f269]
Фото с покатушек http://photo.stream24.ru/users/holg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 19:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  275

  •  18 июл 2006, 08:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А ты с конденсатором не перестарался? Этот буфер максимум на 250вт. От конденсатора толку не какого. Если у тебя усилок не на 100вт. Проще былоб усил по мощнее взять чем за конденсатор отдовать 2000р мож и более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 19:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  275

  •  18 июл 2006, 08:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Да и еще вот что, что то я выхода не замечаю для мид баса. Сделал хорошо молодец. мнебы такой корпус я бы его доделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 21:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1040
  •  3772
  • 59

  •  01 апр 2006, 20:17

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
shurenco писал(а):
А ты с конденсатором не перестарался? Этот буфер максимум на 250вт.

На кондере не токо буфер а и голова... субьективно установка кондера убрала проседания звука и и мерцание приборной доски при сильных басах... + когда заводишься -работа стартера на музке не отражается. Увеличение емкости ощутимого эффекта не дает - так что фарад в самый раз...
Выхода мидбасов тама и нету : , как и корпуса - это панель из гетинакса, стоит на салазках (на снимке - выдвинута) под водительским сиденьем без всякой крышки - посококу тепловой режим получше да и к фузеру доступ удобнее.
Сей девайс работает токо на саб, мидбасы и твитеры - на усилке головы, через кроссоверы в торпеде. Штатно по пачпорту у этой Соньки 52х4 - малость доработал, думаю нормальных ватт 35-40 на канал она ща дает - мне болеее чем хватает...

_________________
[b:fc3ee0f269] [size=11:fc3ee0f269][color=darkred:fc3ee0f269]Vouloir с'est pouvoir...[/color:fc3ee0f269][/size:fc3ee0f269][/b:fc3ee0f269]
Фото с покатушек http://photo.stream24.ru/users/holg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 21:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  275

  •  18 июл 2006, 08:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Я думаю тебе на этот кондере можно посадить буфер 1200вт напряжение даже не упадет. : Подскажи а куда ты весь девайс установил, я про конденсатор и усилок? :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2006, 12:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1040
  •  3772
  • 59

  •  01 апр 2006, 20:17

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
Под водительское сиденье - я ж выше упоминал. И регулировать удобнее и по левому борту и отверстие в моторный отсек к АКБ и саб слева - соответственно минимальная длинна проводов получается. Как именно установлено - думаю понятно по фотам -

Вид от левого заднего пассажира
Изображение

От левого заднего пассажира без крышки
Изображение


Вид от рулевой колонки
Изображение


Салазки, крышка и уплотнитель в сборе
Изображение

Направляющие на шасси
Изображение

Можно было бы не мудрить с салазками - просто на пол, но тогда у левого заднего пассажира перкроется канал подачи теплого воздуха + поток будет греть усилок и кондер. Потому сделаны салазки, патрубок обогрева входит между направляющими и поток воздуха идет под усилком на ноги пассажира... на всяк случай еще и термоизоляцию на шасси снизу навесил - но по большому счету это уже перстраховка...

_________________
[b:fc3ee0f269] [size=11:fc3ee0f269][color=darkred:fc3ee0f269]Vouloir с'est pouvoir...[/color:fc3ee0f269][/size:fc3ee0f269][/b:fc3ee0f269]
Фото с покатушек http://photo.stream24.ru/users/holg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2006, 12:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  275

  •  18 июл 2006, 08:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
5+ А ты не боишься если на конденсатор или усилок вода поподет, Зима снег. Так может и долбануть хорошо. Усилок погореть может. К стате вот такой тебе вопрос. Я смотрю ты провода тянул по порогам там места много? А вот на тюльпанах с экономил! И провод к усилку надо было класть экранированный небось помехи идут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2006, 16:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1040
  •  3772
  • 59

  •  01 апр 2006, 20:17

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
shurenco писал(а):
5+ А ты не боишься если на конденсатор или усилок вода поподет, Зима снег. Так может и долбануть хорошо.


ЫЫЫ... чем долбануть то... там же 12 вольт а не 12 киловольт : шить не будет при повышенной влажности или обычных брызгах.
Страшно одно единственное - если полностью водой зальет - тада может и усилок и кондер накрыться. Однако машинка+музыка эксплуатируется в городском цикле и вероятность вот такого
Изображение
крайне низка. А при говнолазании или в той же казари - естессно все обесточивается.

shurenco писал(а):
А вот на тюльпанах с экономил! И провод к усилку надо было класть экранированный небось помехи идут.

Дак там и лежит экранированный - стандартный 1,5м "тюльпан-тюльпан"х2... с учетом того шо голова на саб выход дает 250 мВ - ИМХО вполне нормально, не думаю что кошерный золоченый тюльпан даст ощутимую пользу...

Под левым порогом места хватило на 1х16мм питания, 2х4.5 мм саб, 4х1 для ремоута и прочих фенек, 1х6мм 12 В в багажник для UPS, кофеварки и холодильника и еще столько же вошло бы...

_________________
[b:fc3ee0f269] [size=11:fc3ee0f269][color=darkred:fc3ee0f269]Vouloir с'est pouvoir...[/color:fc3ee0f269][/size:fc3ee0f269][/b:fc3ee0f269]
Фото с покатушек http://photo.stream24.ru/users/holg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: