МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 28 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Акустика в Шниву
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 17:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
Автор темы
  •  209

  •  14 мар 2004, 14:28

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня потратил целый день и все без результатов! Дилер на Добролюбова не занимается установкой доп. оборудования, а самое смешное, то что когда я им звонил, они связывали меня в Ясенево(но я об этом не знал). Тут короче облом. Еду на Дубнинскую, а там говорят, что такой объем работы, они делать не будут или не умеют! Надо было поставить обвес и музыку(полная установка всего). Короче забил я на всех и буду делать все рядом с домом и плевал я на гарантию! Остался только вопрос, где взять на Шниву, полку для акустики?

_________________
OFF RoAd FoReVeR!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2004, 22:54  
Новичок
Новичок

    0
  •  10

  •  21 фев 2004, 00:57

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня заехал в салон CARAUDIO, это в Петрозаводске, полки для акустики в свободной продаже и цена 1290 рублей, в Москве-то уж всяко есть! :smile_nod:

_________________
В666НА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2004, 08:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  370
  • 50

  •  18 мар 2004, 12:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
А как она выглядит, полка для акустики? Просто заменяет штатную? В преддверии озвучивания своей шнивы был у инсталляторов-музыкальщиков, говорят если под полкой по бокам не сделать подпорки, сократив этим полезный объем багажника на четверть, полка со временем (довольно быстро) провалится под весом акустики.

_________________
Шеви-Нива - наш ответ Chevrolet!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2004, 09:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
Автор темы
  •  209

  •  14 мар 2004, 14:28

  •  Moscow

Блог: Просмотр записи (0)
Quorthon писал(а):
А как она выглядит, полка для акустики? Просто заменяет штатную? В преддверии озвучивания своей шнивы был у инсталляторов-музыкальщиков, говорят если под полкой по бокам не сделать подпорки, сократив этим полезный объем багажника на четверть, полка со временем (довольно быстро) провалится под весом акустики.

Мне кажется это все гон! Как она может сломаться, колонки же не 10кг весят :

_________________
OFF RoAd FoReVeR!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2004, 09:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  370
  • 50

  •  18 мар 2004, 12:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Не гон. Провалится обязательно, уж поверь. А играть в ней акустика точно не будет.

_________________
Шеви-Нива - наш ответ Chevrolet!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2004, 20:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  316

  •  12 фев 2004, 21:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
(сын) Благо, это вопрос по моей теме!

1) Шеви звучать НЕ будет НИКОГДА. Почему? Да потому что не седан, вот почему. Подвесте-ка сабвуфер в вздухе, ну как, "качает"? А теперь засуньте в правильно просчитаную коробку, и набейте послдеднюю акустической ватой. Ну как? Стёкла дребезжат? :smile_nod:
2) если перевозить крупные грузы, что отстёгивать полку вместе с музыкой? Не рационально. Меломан оптимально саб придумал запихнуть, но - всё-таки места мало и для него. Купить 13 см колонки с частотником 40-20000 Гц, и не париться. Мало баса? Тогда купите нормальный "ящик" и усилок. У нас на Шеви стоял, но усилитель был дюже мощный - генератора не хватало, а ящик с сабом занимал весь багажник. ну его нафиг! Оптимальное и максимально рациональное решение: купит мини сабвуферы (13 см) фирмы Focal. Поставить назад. Проклеить полку и пластиковые боковины снизу самоклеющейся шумоизолкой. Результат - чистый бас. И Штатного усилителя должно хватить :smile_nod:

_________________
Шеви-Нива конца 2003 года выпуска. Пробег - 31000 =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2004, 10:31  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    3
  •  67
  • 44

  •  03 мар 2004, 23:44

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
какого еще штатного усилителя?

_________________
VIN X9L212300400059**
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img:329b5835da]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/53774.gif[/img:329b5835da][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2004, 10:35  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    3
  •  67
  • 44

  •  03 мар 2004, 23:44

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
а зачем вообще покупать какую то полку
усилить имеющеесю листом фанеры + обтянуть карпетом и динамики снизу прикрутить. и на полке ни чего не задевает и от мелких воришек некоторое спасение
А вообще я всю проводку нафиг убрал протянул нормальные аккустические провода поставил вперед компонентку сзади усилил полку и приделал 3 пол блины заделал двери крышу дверь и бока пол багажника сейчас почти выпилил короб под стелс так что скоро закину фотки

_________________
VIN X9L212300400059**
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img:329b5835da]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/53774.gif[/img:329b5835da][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2004, 10:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  370
  • 50

  •  18 мар 2004, 12:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Алексей Алексеевич,

1. Никто не предлагает ставить в Шеви саб free-air, равно как и в седан. Сия операция требует тщательнейшей изоляции багажного отделения от салона, что на шеви невозможно в принципе. У меня саб в здоровой коробке, которая занимает почти весь багажник. Усилок наверное на спинку заднего сиденья прикручу.
2. А крупный груз на шеви и без полки не перевезти, багажник-то крохотный :smile_nod:

_________________
Шеви-Нива - наш ответ Chevrolet!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2004, 15:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  316

  •  12 фев 2004, 21:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
"Штатный" = тот, что на магнитоле. Так его на своём жаргоне называем. Quorthon, а не пытались усилок к коробу саба приделать, сделав из последнего моноблок? У нас так и было: 2х RCA, и кабель питания :smile_nod: Осоединить - никаких забот, на тот случай если всё-таки понадобится багажник.

Если всё-таки пытаться заделать Шеву под "музыку", то надо следующее:

Перед: 13 см + твитер чуть ниже уха.
Зад 13 см, в штатные места.
Сабвуфер 12 дюймов
Усилитель 4.1 канала, с 40-50 ватт RMS (на магнитолах пишут 50 watts per channel - на самом деле на них 19-28 ватт RMS) на канал и 100 RMS на саб

Кроссовер на усилителе: перед и зад все частоты от 180-250 Гц, сабвуфер - все частоты ниже 180-250 Гц. Вот вам и всё, никаких полок пилить не надо, а заиграет ОГО-ГО (если компоненты хорошие, конечно). Сзади бока и дверку проклеить самоклееизолкой, и усё.

_________________
Шеви-Нива конца 2003 года выпуска. Пробег - 31000 =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: