МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2004, 22:12  
Резидент
Резидент

    1
  •  196

  •  27 янв 2004, 19:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вы, блин, даете. А если заднюю дверь заварить нафиг??? :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2004, 10:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  370
  • 50

  •  18 мар 2004, 12:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Алексей Алексеевич,

Не заиграет :smile_doh:
13-см акустика не умеет играть, поверьте старому меломану. Хотя вчера на фронт я после мучительных раздумий купил-таки 13-см DLS R5A. 16-см по законам физики звучат на порядок лучше при почти одинаковой цене, но требуют изготовления подиумов- жаба душит :smile_doh: Ибо 16-см мидбасы без подиумов в дверки шнивы не запихать. А саб начинает играть от 100, а то и от 80Гц и ниже. В принципе в 12-шке у меня был похожий комплект- 13см компонентные Алпайн фронт, тыл 6*9 ДЛС-962 и саб МТХ в большой фазоинверторной коробке. На соревнованиях по автозвуку думаю мне призы не светили, но в общем и целом звук меня устраивал.
Усилок к сабу прикручивать не пробовал- он и так немного места занимает, будучи прикрученным со стороны багажника к заднему сиденью, хотя видел я эти моноболоки- нормальное конструктивное решение.
Как озвучу свою шниву- обязательно выложу фотки и поделюсь впечатлениями.

_________________
Шеви-Нива - наш ответ Chevrolet!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2004, 10:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  316

  •  12 фев 2004, 21:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Увы, на Шеви надо идти на уступки. В дверь 16 см не вмонтировать - проверял, и был огорчён. Мид-лоу у 16 выше чем у 13, но если найти 13 см с ОЧЕНЬ тяжёлым магнитом, то жить можно :smile_nod: Почему я упомянул тонкие настройки кроссовера - заставить саб "драйвить" мид-лоу частоты, вместо "основных" 13 см колонок. Решение не идеальное, собственно как и автомобиль, в плане "подходимости" разных компонентов. У меня было именно так: основные колонки - 13 см Kenwood, 38-30000 Гц, комбинированые (как кончится гарантия, всё-таки спереди поставлю свои компонентные 16 см Focal cо старой машины), сзади - усилитель Autobahn, и сабвуфер Alpine 12" LT. К сабу подвёл все частоты от 180 Гц, к колонкам - выше, но не через усилитель, а через отдельный кроссовер, подключив его к магнитоле, - 180. Отдача была не очень - саб гораздо лучше звучал на -80 Гц (что собственно и понятно), но лёгкая "грязь" была простительна, всё таки 250 ватт RMS на саб, и 50 на канал - сила. Но колонки не подсоединял - их вырвало бы :smile_nod: . Звукоизолкой не проложил - это было теста ради (я и провода по верху бросил). Как я и боялся, ночью генератора не хватало. Мерцали фары в зависимости от нагруженности усилителя... От идеи "меломанизирования", пока машина на гарнтии, отказался.
Обязательно (!!!) покажите как вы всё обустроите, я уже заинтриглван :smile_nod: :smile_cool:

_________________
Шеви-Нива конца 2003 года выпуска. Пробег - 31000 =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2004, 11:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  370
  • 50

  •  18 мар 2004, 12:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Дело вовсе не в магните. Он и так вполне приличный- 90мм. Можете посмотреть на www.dls.ru вообще довольно познавательный сайт в плане автозвука. Дело в диаметре диффузора. Ну не может пищалка 25 мм воспроизводить мидбас. И 13см не может играть как 16, будь там хоть килограммовый магнит- бас зависит от диаметра диффузора и его хода, хотя косвенно размер магнита о многом говорит. Зайдите в любой салон и послушайте на стенде 13 и 16 см акустику одного прозводителя и из одной линейки, т.е. чтоб отличались только размером, например DLS R5A и DLS R6A- и, что называется, почувствуйте разницу. Комментарии излишни. 16см в шниву ставятся только через подиумы, я видел у товарища- отрезается передняя часть от кармашков дверей и состыковывается с изготавливаемым подиумом, потом красится- и на вид как будто так и было. В саратове стоит 3200 руб и занимает 3-4 дня, т.е. надо карманы открутить от дверей и оставить установщикам, через три дня будет готово. Жаба душит опять деньги отдавать, и так много уже в свой шевролёт вложил :smile_nod:)

_________________
Шеви-Нива - наш ответ Chevrolet!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2004, 21:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  340
  • 53

  •  18 фев 2004, 19:28

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
На первое время на зад. в штат. места примострил на 17см. правда пришлось лобзиком поработать :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2004, 10:10  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  67
  • 44

  •  03 мар 2004, 23:44

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
to Алексей Алексеевич
*****про плить ни чего не надо*/******
Я же саб делаю в слева над аркой заднего крыла чтоб места не крал
а то и так багажник маленький
вот только не решил куда усилок либо под вод.сидение либо на спинку заднего дивана досих пор в раздумьях

_________________
VIN X9L212300400059**
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img:329b5835da]http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/53774.gif[/img:329b5835da][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 10:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  275

  •  18 июл 2006, 08:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Кто подскажет вобще где можно найти корпус саба что бы пристроить куда нибуть в крыло. Уже обискался его. Самому врятли получится изготовить, времени нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 11:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2890
  •  6931
  • 67

  •  29 июн 2006, 13:02

  •  Планета The Мля, Новокузнецк

Блог: Просмотр записи (0)
shurenco, профукал! BUM на днях пропить пытался, на фотке выглядел компактно, но ужо поздно, пропито.

_________________
И это пройдет...

В скайпе - gigra2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 11:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  275

  •  18 июл 2006, 08:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Эх жаль. А больше не кто пропить не хочет такую вещь? А то эти гробы покупать не охото, толк от них есть, а вот богажника не станет. А хочется 13см пищалкам добавить немного баса. И полки акустические не охото ставить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 13:39  
Резидент
Резидент

    65
  •  447

  •  09 янв 2016, 01:52

Блог: Просмотр записи (0)
Wolf, на Университете есть контора, занимается только музыкой. Я когда ставил в свою, они мне предлагали полку, но я не большой фанат звука, поэтому ограничился колоночками в штатные места. Вечером дома контакты найду, озвучу. Ихняя полка точно никуда не провалится, вот только минус есть - там, где в штатной скос к окну, ну, там, где у него аппендикц вниз, у них она ровная, так что обзор задний чутка поменьше становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: