МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 56 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Сабвуфер
Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 18:24  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Вобщем Народ купил сабвуфер , установил Сабвуфер Pioner TS-WX303
Изображение
1100 Ватт , усилок 2200 ватт 4 канальный подключён в мостовом режиме
Изображение
Изображение
калонки пионеровские стоят маленькие , но это не суть они для звука просто стоят, к усилку их не подрубал, Голова pioner Изображение
Всё подключил всё работает, пробовал настроить ну никак не могу да и на всю мощь врубал как то слабовато очень для 1100 ВТ, до этого у меня стоял комплект Изображение и выдавало гораздо сильнее хотя там ну думаю усилок Ватт 200 у меня аж зеркала тряслись и ручка у багажника, что делать как быть помогите настроить , или мб я что то нетак сделал почему играет так слабо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 19:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    315
  •  528
  • 41
  •   0

  •  14 июн 2009, 07:12

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
Денис777, Ты что действительно веришь в то, что усилитель выдает 2,2 кВт, а сабвуфер может переварить 1,1 кВт? Твой сабвуфер 250 Вт номинала, при 1100 он сгорит он и при 500 честных сгорит. И усилитель твой не силен и выдает в лучшем случае ватт 500 на все 4 канала, судя по номиналам предохранителей.
Зачем себя обманывать? Маркетологи пишут эти цифры, чтобы покупателя нае*ать. Дак зачем еще и хвастаться тем что тебя нае*али? Пиши просто модели аппаратуры, а лучше ссылки давай, не надо этих выдуманных киловаттов :

По поводу твоей проблемы: напиши как что установлено как и чем подключено и как настроено. Почти 100%, что проблема в подключении и настройке, ну и выборе компанентов.

Пристальное внимание надо обратить на питание усилителя. если он запитан проводом типа супра, мистери и др. подобными из алюминия, то играть нормально он не будет. Лучше наш силовой кг-16 или даже кг-25, там точно медь. Питание от аккумулятора, через предохранитель, массу продублировать проводом того же сечения отАКБ на кузов, либо массу тоже дотащить до усилителя(лучше). Ну и настройки важны.

_________________
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 20:23  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Подключено всё комплектом SUPRA SAK 4.40,питание всё сделал точно так же как у меня было на старом сабе, питание понятно идёт через предохранитель и к усилку, массо от усилка к кузову,rem к управляющему проводу rem на голове,сам саб подключён на 2 канала на 1-2 подключение мостовое... Тюльпаны вроде подключил как надо,раз играет думаю правильно... Настройки я как только не крутил на мафоне звук становится басее но не намного если увеличиваю саму громкость саб сначала норм до 35 после 35 начинает хрипеть, на усилке mode в положении Full, bass Boost 12,Level на половину гдето,High pass(40-3k) на половину стоит, low pass (40-350) на половину, эквалайзер стоит в положении powerfull , loud не включён, пробовал мутить с частотными срезами ничего не получилось... Вобщем как добится оптимального хорошего звука незнаю, да и баса оч мало... Думал что будет лучше с этим сабом а тут оказалось еще хуже....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 21:54  
Резидент
Резидент

    45
  •  547
  • 44

  •  26 авг 2010, 20:58

  •  Карелия. г. Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Смотри мощность в RMS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 22:22  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
R.M.S.Power [Вт]200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 22:27  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Вот как у людей мембрана дребежжит у меня не так (([url=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vi3BZrtRRCU[url]САБ[/url][/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 23:15  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Ещё 1 особенность кручу Low-Pass Filter (LPF)
High-Pass Filter (HPF) особо сильных перемен не вижу... Что делать мне помогите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 23:48  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
ещё хочу добавить что у меня подключён именно к 1-2 каналу , но я прочитал что 1-2 канал это фронт , 3-4 тыл (САБ) МБ я не так подключил из за этого мощность мала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 08:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    315
  •  528
  • 41
  •   0

  •  14 июн 2009, 07:12

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
Денис777, Проблема скорее всего в том, что тюльпаны подключены на фронт. Необходимо переключить саб на тыловые каналы. Все фильтры и бусты на усилителе отключить. На магнитоле включить фильтр нижних частот на саб, для начала на 80Гц, фильтр верхних частот на фронте тоже на 80Гц. Басы на усилителе и магнитоле в 0, эквалайзер во флэт. Короче все настройки кроме срезов на магнитоле д.б. в нулях. Уровень на усилителе на ноль, громкость на мафоне на 35 и больше никогда не крути. Включаешь басовитый трек и плавно крутишь уровень усилителя пока саб не начнет *у нас культурный форум*, когда начал *у нас культурный форум* чуть назад и все, готово.

Еще надо проверить, целы ли межблочные кабеля, а то если один неисправен уровень сигнала будет низкий и звук тихий :

_________________
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 08:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    315
  •  528
  • 41
  •   0

  •  14 июн 2009, 07:12

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и проводку лучше заменить :

_________________
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: