МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер
Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 21:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1879
  •  9391
  • 59

  •  01 июн 2010, 23:34

  •  Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
bvm1954 писал(а):
И денег это хобби стоит нехилых!

та брось! Это если тратиться на всякие золочено-фэншуйные бескислородно-бесполезные фенечки, - то да. А так - только время и мозги с рукаме.

_________________
- Деда, что такое БОГ?
- Это твоя совесть, внучек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер
Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 22:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  751
  • 47

  •  18 ноя 2010, 07:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот, например короб: https://www.youtube.com/watch?v=ikMWM5IR1cM Динамика в 12" хватит, если музыку планируется слушать именно в машине. Только сначала машину надо проклеить ШВИ - тут вообще очень много ньюансов. Можно почитать: http://www.vibroshumka.ru а если ее не сделать, то вместо звука будет один пердежь, гул и звон :smile_bigsmile:

_________________
Chevrolet Niva GLC 2010 SE; ковка ВСМПО; резина M/T; АНЦ ISAI; сантехшнорк; фаркоп Bosal 1223A+"лыжа"; повор. кулаки от Smol; расш. бачок VAG; аморт-ры Tokico/Kayaba; пружины Kilen; приороген-р 115А; обварен задний мост; экспед-к F-Design - продана.
Mitsubishi Pajero 2010 3.0 MT Invite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 22:29  
Новичок
Новичок

    1
  •  16
  • 34

  •  14 окт 2016, 23:01

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Мой вариант установки с сохранением багажника.
В полу моноблок на саб мистери мр350(4ома 300w rms)
На дины 4-х канальник kickx 4*80w rms
Фронт пионер 17см коаксиал. (жалею, звук не нравится)
Зад снял, блины кенвуд захрипели от усила, руки не дойдут тыл переделать.
Саб jbl gt5-12 (перекочевал с прошлой машины)
Короб под него стэлс в угловато-фанерном исполнении.
Фальш-пол забит всем необходимым))
Для грязно-жидкого корытце.
Да, фальшпол при сложенных сидухах образует ровную поверхность, можно спать.
Если кому интересно, могу более подробных фоток залить.


Вложения:
imgonline-com-ua-Compressed-9yeszfR6dqBOaQI.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-9yeszfR6dqBOaQI.jpg [ 424.21 КБ | Просмотров: 2018 ]
imgonline-com-ua-Compressed-o1cf11jQ7Mne.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-o1cf11jQ7Mne.jpg [ 268.38 КБ | Просмотров: 2018 ]
imgonline-com-ua-Compressed-0tY5FFaSOhbqh3.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-0tY5FFaSOhbqh3.jpg [ 460.21 КБ | Просмотров: 2018 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер
Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 00:02  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Да, фальшпол при сложенных сидухах образует ровную поверхность, можно спать.
Если кому интересно, могу более подробных фоток залить.
Хочу подробностей, по поводу фальшпола... Ровная поверхность это очень круто, а то что-нибудь тяжелое пытаешься задвинуть в багажник (типа стиральная машинка) в итоге упираешься в сложенные сидения (приходится поднимать вещь и толкать одновременно)... Какой материал (фанера толщина, размеры). Судя по шмурдюку в нише места не так уж и мало... хотя кейс с ключами наверное не полезет((.
По фото не пойму, он у Вас поднят (выше уровня уплотнителей двери) хотя это не критично если с сложенными сидениями образует ровную площадку. Итого: отталкиваться нужно от высоты сложенных сидений и будет мне счастье. Осталось определится с материалом 10 мм. толста наверное будет ниша при такой толщине потеряет объем.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 23:34  
Новичок
Новичок

    1
  •  16
  • 34

  •  14 окт 2016, 23:01

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Chek_Fedor писал(а):
Цитата:
Да, фальшпол при сложенных сидухах образует ровную поверхность, можно спать.
Если кому интересно, могу более подробных фоток залить.
Хочу подробностей, по поводу фальшпола... Ровная поверхность это очень круто, а то что-нибудь тяжелое пытаешься задвинуть в багажник (типа стиральная машинка) в итоге упираешься в сложенные сидения (приходится поднимать вещь и толкать одновременно)... Какой материал (фанера толщина, размеры). Судя по шмурдюку в нише места не так уж и мало... хотя кейс с ключами наверное не полезет((.
По фото не пойму, он у Вас поднят (выше уровня уплотнителей двери) хотя это не критично если с сложенными сидениями образует ровную площадку. Итого: отталкиваться нужно от высоты сложенных сидений и будет мне счастье. Осталось определится с материалом 10 мм. толста наверное будет ниша при такой толщине потеряет объем.

здесь форум, лучше на ты)
да, фальш-пол конечно поднят выше резинок, высота в районе 8см, фанера 10мм, меньше не стоит, от тяжестей сломается. дна нет, чтоб объем не терять, итого полезной нагрузки до 7см можно впихнуть, кейс должен войти. в любом случае, высота в районе 8 см нужна у задних сидушек, а с краю можно как уменьшить, хоть до 0, так и набрать, просто пол будет под углом тогда.
я исходил из необходимости ровного пола и куда то пристроить усилки.+ не хотелось терять полезный объем багажника. органайзер на пол многие клепают, но у некоторых высота сантиметров под 30, от багажника остается тонкая щель, это печаль. для меня)
теперь по поводу размеров, т.к. у меня ниша и саб, то мои размеры вам не помогут, берете картон и ножом вырезаете, пока он идеально не ляжет в распор, на высоте 8 см от пола. потом лобзиком из фанеры той же выпиливается 7 см полоса и встык прикручивается с лицевой стороны, и по бокам пара таких же опор+одна в центре, чтоб не проминался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер
Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 17:40  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
С Новым Годом всех!!!
strangern Спасибо, наверное стоит мне заморочится, а то всякая мелочь болтается по багажнику. Большой плюс что пол с сидениями ровный можно что-то и волоком "задвинут" типа стиральной машинки (которые я уже раз 5 перевозил)
Хотел балонник на клипсы "присобачить" теперь наверное не буду уберу в нишу и там прикручу. 7 см вполне такое пространство))

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: