МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 16:21  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
И еще хочу у вас спросить обьясните кто шарит по подробнее про функцию... БАС БУСТ
Регулятор уровня низких частот (BASS BOOST)
Этот регулятор предназначен для плавной настройки подъёма усиления
на частоте 45 Гц в пределах от 0 до +12 дБ

Вот тут написано что делает но конкретнее хотелось бы узнать...Как оно действует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 16:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  395
  • 48

  •  05 июн 2009, 16:23

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Денис777 писал(а):
Мб вы меня не так поняли я имел ввиду ручку low pass (min 40-max350) я тут выбрал значение на глаз примерно 80 , всё правильно? И какое значение тут вы рекомендуите? Просто именно этого давления (low) мне мало... толи уменьшить в сторону 40 толи увеличить в сторону 350 незнаю...


я то вас понял прекрасно...если речь идет о ФНЧ (LPF) то он отсекает все что лежит выше частоты среза, ставите 60, будет играть до 60Гц (частоты выше 60Гц он тоже будет играть, просто они будут ослаблены в зависимости от порядка фильтра и вы их не услышите)
средняя значение полосы частот для сабвуфера 20 - 60Гц.

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/mitsubishi/pajero][img:d7622dcdeb]http://www.autometric.ru/lines/50f8f0ff4866b.gif[/img:d7622dcdeb][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 16:30  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Значит лучше ставить на минимум 40 или как у меня 80?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 16:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  395
  • 48

  •  05 июн 2009, 16:23

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Денис777 писал(а):
И еще хочу у вас спросить обьясните кто шарит по подробнее про функцию... БАС БУСТ
Регулятор уровня низких частот (BASS BOOST)
Этот регулятор предназначен для плавной настройки подъёма усиления
на частоте 45 Гц в пределах от 0 до +12 дБ

Вот тут написано что делает но конкретнее хотелось бы узнать...Как оно действует...


очень просто, на частоте 45Гц происходит усиление сигнала от 0 до 12 дб. что тут непонятного?
Денис777 писал(а):
Значит лучше ставить на минимум 40 или как у меня 80?


лучше поставить на 60:smile_nod: 80Гц много и может привести к локализации сабвуфера сзади, грубо говоря ухать будет со спины и это будет чувствоваться.

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/mitsubishi/pajero][img:d7622dcdeb]http://www.autometric.ru/lines/50f8f0ff4866b.gif[/img:d7622dcdeb][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 16:34  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
еще вычитал 1 вещь
(Если в кроссовере предусмотрена функция bass boost (то есть характеристику можно «поднять» на частоте 40—45 Гц), для начала отключите её.)
Тоесть у меня стоит больше чем частота 40 Гц из за этого я не ощущаю изменений при включении этой функции так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 16:36  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
А как поточнее там 60 поставить Там шкала по типу крутилка (о) Такая вот как я нарисовал, как там точно выставить 60ГЦ подскажи пожалуйста, Тоесть ты хочешь сказать что, на частоте 45 Гц увеличивает мощность , это когда в песне выдаёт 45Гц частоту тогда происходит усиление на 12дб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 16:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  395
  • 48

  •  05 июн 2009, 16:23

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
LPF фильтр который вы крутите срезает частоты выше выставленного значения...
у вас 80Гц значит отсекаются частоты выше 80Гц и ваш Басс Буст работает на частоте 45 Гц, что входит в выделенный для саба диапазон.
как поточнее выставить крутилку я не знаю...я вообще на слух саб настраиваю чтобы он локализовался спереди. :
ББ (бассбуст) дает подъем на 12дб на определенной частоте, если в песне нет сигнала на 45Гц, соответственно ничего не будет поднято:smile_nod:
вернее вы просто не услышите.

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/mitsubishi/pajero][img:d7622dcdeb]http://www.autometric.ru/lines/50f8f0ff4866b.gif[/img:d7622dcdeb][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 00:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    315
  •  528
  • 41
  •   0

  •  14 июн 2009, 07:12

  •  Нижний Тагил

Блог: Просмотр записи (0)
Денис777, Ну кто же тебе мешает использовать фильтры магнитолы, твоя это позволяет. Поставишь LPF на 63Гц, потом на 80 и разницу сразу услышишь и не надо на глаз крутилки крутить. В усилителе вообще могут фильтры говняные оказаться, в пионере хоть точно известно, что более-менее ровные. И басов добавить оттуда же. Только сабсоник задействовать на усе, если есть.

По поводу того, что саб играет тихо, есть вероятность, что на входе усителя слишком слабый сигнал. Это возможно по нескольким причинам:
-С магниолы выходит слабый сигнал
-у усилителя низкая чувствительность
-хреновые межблочные кабеля или вообще обрыв одного из них.

Посмотри какой уровень сигнала выходит с ГУ, сопоставь его с минимальным уровнем для усилителя. Прозвони межблоки или замени заведомо исправными.

Ну и неисправные компаненты никто не отменял. Попробуй забействовать другую пару каналов усилителя. Попробуй взять у друга магнитолу, усилитель, межблоки, саб и меняй на них свои по очереди, возможно и выявишь виновника методом исключения.

И напоследок, есть предположение, что ты просто глуховат и на самом деле саб играет хорошо :smile_nod: Шутка конечно.

_________________
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 22:57  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Саб настроил играет хорошо теперь))))) Просто хотелось бы щас узнать мощность саба в RMS и мощность с усилка в RMS на каждом канале и на 2-х каналах при мостовом соединении , можите мне подсказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 23:09  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
suslo Вот мы вот примерно посчитали с тобой что у меня с 2 каналов сложением мостовым 100+100=300 ВТ с 2 каналов на саб идёт, а номинал саба 250 , он не сгорит? а если смотреть RMS то 200 показывает, тоесть саб на всю катушку работает получается так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: