МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная аудиосистема.
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Тут ключевое слово "гамнитола" А так правильно выше написано пионеры помощнее будут из бюджетных.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная аудиосистема.
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:41  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  144
  • 58

  •  17 янв 2015, 17:31

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
правильно выше написано пионеры помощнее будут из бюджетных

Откуда мощности взяться при питании 12в? Даже если УНЧ мостом включен, то один фиг 30w и не больше, при нагрузке 4ом. Потому и ставят усилители внешние, у которых преобразователи напряжения по питанию и размахнуть можно чё угодно с двуполярным питанием скажем +-35в.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная аудиосистема.
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@Вячеслав2 , Там разговор про 16 см динамики. Это ведь небольшие в общем. Куча народу пользует такие как и я тоже и проблем не знают. возможно ему надо было с другой омностью акустику.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная аудиосистема.
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:52  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  144
  • 58

  •  17 янв 2015, 17:31

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
Там разговор про 16 см динамики.

При чём тут диаметр диффузора? И 4ом. практически все динамики на планете "земля" и мощность соответственно одинаковая при таком напряжении питания. Есть динамики на 2 или 3ом., да, но УНЧ далеко не каждый работает на такое сопротивление нагрузки, т.е. просто перегреется и накроется обычная микросхема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная аудиосистема.
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@Вячеслав2 , Я пожалуй не буду в спор вступать, потому как уже предложил действенный способ решения-менять музыку. Что я знаю про сопротивление динамиков. Чем меньше ом, тем громче и меньше нагрузка на усь. Чем больше тем чище звук, но требования к усю больше. Про все динамики на планете. Я больше 8омные встречал, правда в домашних условиях.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная аудиосистема.
Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 23:10  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  144
  • 58

  •  17 янв 2015, 17:31

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
Чем меньше ом, тем громче и меньше нагрузка на усь. Чем больше тем чище звук, но требования к усю больше.

Совершенно не правильно понимаешь вопрос, но лекции читать не буду, слишком много букаф писать придётся))
pashka www писал(а):
Я больше 8омные встречал, правда в домашних условиях

Естественно, дома есть 220в, из которого можно получить любое питание для УНЧ, а в авто нет такой возможности, поэтому увеличивать сопротивление динамика нет смысла, совсем ничего не услышишь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная аудиосистема.
Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 04:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2480
  •  3311
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Вячеслав2 писал(а):
Какие токи то

Сам посчитать не можешь? Допустим 4 канала по 35 вт, итого 140вт. Учитывая КПД обычного усилителя в 60% получаем реальное потребление 233вт, или почти 20а.
Пионер при той же 140вт мощности будет брать 155вт, или 12а тока, поскольку усилитель в классе D работает с 90% КПД.
Разумеется средние токи будут значительно меньше, но в импульсе они будут достигать этих значений и попёрдывать, похрипывать.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная аудиосистема.
Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 04:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  9559
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
по 35 вт

Это китайские ватты. Вот правильно @Вячеслав2 говорит что больше определенной мощности с 12ти вольтовым однополярным питанием не вытащить. И мощность эта и вовсе 20 Вт. Все остальное маркетинг.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная аудиосистема.
Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 07:20  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  144
  • 58

  •  17 янв 2015, 17:31

Блог: Просмотр записи (0)
Сам посчитать не можешь?

Я то как раз таки всё могу))) Про КПД понравилось)))) Но я усугублю твоё положение:
Если уж быть точнее, то нужно считать не 12v, а всего 6v, т.к. сигнал на выходе это синусоида и считается только половина. В таком случае считаем по закону Ома: 6v в квадрате / 4ом = 9w на выходе.
Если мостовое подключение, т.е. два усилителя работают на одну нагрузку, то можно так посчитать (12 / 1,41) в квадрате / 4 = 18 Вт Это максимум мощности RMS, которая может получится при питании 12v.
Теперь 18w х 4канала = 72w общих.
А питающий провод считаем исходя из 10А = 1мм.кв.. сечения. Да и предохранители на эту цепь обычно 15-20А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная аудиосистема.
Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 16:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2480
  •  3311
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Это китайские ватты.

Про это я сам не раз говорил, АБСОЛЮТНО ВЕРНО.
@Вячеслав2 ,
Почему у тебя музыка стала считаться по законам синусоиды? Так считается тепловая мощность. Для расссчёта транзисторов и их радиаторов. Потому, как это наихудший режим работы транзисторов с наименьшим напряжением на нагрузке, с амплитудой питания.
Неправильно это. А если я начну воспроизводить чистый меандр, какие значения мощностей получим на динамике? Те же 18вт?
Я рассуждаю про импульсную музыкальную мощность, где она может достигает 35вт ( не случайно указал это значение, напряжение в квадрате делённое на сопротивление динамиков, в паспортах у нас другие цифры), и ограничение в ней слух и воспринимает как хрипы.
Немного внесу ясность, я действующий инженер электронной техники. А то я гляжу ты прощупываешь вопросами.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: