МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная антенна РеШН
Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 13:46  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  41
  • 41

  •  03 июн 2016, 08:35

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Купил шевик , прежний владелец поставил антенну не родную , так вот у нее угол более прямой ( тоесть торчит сильно ) - от этого 2 беды : 1 - вгараж не заезжаю , боюсь сломать антенну , а точнее согнуть крышу когда я назад буду выезжать , 2- шумит она на скорости 90 км/ч...как турбина. Вот и думаю , а что если ее откусить оставив 10см ? Будет ли хуже прием и не будет ли кокого замыкания? я так понял согнуть ее нельзя.

_________________
Шнива 2012, Млечный путь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная антенна РеШН
Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 14:16  
Резидент
Резидент

    35
  •  234
  • 42

  •  04 фев 2013, 11:25

  •  Венёв, Тульская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
chevyseller писал(а):
, ну по логике не заземлять. Но тут есть опасность если в антену попадет молния, то она может сломаться! :smile_bigsmile:

Так то по логике я и сделал, а вот по инструкции настоятельно рекомендуют заземлить, вот и не понятно мне как заземлить и чтоб помехи ушли. Допустим на старой Шниве у меня болтается сзади заземление от машины, а тут нет, не в этом причина может быть? И не надо ржать, я же не вкурсе событий по этому поводу, а то так могу и сам замкнуться и развить комплекс неполноценности :smile_worried:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная антенна РеШН
Сообщение Добавлено: 20 июн 2016, 14:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1498
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
вообще я редко слушаю радио в машине, но штатная антенна сгнила немного и рассыпалась, поэтому пришлось купить новую, заказал в автодоке по коду 000017504726000 опять таки штатную антенну, от предыдущей отличается внешним видом и более грамотным исполнением механизма. сигнал ловит так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная антенна РеШН
Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 14:06  
Новичок
Новичок

    2
  •  12
  • 43

  •  01 фев 2017, 09:02

Блог: Просмотр записи (0)
Долго искал не поддельный активный БОШ - похоже что теперь уже нет его в продаже.
Купил чудо отечественного производителя активную антенну ОЗАР В2 ФМ - гадость редкостная замучился искать не пропаянные контакты в фильтре, надломленную жилу, порванную оплетку антенного кабеля на штекер и т.д. нифига не ловит.
Решил поставить антенну от логана уже заказал 07446 и 07445.
Посмотрел по каталогу, штатный кабель антенны шевроле нива 21230-7903020-00-0 но в продаже его нет.
Собственно вопрос где можно купить по адекватной цене антенный кабель под врезную антенну достаточной длинны (желателен артикул).
Уже думаю либо купить ещё универсальную дешевенькую антенну (как например Alca 530000) и взять с неё кабель, либо самому колхозить крепление с гайками шайбами и изоляторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная антенна РеШН
Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 01:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  340
  • 47

  •  12 сен 2016, 01:40

  •  СССР, г. Калинин

Блог: Просмотр записи (0)
Решил поставить антенну от логана уже заказал 07446 и 07445.
Посмотрел по каталогу, штатный кабель антенны шевроле нива 21230-7903020-00-0 но в продаже его нет.
Собственно вопрос где можно купить по адекватной цене антенный кабель под врезную антенну достаточной длинны (желателен артикул).
Уже думаю либо купить ещё универсальную дешевенькую антенну (как например Alca 530000) и взять с неё кабель, либо самому колхозить крепление с гайками шайбами и изоляторами.


В магазинах Радиодетали, например. Любой коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 50 Ом.
Сам хочу логановскую антенну воткнуть, чот руки не дошли. :smile_smile:

Штатную кстати на Озоне продают, аж за 1209 руб., не пойму, производитель оборзел или Озон.
Если вышеуказанную ASAM брать+ провод+штекер, то можно рублей в 500 уложиться.

_________________
Изображение

----------------------------------------------------------------------------------------------
LE 2016, "Млечный путь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная антенна РеШН
Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 03:35  
Новичок
Новичок

    2
  •  12
  • 43

  •  01 фев 2017, 09:02

Блог: Просмотр записи (0)
Сам кабель в принципе не проблема, вся суть в креплении антенны:

Изображение

Изображение

По сути нужна шайба с шипами, к ней паяется масса, изолирующая толстая шайба, и шайба к которой припаяна центральная жила.

Отдельно такие кабеля нашел только для СИ БИ антенн в районе 1,5 тр

З.Ы. На практике не проверял но судя по статьям в интернетах при применении в автомобиле кабеля с волновым 75ом качество приема не падает (разница в пару процентов.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная антенна РеШН
Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 00:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  340
  • 47

  •  12 сен 2016, 01:40

  •  СССР, г. Калинин

Блог: Просмотр записи (0)
Сам кабель в принципе не проблема, вся суть в креплении антенны:

По сути нужна шайба с шипами, к ней паяется масса, изолирующая толстая шайба, и шайба к которой припаяна центральная жила.

Отдельно такие кабеля нашел только для СИ БИ антенн в районе 1,5 тр

З.Ы. На практике не проверял но судя по статьям в интернетах при применении в автомобиле кабеля с волновым 75ом качество приема не падает (разница в пару процентов.)


Гм, как то видется ИМХО не так, немного попроще:
Центальную жилу паяем напрямую(ну изоляцию надо какую-то конечно), а оплетку на ближайший винтик-болтик прикручиваем к массе.
Как-то так.
Кабель от 15 руб/метр видел в интернете.

Насчет статей в интернете про 75 Ом кабель не скажу, стандарт радио - 50 Ом, 75 ОМ это для TV.
Ну и диаметр кабеля как правило 75 Ом больше, соответственно гибкость.
Тянуть то как?

_________________
Изображение

----------------------------------------------------------------------------------------------
LE 2016, "Млечный путь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная антенна РеШН
Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 09:29  
Резидент
Резидент

    285
  •  841

  •  23 авг 2012, 08:18

Блог: Просмотр записи (0)
Тянуть то как?
Там места много, резких изломов нет.
Собстно, себе так и сделал: кусок кабеля от спутниковой тарелки, разъёмы отодрал от купленной в магазине антенны (самый дешевый китай, династия "дрянь"). Антенна и основание её - реношные, реплика от Asam, да, сильно дешевле.

PS: при установке приклеить антенну к крыше скотчем пока гайку изнутри наживляешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная антенна РеШН
Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 07:16  
Новичок
Новичок

    2
  •  12
  • 43

  •  01 фев 2017, 09:02

Блог: Просмотр записи (0)
Поставил антенну от логана.
Центральную жилу припаял к клемме. У купленного кабеля оплетка стальная алюминизированная - паяется с кислотой.
Изображение
К крыше антенна прикручивается через изолятор - отпилил полипропиленовую трубу около 10мм, потом стальная шайба, клемма с припаяной жилой, всё стягивается гайкой.
Изображение
Оплетку засунул под усилитель на крыше предварительно хорошо зашкурив и смазав консистентной силиконовой смазкой.
Изображение
На даче ловит посредственно (60км от телерадиовышки, в низине) километрах в 40 от вышки начинается хороший прием.
Теперь буду разбираться с фонящим блоком питания регистратора (мешает только при не уверенном приеме).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Штатная антенна РеШН
Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 12:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1420
  • 52
  •   26

  •  10 янв 2009, 17:55

  •  Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
насчет кабеля: всегда был уверен, что в авто 75 ом. посмотрел спецификации: так и есть. 50 ом это профессиональное оборудование ( в том числе передатчики радиостанций).

_________________
...И с приветом !
И спасибо всем тем,
кто мигал
дальним светом...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: