МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 64 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Замок капота - что выбрать?
Сообщение Добавлено: 15 июл 2004, 10:04  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Преамбула:
Заглянули тут как-то мне под капот любопытные сограждане, под предлогом разрешения спора, какой в ШН движок.
Ну и увидели полное отсутствие защиты капота. Возможно, паранойя, но слишком странно это выглядело. Ну да ладно, и без них планировал ставить всякие хитрые штучки. :smile_nod:

ВОпрос - что предпочесть, механический или электромеханический.
Если замок одновременно прерывает какую-либо цепь, достаточно ли этого, или стоит подумать о доп. иммобилайзере.
Есть ли варианты открытия и с брелка и из салона?
Буду благодарен за прояснение ситуации в целом и за рекомендации по конкретным моделям.

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2004, 10:17  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
я поставил дефен.тайм - он эл. механический. Но при установке у него старнно стал работать замок...в итоге я соорудил сам замок а-ля дефен-тайм с моторчиком от привода двери (там есть такие - не типа пистолета выглядят а более так сглажено :smile_nod:- сорри за корявое объяснение) - конструкция выдержала 1 зиму и пока живет.
Привод замка повесил на иммобилайзер, который управляет замком капота и заодно прерывает нек. цепи под капотом.
сам иммобилайзер спрятал под тем-же капотом, в гермобоксе.
для управления иммо. провел антену в салон и замаскировал ее - сам иммо. управляется маленькой капсулой (8 на 3 мм). которую спрятал в брелок ключей. Т.е ничто не выдает присутсвия иммо. Ну если только светодиод от него :smile_nod: - хотя его можно и не ставить.

ЗЫ: замок капота на всякий случай стархует тонкий тросик, который тоже спрятан надежно в авто :smile_nod:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2004, 10:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  597
  • 64

  •  31 май 2004, 15:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
При установке сигнализации у дилера, установщики с энтузиазмом восприняли мою идею поставить замок на капот. Но при моем вопросе – вообще это надо ли, помявшись, сказали, что на ШН замок капота не эффективен. Зачем бы им деньги терять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2004, 10:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Так же поставил Д.Т. На 99-ой отработал 4 года - ни разу не заглючил, даже страх. тросиком не пользовался.
На ШН ставил сам. Купил в Митино за 45 баксов Д.Т. универсал. Ещё есть сфера и электро. Электро не хвалят, а на сфере запор мне не понравился. При установке мне пришлось самостоятельно делать запорный крючок. Морда то у нас здорова :P Ну и заварил на соединении петли, конечно. Электроразъём использовал. Т.е. пока Д.Т. закрыт никто никуда не едет. Это же разработчиками и рекомендовано по технике безопастности. Управление вывел на секретную кнопку. Намеренно не стал завешивать на электронику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2004, 10:48  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Legrand55 писал(а):
При установке сигнализации у дилера, установщики с энтузиазмом восприняли мою идею поставить замок на капот. Но при моем вопросе – вообще это надо ли, помявшись, сказали, что на ШН замок капота не эффективен. Зачем бы им деньги терять?


А объяснить "не эффективность" ? :smile_nod:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2004, 10:54  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  124
  • 54

  •  26 фев 2004, 16:15

  •  Сызрань

Блог: Просмотр записи (0)
а мне установщик сигналок тоже говорит - поставить можем, но если захотят - все-равно откроют, только потом еще и капот новый нужен будет...

_________________
------ Удачи во всем! ------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2004, 11:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Oleg-NV писал(а):
а мне установщик сигналок тоже говорит - поставить можем, но если захотят - все-равно откроют, только потом еще и капот новый нужен будет...

Если будет нужен новый капот - значит не угонят. Что может быть лучше такой рекламы :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2004, 11:16  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Oleg-NV писал(а):
а мне установщик сигналок тоже говорит - поставить можем, но если захотят - все-равно откроют, только потом еще и капот новый нужен будет...


Не ну тут спорить конечно трудно - фомкой любой капот откроешь...

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2004, 11:28  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Legrand55,
Цитата:
При установке сигнализации у дилера, установщики с энтузиазмом восприняли мою идею поставить замок на капот. Но при моем вопросе – вообще это надо ли, помявшись, сказали, что на ШН замок капота не эффективен. Зачем бы им деньги терять?

Возможно, они имели ввиду, что если под капотом нет блокировок, то нет смысла защищать капот ( сирена?)

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2004, 12:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  597
  • 64

  •  31 май 2004, 15:09

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Выразились они примерно так: на ШН можно легко достать тросик замка, или что-то в этом роде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: