МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 21:57  
Новичок
Новичок

    1
  •  4
  • 59

  •  14 фев 2017, 12:08

Блог: Просмотр записи (0)
не нашел, там везде написано... снимаем монтажный блок и там модуль штатной сигнализации... так вот, у меня его там нет, там только провода :) (16г. комплектация L).
Все 55 страниц прочитал так и не нашел, где и как мне подключиться чтоб управлять ЦЗ и где этот модуль сейчас искать в ниве (сигналка А93). Спасибо за ответы.

Лезешь рукой дальше за провода, там черная коробочка, прикручена одной гайкой. Синий и коричневый тонкие провода при замыкании на массу открывают и закрывают двери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 05:47  
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 106

  •  04 авг 2017, 04:50

Блог: Просмотр записи (0)
Ребят комплектация L .штатной сигнализации нет.не могу найти концевик багажника. Кто знает что куда где он ? ! !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 авг 2017, 14:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
маньяк писал(а):
где он ? ! !

В замке, где и остальные.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 20:13  
Новичок
Новичок

    1
  •  16
  • 50
  •   6

  •  11 июл 2016, 16:35

Блог: Просмотр записи (0)
VladimirS писал(а):
Синий и коричневый тонкие провода при замыкании на массу открывают и закрывают двери.

Тему почитал, вроде всё так. НО:
Сига шерхан5. Для управления ЦЗ есть выходы на которые подаётся импульс + или масса, как подключишь. Подцепил их к голубому и коричневому проводу разъёма блока управления ЦЗ(шнива 2005г). Провода при этом не рвал, хотел сохранить штатную работу ЦЗ. Подаю массу. С сигналки не срабатывает, с пимпочки на двери - всё ок.
Там ещё можно настроить длительность импульса 0,5 сек и 3,5 сек, или выставить чтоб был двойной импульс - никак нифига.
Что то я напутал в подключении?

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
sansanych писал(а):
10. Подключение центрального замка старой Ш.Нивы.
Нужно отключить клемму минус с аккумулятора, снять монтажный блок, открутить две гайки и вытащить на себя блок управления центральным замком. Обратите внимание на земельные провода, их затем нужно будет все поставить на место. Иначе получите «кучу» проблем. Нужно порвать два провода: красный (не путай с розовым) и желтый, провода контактов реле открытия и закрытия сигнализации по схеме.
Изображение


Оба Н.Р. провода через предохранитель 15А подключите к постоянному плюсу Ш3/4 или Ш3/2 (разъем монтажного блока).Предложенная схема сохраняет штатное закрытие: при закрытии двери водителя ключом или механически изнутри, закроется весь автомобиль. Разумеется, центральный замок будет управляться и от сигнализации. Если сигнализация имеет слаботочные выходы на центральный замок, то самое простое: порвать провода коричневый и голубой. И на концы, которые идут в блок подключить сигнализацию. Это было управление работой блока (откр./закр.) с концевиков в двери водителя. Теперь все двери будут управляться только сигнализацией.

не понял, что за "Оба Н.Р. провода" , и по схеме не видно, куда всё таки подключать сигу.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 05:33  
Профи
Профи

    825
Автор темы
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
@lunnik2 , привет!
Почитай на стр.7 установку сигналки Шер Хен 4, для тебя разницы практически никакой. Надо порвать коричневый и голубой провод и к ним подключить сигналку. У твой сигналки слаботочный выход упр.ценрт. замком, поэтому подключай именно так. А приведенная тобой схема для сигналок, которые могут работать с приводами центр.замка по силе. У них на выходе реле, которые и надо подключить. Вообще схем подключения реле две: одна для управления приводами по силовому и блоком, другая только для управления блоком центр.замка. Удачи.

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 06:22  
Новичок
Новичок

    1
  •  16
  • 50
  •   6

  •  11 июл 2016, 16:35

Блог: Просмотр записи (0)
sansanych
Т.е. голубой и коричневый - управляющие сигналы с кнопки на двери, и вместо неё я подключаю сигу. И раз я рву их(кор. и гол.), с вод. двери ЦЗ работать не будет. А если не рвать, а просто подцепиться к ним, как я сделал, то сохранившееся управление с кнопки как бы "сильнее" что ли сигналов с сиги?

Добавлено спустя 44 минуты 25 секунд:
sansanych писал(а):
В разъеме блока управления ценр. замком порвать коричневый и голубой провода, и на концы, идущие в блок , подсоединить зеленый и желтый провода от сигн. Чтобы сохранить штатную (от двери водителя) систему управления центр. замком, можно зеленый и желтый провода аккуратно припаять прямо на контакты реле (блок разобрать).

А это не то же самое что я сделал, подключившись к проводам без разборки блока и пайки. Или имеется в виду не то/те реле, куда приходят коричневый и голубой провода?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 08:14  
Профи
Профи

    825
Автор темы
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
@lunnik2 , провода надо рвать. Цетр.замок будет управляться только с сигналки.

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 09:52  
Новичок
Новичок

    1
  •  16
  • 50
  •   6

  •  11 июл 2016, 16:35

Блог: Просмотр записи (0)
Шерхан5 тоже вроде может работать с приводами ЦЗ напрямую, судя по инструкции:
Изображение
Я пробовал по схеме 4. Не прокатило.
Долго думали над другими схемами :)
3592
И кажется придумали. Хочу попробовать вот такую схему подключения
Изображение
Только изменив её
Изображение
Фактически, это получится кажется именно Ваша схема, sansanych, с рис.9, которую я цитировал пару постов выше. И теперь я понимаю о каких Н.Р. проводах Вы там говорите.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Думаю, так должно работать и с сиги и штатно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 10:31  
Профи
Профи

    825
Автор темы
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
@lunnik2 , я просто забыл твою сигналку. Надо порвать красный и желтый провода около блока упр.центр.замком: одна пара проводов пойдет на блок, другая в жгут (управление приводами).
НЗ желт\черный сигналки на желтый (открытие) в блок
НЗ зелен\черный сигналки на красный (закрытие) в блок

Общий желтый сигналки на желтый (открытие) упр.приводами
Общий зеленый сигналки на красный (закрытие) упр.приводами

НР провода сигналки жел\бел и зелен\белый через пред 15А подсоединить к постоянному плюсу.

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 10:40  
Новичок
Новичок

    1
  •  16
  • 50
  •   6

  •  11 июл 2016, 16:35

Блог: Просмотр записи (0)
а плюс можно ведь взять там же, на розовом проводе разъёма блока управления?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
и раз на зелёном и жёлтом уже есть преды, может на беложелтом и белозелёном не надо ставить еще один?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: