МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 10:32  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  53

  •  12 окт 2014, 14:39

Блог: Просмотр записи (0)
пытался сделать как раз именно так... но блин, не стиралась ошибка. (хотя может связь отваливалась уже...)
Т.е. после обнуления БК мне показывал но еррор, я выключал зажигание, потом включал его снова, заводил двигатель - и вот она снова - 1602 пищит...

Получилось только тогда, когда я после обнуления, не выключая зажигание завел двигатель (а может случайно получилось, что связь еще не оборвалась, а я это связал с последующей заводкой двигателя)

Но в общем, технология ясна. Спасибо.

Езжу с БК второй день. Пока нравится (раньше на Калине пользовался штатным БК) Мультитроникс нравится пожалуй больше. Несмотря на объемную инструкцию, осваивается быстро... Расход в городском цикле показал мне 14 литров... без калибровки... Гм.. походит на правду... Но еще посмотрю по баку...

_________________
Chevrolet Niva L 2019


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 апр 2015, 18:53  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  78
  • 50

  •  28 май 2011, 19:27

  •  г. Ачинск

Блог: Просмотр записи (0)
С месяц назад купил и поставил себе данный БК, все замечательно откорректировал показания расхода топлива, получилось -2%. Скорость корректировать не пришлось, с навигатором показывает один в один. Руки еще не дошли показания вольтметра откорректировать. Одна неприятность - стала появляться ошибка 1602. "Чек" не горит, а БК пищит. Еслиб не он то и не знал о проблеме. Ошибку сбрасывал, снова появляется. Но эта проблема к БК не относится и обсуждается в другой теме.

_________________
Chevrolet Niva L 2011
Honda Odyssey 2002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 апр 2015, 20:00  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  53

  •  12 окт 2014, 14:39

Блог: Просмотр записи (0)
1602 - это пропадание напряжения бортовой сети. - просто скидывали клемму с аккума.
Попробуйте как я писал (пару сообщений назад) сбросить

_________________
Chevrolet Niva L 2019


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 апр 2015, 20:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    185
  •  320
  • 43
  •   10

  •  19 апр 2012, 08:47

  •  Н.Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
ВИА писал(а):
С месяц назад купил и поставил себе данный БК, все замечательно откорректировал показания расхода топлива, получилось -2%. ... Одна неприятность - стала появляться ошибка 1602. "Чек" не горит, а БК пищит. Еслиб не он то и не знал о проблеме. Ошибку сбрасывал, снова появляется. Но эта проблема к БК не относится и обсуждается в другой теме.


1602 - пропадание напряжения. Появляется всегда после сброса клемм с АКБ. Стирается так: глушим двигатель, ключ обратно в положение "зажигание" (не стартер), стираем ошибку.

мне пришлось откорректировать расход на +20%, эх а как оптимистично поначалу смотрелось :smile_bigsmile:

_________________
ШНГ 2007 Ниагара


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 08:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  610
  • 66

  •  17 янв 2008, 08:35

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
sashav писал(а):
Т.е. после обнуления БК мне показывал но еррор, я выключал зажигание, потом включал его снова, заводил двигатель - и вот она снова - 1602 пищит...


Все правильно. А чего Вы хотите? При заводке двигателя у Вас происходит провал напряжения, вот ошибка снова и вылезает, обычное вылезание этой ошибки для ВАЗа. Может аккумулятор дохлый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 18:46  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  78
  • 50

  •  28 май 2011, 19:27

  •  г. Ачинск

Блог: Просмотр записи (0)
sashav писал(а):
Попробуйте как я писал (пару сообщений назад) сбросить

Попробовал. Ошибка исчезла :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: Большое спасибо!!!

_________________
Chevrolet Niva L 2011
Honda Odyssey 2002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 19:57  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  53

  •  12 окт 2014, 14:39

Блог: Просмотр записи (0)
ВИА писал(а):
sashav писал(а):
Попробуйте как я писал (пару сообщений назад) сбросить

Попробовал. Ошибка исчезла :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: Большое спасибо!!!

Здорово :-) Метод "научного тыка" он иногда даже действенней бывает, чем рекомендации специалистов...


Вот в чем засада, multitronics, у меня машинка конца 14 года, на ней, как известно, гена уже бошевский и ток выдает поболе, т.е. аккум в боле-мене нормальном состоянии... так что ваша версия про просадку напряжения, конечно имеет право на жизнь, но для меня как-то не очень подходит.

ВИА, а я вот еще не замерял расход и был сильно удивлен, что вы скорректировали его в минус... Скажите, у вас сколько БК сейчас его выдает?
Мне дает в городском цикле 13-14 л. но у нас пробок особо нет, но с другой стороны и пробеги по городу небольшие, на низких скоростях, т.к. город маленький, а дорог нет.


Дополню... Седня заметил косячок. Если вам придет в голову понажимать на кнопочки БК после того как вы закончите поездку и заглушите двигатель - БК после этого сам не отключится.

_________________
Chevrolet Niva L 2019


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 19:01  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  78
  • 50

  •  28 май 2011, 19:27

  •  г. Ачинск

Блог: Просмотр записи (0)
sashav, на моей средний расход 11-12 литров по городу. Город не большой, дороги в основном нормальные, на работу еду 60% времени на 5 передаче. По факту 50 литров хватает на 400 км с хвостиком. На этой неделе по трассе когда сверял показания скорости на БК и навигаторе на постоянной скорости в 100км/ч расход показал около 8 литров. Пробег на моей 26000 км и лью 92 бензин и катализатора нет.
По поводу просадки напряжения думаю мало вероятно. Ошибка появилась у меня после замены зимнего (импортного) аккумулятора доставшегося в наследство, на летний (штатный) Оба аккумулятора в прекрасном состоянии и предварительно заряженные на 100%. Тут дело скорее всего в БК. Если одним способом ошибку стираешь, то стирается, если другим, то остается, хотя в машине ничего не меняется.

_________________
Chevrolet Niva L 2011
Honda Odyssey 2002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 21:03  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  53

  •  12 окт 2014, 14:39

Блог: Просмотр записи (0)
Может ли кто подсказать, если снизить БК температуру срабатывания вентилятора, то какой вентилятор будет срабатывать?
Или сразу оба?

Снизить можно только температуру включения? Нижняя температура при которой вентилятор отключается останется без изменений?

_________________
Chevrolet Niva L 2019


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 16:31  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  13
  • 48

  •  05 мар 2012, 21:12

  •  г.Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Стоял такой комп всю зиму. Сегодня весь день по городу. Запищал и показал напряжение 11,3. После этого перестало показывать параметры. Ни температуру, ни скорость, ни обороты. Одни прочерки. Показывает только средний пробег за день, напряжение и уровень топлива. И то, через какое то время экран гаснет. Приходится кнопку нажимать чтоб увидеть. Хотя во время поездки иногда экран вспыхивает и опять гаснет. Но опять же - прочерки. Перепробовал все. Никак.
Кстати. Утром сегодня увидел на коврике под бардачком лужицу небольшую. Оказалось протекало около салонного фильтра. Устранил, но может вода на ЭБУ попала? Никакие чеки не горят и машинка бегает без проблем.

_________________
Владимирский рыболовный клуб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: