МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2004, 08:56  
Новичок
Новичок

    0
  •  35

  •  02 фев 2004, 10:41

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Федорович писал(а):
При вскрытии пакета обнаружилось, что к сожалению БК не упакован как положено т.е. в пенопласт или что то подобное и поэтому в пакете все было россыпью: БК, коробочка, фишки и пр., озадачило это потому, что не понаслышке знаю как посылки и бандерольки безжалостно кидаются при погрузках. Завтра поставлю и опробую в работе.
С уважением

Через месяц после заказа дошла посылочка и до Московской области. На почте получала жена. Пакет был цел, при вскрытии обнаружил: 1) коробку; 2) описание; 3) сам БК. Есть сильное подозрение, что комплект не полный :smile_doh:. Как мне показалось, должен быть означенный в инструкции переходник для подключения к диагностической колодке и массе. Сзади БК есть только провод длиной ~10 см. с двухконтакной колодкой типа "папа".. Что делать? Связываться с представителем в Москве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2004, 09:12  
Новичок
Новичок

    0
  •  13

  •  23 мар 2004, 15:47

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Через месяц после заказа дошла посылочка и до Московской области. На почте получала жена. Пакет был цел, при вскрытии обнаружил: 1) коробку; 2) описание; 3) сам БК. Есть сильное подозрение, что комплект не полный :smile_doh:. Как мне показалось, должен быть означенный в инструкции переходник для подключения к диагностической колодке и массе. Сзади БК есть только провод длиной ~10 см. с двухконтакной колодкой типа "папа".. Что делать? Связываться с представителем в Москве?[/quote]

Хм : ну у меня то переходник был.........., все установил и вроде работает нормально :smile_nod: нареканий нет, действительно удобная штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2004, 09:47  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    25
  •  123
  • 59

  •  27 май 2004, 14:08

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Первые впечатления от штата.
Сначала скажу, что реально разок помог, когда включилась сигнализация перегрева двигателя - не уследил по прибору, так как на пониженной тащил другую машину на верёвке. И тут раздался мерзкий писк! Включил печку, температуру вернул в норму.
Теперь по использованию прибора. Единственный недостаток - плохая видимость дисплея на ярком солнце. Конечно, лучше бы он был ЖК.
В остальном очень доволен. Выставляю при заправке полного бака 60 л с помощью средней кнопки в режиме УРО (уровень топлива). Путём экспериментов в режиме СР.Р. (средний расход) установил корректировку на -15 процентов с помощью средней кнопки. Для нахождения правильного коэффициента понадобилось сжечь три полных бака (по принципу артиллерийской вилки: перелёт, недолёт, небольшой перелёт, точно в цель :smile_nod: ). Теперь БК корректно указывает как остаток в баке, так и прогноз пробега.
Средний расход по городу получается в районе 10.8 - 11.2. Но это в Самаре естественно - узкие улицы и сплошные светофоры. На трассе после нахождения правильного коэффициента корректировки ещё не был.

_________________
L 2004 снежная королева - > LC 2008 Кварц -> ... ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2005, 15:25  
Новичок
Новичок

    0
  •  9
  • 73

  •  24 апр 2004, 12:21

Блог: Просмотр записи (0)
Ставь Штат-Шевроле.

_________________
С уважением, REF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 01:06  
Резидент
Резидент

    5
  •  520

  •  27 янв 2004, 23:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
http://www.microline.ru/virazh_prestige ... connection - кто устанавливал подобные устройства, оцените трудоемкость установки своми силами.
ПОчитал, сравнил, ПРЕСТИЖ 23 понравился больше других. Порядок цен похожий (1500 за Штат, 1800 за Гамму и 3200 за Престиж), но удобство, наглядность, обилие функций и возможность регулировки параметров привлекают. Возможно, я неправ, разуверьте меня в этом заблуждении :smile_nod:
Многие отмечают простоту установки Штата - насколько Престиж сложнее в этом ракурсе?
С Рождеством Христовым,
Игорь

_________________
Всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 21:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Ну это тебе самому надо определеться. Вот если рассуждать так: -наглядность - что тебе надо смотреть во время движения? Ну мгновенный расход, скорость. Вроде и все. Все остальное лучше смотреть на месте, т.к. в движении сильно кнопочками щелкать и не будешь - отвлекает, а это надо делать на любом из БК. У меня Гамма-я доволен. Как и Штат оба устанавливаются практически в "штатное" место и никаких дополнитлеьных "обвесов" внутри салона нет. Все пере глазами. А насчет информативности? А чего там смотреть? Ладно если кино - другой разговор. А то одни цифры - а как они там нарисованы и подписаны - дело привычки. ИМХО все это, но мне лучше не надо.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 20:56  


mapper писал(а):
http://www.microline.ru/virazh_prestige_v23.php?m=connection - кто устанавливал подобные устройства, оцените трудоемкость установки своми силами.
ПОчитал, сравнил, ПРЕСТИЖ 23 понравился больше других. Порядок цен похожий (1500 за Штат, 1800 за Гамму и 3200 за Престиж), но удобство, наглядность, обилие функций и возможность регулировки параметров привлекают. Возможно, я неправ, разуверьте меня в этом заблуждении :smile_nod:
Многие отмечают простоту установки Штата - насколько Престиж сложнее в этом ракурсе?
С Рождеством Христовым,
Игорь


Игорь , зачем тебе платить 3200 :?: :?: :?: Ты зайди на http://shtat.ru/cataloc.html , у них есть ещё лучше модель - Штат 112х3 с синей или с зелёной подсветкой ( на выбор ) , етот комп совместим со всеми :!: контроллерами , да и стоить будет по почте всего 1450 рублисов : Зачем же платить больше за снобизм ПРЕСТИЖА ? Не нада !

Удачи !

З.Ы. Сам сейчас сижу и гадаю - с каким цветом подсветки взять . :?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 06:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
  •  2431
  • 43

  •  07 окт 2004, 05:15

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Петрович ( не гость ), а ты уверен, что он пойдет на ШН??? В рубрикаторе написано, шо он для Лада-Самара(2)...

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 08:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Я ппостаавил себе Гамму .
Провел тарировку.( правдаа кривво как-то у нее это делается)
но за то она кажет остаток топлива в баки причем достаточно точно апосля тарировки.
что до информативности, то в ВАЗ 2115 . в люксовой комплектности, стоит комп, равных которому по эргономике и информативности, вернеее удобству потребления информации - просто нет....
но есть глобальный минус...... он просто огромен по размерам и его дизайн - как топором рублен....
так что , думайте сами . решайте сами....
кто захочет ставить Гамму - пишите в личку, опишу подробно и по телефону смогу прорулитьс установкой.

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 08:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
А чего там "кривого"?Просто очень даже - залил полный бак - выставил 58. Отъездил бак - выставил нужный остаток. на ровном месте на заведенной машине. Ну для проверки я сделал еще раз -но и первого оказалось достаточно.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: