МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 07:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  610
  • 65

  •  17 янв 2008, 08:35

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
cgtw писал(а):
multitronics, не стираются ошибки, хоть ты тресни. Всяко разно пробовал-никак!!!
шагово объяснить как скидывать ошибки?

Для начала ответьте на один вопрос - замок виртуальный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 18:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  245
  • 61

  •  18 дек 2011, 21:34

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
Устанавливал Б.К. сам, но не помню про замок, даже не помню что это такоё-виртуальный, ибо инструкцию потерял. Но, кажется, не виртуальный.
multitronics, если можно, то вышлите в личку мануал по Б.К. а то у меня не получается скачать его с инет.

_________________
Ничто человеческое нам не нужно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 окт 2012, 12:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    965
  •  4026
  • 41

  •  10 сен 2006, 14:52

  •  Столица Гондураса

Блог: Просмотр записи (0)
Проблемка появилась. Поставили другу на ШНГ (2007 г Бош 797) 1031 УПЛ и раз в несколкьо может минут, может секунд падают в нули- обороты и время впрыска, остальное при этом показывает, то есть связь с контроллером есть. Подключено в ОБД разъемом из комплекта, все новое, переломиться думаю что не могло. Никто не сталкивался?
Пролопатил 30 страниц не заметил, но вроде где-то на форуме читал про такое же, но найти не могу :
Будет минутка попробуем ко мне в Патр воткнуть, глянуть как и что :

_________________
БЧД GC WJ =)
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 07:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  610
  • 65

  •  17 янв 2008, 08:35

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
cgtw писал(а):
Устанавливал Б.К. сам, но не помню про замок, даже не помню что это такоё-виртуальный, ибо инструкцию потерял. Но, кажется, не виртуальный.
multitronics, если можно, то вышлите в личку мануал по Б.К. а то у меня не получается скачать его с инет.

Виртуальный - это когда МК включается не от включения зажигания, а от стартера. Для реализации физического замка требуется подключать отдельный проводок, втыкание одной вилки ОБД2 не достаточно. Может у Вас на ПК нет программы для чтения файлов в программе ПДФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 07:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  610
  • 65

  •  17 янв 2008, 08:35

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Нивовод2121 писал(а):
Проблемка появилась. Поставили другу на ШНГ (2007 г Бош 797) 1031 УПЛ и раз в несколкьо может минут, может секунд падают в нули- обороты и время впрыска, остальное при этом показывает, то есть связь с контроллером есть. Подключено в ОБД разъемом из комплекта, все новое, переломиться думаю что не могло. Никто не сталкивался?

Здесь очевидно пропадает информация от форсунке - по ней измеряется длительность впрыска и обороты, соответственно перестает передаваться в протокол или читаться из протокола, кто виноват - ЭБУ или МК - вопрос?. Попробуйте сделать объщий сброс, стр. 79.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 19:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  245
  • 61

  •  18 дек 2011, 21:34

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
multitronics, Получается у меня замок физический. А что за программа ПДФ, где её можно взять? Можно ли скинуть ошибки скинув массу? (хотя подозреваю, что нет)
Ещё вопрос: Предположим, что провод от замка отпал, оторвался или ещё что то-чем это грозит?

_________________
Ничто человеческое нам не нужно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 16:16  
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 36

  •  17 окт 2012, 20:37

  •  Карелия, г.Суоярви

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите пожалуйста надо ли перемыкать контакты 9 и 18 разъема имобилизатора???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 06:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  610
  • 65

  •  17 янв 2008, 08:35

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
cgtw писал(а):
multitronics, 1) Получается у меня замок физический. 2) А что за программа ПДФ, где её можно взять?
3) Можно ли скинуть ошибки скинув массу? (хотя подозреваю, что нет)
4) Ещё вопрос: Предположим, что провод от замка отпал, оторвался или ещё что то-чем это грозит?

1) Из чего рполучается, что физический? Для физического надо отдельный проводок тянуть и делать соответствующие установки.
2) Это не программа, а формат. Программа читающая этот формат - Acrobat, это общеизвестная программа.
3) Можно. минут на 10-ть.
4) При установке физического замка, отпадет связь, при виртуальном - ни чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 06:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  610
  • 65

  •  17 янв 2008, 08:35

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
anton1988 писал(а):
Подскажите пожалуйста надо ли перемыкать контакты 9 и 18 разъема имобилизатора???

Если имообилизатор стоит на месте (не важно активен или нет) - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2012, 11:47  
Участник
Участник

    15
  •  103
  •   3

  •  27 мар 2012, 22:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Недавно установил мультитроникс ВГ 1031 Н на Решниву. Крепил у зеркала на белую пластиковую крышку -заглушку перед салонным освещением. Сначала устанавливал подключенным на двусторонний скотч, пробовал и прямо и под углом к себе. Установил под углом к себе безо всякого наклона и подкладывания чего-либо на саморезы идущие в комплекте и двусторонний скотч. Крышка гремела и до этого. Проблему решил наклейкой скотча 3 М, не сдирая наружной цветной пленки со скотча. Аналогично проклеил и фонарь и бокс под очки ничего не гремит. Подключил без проблем - - плюс и минус к прикуривателю, единственное - клеммы идущие в комплекте не совсем подходят.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: