МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2925 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 21:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2481
  •  3312
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
был Вектор М, ...Купил новый Вектор L .Вроде работает нормально, но вот с показаниями расхода - проблема....

L это такой же, как М просто без голоса. Над показаниями после полного бака я тож смеюсь. Частенько прибавляется по мере езды. Потом в норму приходит. Стрелка тож нагло врёт.
Нормально это для нашего плоского бака.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 17:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1375
  •  2783
  • 64
  •   0

  •  28 авг 2012, 18:54

  •  Уфа-Дёма

Блог: Просмотр записи (0)
@Rikki , Я ,честно говоря не понял отличия М от L .Голос в L тоже есть ...Иногда полдня рассказывает : У вас полный бак... :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 09:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  745
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
Доброе утро. На протяжении всего срока службы, уже лет 5, изредка Штат Матрикс М выдает сообщение "перегрев двигателя" или "авария бортсети", или еще какой-нить алярм, потом все устаканивается. Вчера после короткой стоянки и дальнейшего движения тоже что-то похожее засигналил, но при этом еще и заглох двигатель, похоже на тот эффект когда включаешь функцию "форсаж". Напрягло что это произошло в движении. Остановился, посмотрел ошибки, на ЭБУ не было, на эл.пакете они мигали, накладывались одна на другую, часто менялись (раньше такого не видел), но зафиксировал следующие: 3038, 3006, 2088. Стёр, завелась нормально. Что это могло быть, может ли движок заглохнуть из-за БК? Как его исключить из системы по-быстрому если заглохнет в глуши и не будет заводиться?

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 10:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    500
  •  537
  • 46

  •  15 ноя 2010, 07:51

  •  Нижегородская обл. г. Выкса

Блог: Просмотр записи (0)
@Изирайдер , посмотри на Штатовском форуме, я свои вопросы обновления ПО с ними решил именно там.
По крайней мере, ребята отвечают вполне оперативно и по существу.
http://www.shtat-un.ru/forum/index.php? ... 6839fe8eee

_________________
Если есть действительное, осознанное желание - способ воплощения всегда найдется.
...Как бы трудно не было...
* 718 ** 152


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 22:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2481
  •  3312
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Изирайдер писал(а):
может ли движок заглохнуть из-за БК? Как его исключить из системы по-быстрому если заглохнет в глуши и не будет заводиться?

Движок заглохнуть из за БК не может.
По быстрому отключить - вынь провод БК с К-линии.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 19:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  745
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
@Изирайдер , посмотри на Штатовском форуме, я свои вопросы обновления ПО с ними решил именно там.
По крайней мере, ребята отвечают вполне оперативно и по существу.
http://www.shtat-un.ru/forum/index.php? ... 6839fe8eee
Что-то у них с форумом, за 2 недели так и не ответили, сейчас войти не могу, пишет нет такого пользователя... Я что-то не замечал, у них и раньше был вход на форум только по логину/паролю?

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:
Движок заглохнуть из за БК не может.
Через примерно 3 т.км. повторилось, с первым случаем схоже то, что заглох после подъема и выезда на ровную поверхность. Только теперь был длинный пологий подъем, с обгоном 3-х фур. В первом случае подъем был короткий, но крутой. И комп теперь начал голосить не сразу, а после просмотра ошибок. Может это бензонасос недодавливает, но почему не в момент максимальной нагрузки. После запуска и дальнейшего движения еще наблюдались легкие перебои под сброс газа, и в течение нескольких километров было такое одно торможение двигателем, видимо подзаглохла (не глянул на приборку), но после педалирования поехала. Потом километров 800 все нормально. Видимо комп шалит отдельно, а что-то еще отдельно...

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 20:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2086
  •  9560
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@Изирайдер , По шматриксу похоже на перебои по К-линии. Но глохнуть из за этого не должен. Если только перебои или просадки по цепям питания контроллера.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 10:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    500
  •  537
  • 46

  •  15 ноя 2010, 07:51

  •  Нижегородская обл. г. Выкса

Блог: Просмотр записи (0)
Изирайдер писал(а):
@Изирайдер , посмотри на Штатовском форуме, я свои вопросы обновления ПО с ними решил именно там.
По крайней мере, ребята отвечают вполне оперативно и по существу.
http://www.shtat-un.ru/forum/index.php? ... 6839fe8eee
Что-то у них с форумом, за 2 недели так и не ответили, сейчас войти не могу, пишет нет такого пользователя... Я что-то не замечал, у них и раньше был вход на форум только по логину/паролю?


Действительно что-то с форумом у них не того... http://www.shtat.ru/forum и на этом всё ограничено...
но вот такой адаптер я от них получил http://www.shtat.ru/shop/product-catego ... usb-k-line и все ответы на интересующие вопросы тоже в форуме обсудили... :smile_nerd: Даже как то неудобно получается, послал туда, а там никого...

_________________
Если есть действительное, осознанное желание - способ воплощения всегда найдется.
...Как бы трудно не было...
* 718 ** 152


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 10:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  745
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
послал туда, а там никого...
да сначала все работало, я то вопрос разместил, подождем, может заработает. Спасибо.

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 12:01  
Старожил
Старожил

    325
  •  1873
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
а кто из уважаемых форумчан сталкивался с такой проблемой - штат матрикс 3, прошивка 3.6С11, для функции тропик можно выбрать канал 1 или 2 (эбу 7.9.7), однако 2 канал не сохраняется в настройках, после выкл/вкл зажигания настройка сбрасывается на канал 1, все остальные плюшки работают, настройки сохраняются, по крайней мере больше не нашел ничего, чтобы не сохранялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2925 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: