МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 4383 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 17:59  
Резидент
Резидент

    25
  •  258

  •  03 май 2013, 21:06

  •  С.-Петербург, Комендантский аэродром

Блог: Просмотр записи (0)
Информация для разработчиков
Перепрошился на крайнюю версию (Версия e32b от 29.09.2016 г.) и снова локализовал багу

Дисплей установок --> Источники -- День / Ночь
1) Нельзя установить значения минут для параметра "Ночь" меньше, чем установлено для параметра "День" (например, "День" установлен 06-15, тогда "Ночь" можно установить в пределах 21-15 ~ 21-59)
2) Нельзя установить значения минут для параметра "День" больше, чем установлено для параметра "Ночь" (например, "Ночь" установлен 21-45, тогда "День" можно установить в пределах 06-00 ~ 06-45)

_________________
Sincerely


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 19:28  
Резидент
Резидент

    25
  •  258

  •  03 май 2013, 21:06

  •  С.-Петербург, Комендантский аэродром

Блог: Просмотр записи (0)
multitronics писал(а):
meg@ писал(а):
Обновил очередной раз прошивку.В принципе понравилось(меню значительно расширили, есть наглядная демонстрация работы абс, очень широкий перечень диагностической инфы). Но и нареканий масса: меню как-то нелогично переделали, пробелы зачем оставили в сервисном меню? Теперь бк сам пытается найти блоки, которые есть в машине и прочитать их. Так вот по его мнению у меня есть ЭМУР, электропакет НОРМА и ЛЮКС, что-то еще от УАЗа. Может еще какие "левые" блоки определились, не запомнил. Это все на ШНИВе рестайл.

Это как в анекдоте - чукча не читатель, чукча писатель. Только ради бога - не обижаутесь. На строницы обновления есть такой текст:
Цитата:
Добавлено меню автоматического поиска подключенных дополнительных систем ВАЗ / ГАЗ (п. 1.2.1.2). Теперь все дополнительные системы объединены в одном меню независимо от протокола. (При поиске подключенных дополнительных систем возможно дополнительное определение несуществующих систем а/м. После проведения поиска воспользуйтесь прямой работой с найденными системами для уточнения списка)

Эти пробелы - фича, сделаны специально, чтобы разбить доппараметры по блокам, сделать типа "дерева".


Таки появилась какая-нибудь идея, как из всех обнаруженных дополнительных систем (три иммобилайзера, три электропакета, три портсигара отечественных...) оставить только те, которые реально есть на машине? Запрашивать у GM комплектацию по VIN или есть более простой способ?
Поиск курил, не торкает... :( (в смысле не нашел ничего)
Спасибо

_________________
Sincerely


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 07:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  176
  •   1

  •  22 мар 2012, 10:13

  •  Томск

Блог: Просмотр записи (0)
И все найденные системы нормально показывают параметры?

_________________
GLC 2012, прошивка от Glu, двухрядники и соболиные тормоза от мвн


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 08:13  
Резидент
Резидент

    25
  •  258

  •  03 май 2013, 21:06

  •  С.-Петербург, Комендантский аэродром

Блог: Просмотр записи (0)
И все найденные системы нормально показывают параметры?

Вы хотите сказать, что в отсутствующих системах не будет пункта "Дополнительные параметры"? Если это так, то у меня в авто отсутствует иммобилайзер (доп параметров нет ни в одном из трех, правда, в одном есть аж 6 несбрасываемых ошибок), зато есть три, поправка -- два электропакета (электропакет УАЗ удалил, хотя и он параметры показывал) и два набора подушек...

_________________
Sincerely


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 12:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  176
  •   1

  •  22 мар 2012, 10:13

  •  Томск

Блог: Просмотр записи (0)
@myxasg , я хотел сказать, что надо выбрать ту систему, которая лучше всего показывает наши системы.
Пройти, просмотреть варианты и выбрать самый полный и работоспособный :)
Там протоколы не так сильно отличаются, и некоторые системы сразу по нескольким могут отвечать.

_________________
GLC 2012, прошивка от Glu, двухрядники и соболиные тормоза от мвн


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 10:41  
Резидент
Резидент

    25
  •  258

  •  03 май 2013, 21:06

  •  С.-Петербург, Комендантский аэродром

Блог: Просмотр записи (0)
@adruzh , кто ж их знает, какая из них правильнее параметры показывает? при беглом рассмотрении и электропакет УАЗ показывал то же самое, что и Норма с Люксом :) и обе системы подлушек безопасности. с иммо вот непонятно -- у нас вроде иммо 6 должен быть, а показывает иммо 4 и иммо 6.1 (и еще кого-то не вспомню сейчас). На первом несбрасываемые ошибки (причем кол-во отличается от раза к разу -- то 2, а то 7), а в остальных вместо кол-ва ошибок -- прочерки. Списка параметров никаких ни в одном нету
В принципе оно на скорость не влияет, просто перфекционист во мне вдруг проснулся :). Оставлю пока все в списке жить. Спасибо

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Вот еще тема из страданий перфекциониста. Решил посмотреть, как работает "% на впрыск". Заправил полный бак хорошего бензина и сделал все по инструкции
Цитата:
Включать функцию нужно на абсолютно исправном автомобиле, который заправлен качественным топливом, на прогретом двигателе и при отключенных потребителях электроэнергии (освещение, вентиляция, кондиционер и тд). Эталон будет задан автоматически при оборотах холостого хода (менее 1000 об/мин) и нулевой скорости через 10 сек. после выполнения заданных условий

При прогреве двигателя (прогреваю перед поездкой ообычно) на следущее утро мне выдало превышение 27% (топливо то же, забортная температура та же)
Где-то в этой ветке советовали включать функцию надо при включенных фарах и первой скорости печки. Результат -- то же (превышение при утреннем прогреве). Обратил внимание, что на прогретом двигателе у меня обороты 840, а превышение мне БК выдает, когда обороты еще немного плавают между 880 и 920 (по БК) (температура ОЖ 65 примерно по БК)
Вот и думаю -- это бага или фича?

_________________
Sincerely


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 15:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1420
  • 52
  •   26

  •  10 янв 2009, 17:55

  •  Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
это фича. определение происходит при неизвестной нагрузке (всегда разная) и определяется через переменную, которая отвечает за" двигатель прогрет". при температуре например 66 грсадусов,(я так себе выставил) всегда будет превышение, если калибровал функцию на прогретом двигателе. отключи эту функцию, и не парься. я отключил). либо температуру для "двигатель прогрет" выстави 90.

_________________
...И с приветом !
И спасибо всем тем,
кто мигал
дальним светом...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 07:54  
Резидент
Резидент

    25
  •  258

  •  03 май 2013, 21:06

  •  С.-Петербург, Комендантский аэродром

Блог: Просмотр записи (0)
@F-V-M ,
Цитата:
при температуре например 66 грсадусов,(я так себе выставил) всегда будет превышение, если калибровал функцию на прогретом двигателе. ... температуру для "двигатель прогрет" выстави 90

Неважно, как выставлять, оно выдает предупреждение в первый раз как раз при примерно 64 ~ 66 градусах (через 10 сек после достижения оборотов холостого хода (менее 1000 об/мин) и нулевой скорости -- как указано в мануале) (надо проверить, что будет, если принудительно менять обороты при достижении примерно этой температуры)
Предупреждение выдается каждый раз при превышении времени впрыска (ответ разработчиков). Полагаю, происходит проверка также при выполнении вышеуказанных условий.
Да я не парюсь особо, никогда не пользовался, просто вдруг обнаружил в мануале этот пункт, стало интересно :)

_________________
Sincerely


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 17:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  553
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Народ, приветствую. Был сегодня у диагноста, расстроил он меня новостью что ДМРВ на гране жизни и смерти, что скоро того... Пока особо в тему не углублялся, и машина в гараже, хотел бы спросить, а комп наш ДМРВ может прощупать или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics C-570
Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 20:09  
Резидент
Резидент

    50
  •  542
  • 40

  •  30 мар 2017, 18:09

  •  Сибирь 42rus.

Блог: Просмотр записи (0)
а комп наш ДМРВ может прощупать или нет?

ДМРВ комп не щупает, только косвенно по расходу воздуха можно задуматься о ДМРВ.

_________________
Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4383 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: