МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 12:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Ну как то вот так у меня был приделан мухобойник. Это швах вообще. Работы мне прибавилось.
Изображение

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 12:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1483
  •  3658
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Никогда мне вся эта навесная фигня не нравилась! Ни мухобойки, ни дефлекторы, ни спойлеры.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 12:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Оторвал кусками еле еле. А то сгниёт до дыр, пока по железу коррозия не глубокая. Этот битум тоже ещё отрывать то ещё удовольствие.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 12:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1483
  •  3658
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Очередной раз убеждаюсь... я даже подкрылки не ставил на свою! Просто подумал, что под ними будет через пару лет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 12:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@Heilagr , под ними все будет хорошо, а вот без них жди жуков :smile_wink:
Кстати, в отличии от бестолковой мухобойки ветровики на дверях очень удобно, особенно в дождь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 12:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1483
  •  3658
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
ветровики на дверях очень удобно, особенно в дождь.
Если кому надо, могу подарить, лежат уже семь лет, ждут к кому же прилепиться(кстати, подкрылки тоже лежат :smile_bigsmile: )! Не курю, а в дождь вентилятор печки помогает хорошо.
а вот без них жди жуков
семь лет и 120 тыщ пробега. отслаиваться мастика начала только осенью. Эксплуатация в крупном областном центре(это к вопросу о соли и реагентах). Весной обработаю и будет защита ещё на два- три года.
Это автомобиль, я на нём езжу каждый день, а всё что обдерётся, поцарапается или покроется ржавчиной - обработаем и покрасим!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Re: Если, КТО-НИБУДЬ, еще раз, предложит мне вкрячить мухобойку,
Когда едешь по лесу, постоянно попадаются оторванные подкрылки! Спрашивается, и нафига они!? :smile_nerd:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 12:50  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  144
  • 42
  •   5

  •  02 июл 2011, 16:06

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Посмотрел фото и мысли о дефлекторе капота отпали...
хотя да , на прошлой машине капот без отбойника оказался самым слабым звеном , сколы , а потом рыжики начались с него и он был в самом плохом состоянии из всего авто в момент продажи.

_________________
2011-2017 GLC Кварц
2017 - .... LE+ Аустер


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 12:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1483
  •  3658
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Вся эта бесовщина была придумана в ЭРУ ДЕФИЦИТА! Когда толком не было ничего, что защитит кузов авто.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 13:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Я тоже не курю, но очень часто в дождь просто вентилятора не хватает, а с печкой жарко, достаточно приоткрыть передние окна, но без дефлекторов это не получается.
Подкрылки тоже не бесполезны, во-первых пескоструй в арках неслабый, за несколько лет сдувает всю мастику и начинает гнить. Да, на первой шниве, где были заводские металлические, я не ставил дополнительные подкрылки, но в РШН они нужны. К тому же с них элементарно смывается снег и грязь на мойке, когда без них намудохаешься вымывать.
Ну и про подкрылки в лесу, так я чаще бампера встречаю от шнив поломанные, а подкрылки ни разу :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 15:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1308
  • 46
  •   46

  •  20 дек 2007, 18:00

  •  Королев, Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и про подкрылки в лесу, так я чаще бампера встречаю от шнив поломанные, а подкрылки ни разу

Не в тех лесах катаешься :smile_bigsmile: Вначале поочередно потерял пердние (примерно на 4-5 году эксплуатации), на 8-м году один задний. Сразу оговорюсь - оффроуд жесткий. На замену лежит уже третий комплект бамперов (теперь уже из стелоплдастика). :smile_bigsmile:
Под самими подкрылками ничего ни сгнило, заводской резиновый антикор сделан добротно. А вот незащищенные антикором кромки арок под подкрылками (особенно места крепления саморезами этих подкрылок) ржа конкретная.
Сейчас третий год без подкрылок и ставить не собираюсь.
Про мухосранку на капоте. За 8 лет эксплуатации (с зазором 3-5 мм) пердняя кромка капота под этой фигней сгнила в труху до огромных дыр. Еще год не снимал ее, просто чтобы прикрывала весь этот срам. Капот востановлению не подлежал, год назад поменял его.
Кстати, от сколов на самом капоте эта пластмаска не защитила. Весь капот был в мелких сколах по всей площади (маленькие ржавые точки).

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Re: Если, КТО-НИБУДЬ, еще раз, предложит мне вкрячить мухобойку,
Такой же негатив от подножек "защита" порогов, и антикрыло на верх задней двери.
Из-за долгой эксплуатации порогов пришлось менять шпильки крепления верхних тяг (секас еще тот), под антикрылом - ржа по верхней кромке двери.
Короче вся эта навесная бутафория - зло для кузова. Имеет обратный функционал от слова "защита".
Исключени - дефлекторы на стекла боковых дверей. В дождик салон не заливает при приоткрытых окнах.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: