МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рейлинги для Шнивы?
Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 09:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1965
  •  4698
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
@Wlad-S , то что поставить можно на любую никто и не отрицал. Тут только вопрос был есть или нет закладные гайки в усилителях. В комплекте с кронштейнами идет мешок болтов (шляпа торкс ) с шайбами. По идее они просто прикручиваются. Но если нет закладных то приходится саморезить или приваривать.

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рейлинги для Шнивы?
Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 10:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6083
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
В комплекте с кронштейнами идет мешок болтов (шляпа торкс ) с шайбами. По идее они просто прикручиваются. Но если нет закладных то приходится саморезить или приваривать.
Cейчас вроде уже не идет, как и изолирующие прокладки :smile_sadsmile: . Гайки там фасонные, с широкими "полями", обычные будут хуже распределять нагрузки. Варить на окрашенном кузове я бы не стал, в усилителях есть большие технологические отверстия, через них можно исхитриться подсунуть гайку или пластину с резьбой (саморезы имеют свойство самоотворачиваться). Я еще обдумываю, не поставить ли изнутри доп. усилители поперек крыши прямо на точки крепления релингов и их кронштейнов ?

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рейлинги для Шнивы?
Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 16:23  
Новичок
Новичок

    1
  •  6
  • 104

  •  18 мар 2018, 22:37

  •  Порт приписки - Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите, а устанавливаемые под уплотнители дверей рейлинги ширину между собой имеют такую же, как и установленные с завода?

_________________
Я не волшебник, я только учусь. С уважением, Fulcrum. Шнива цвета лаванда, 2013 год, LC.


Последний раз редактировалось Fulcrum 24 мар 2018, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рейлинги для Шнивы?
Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 16:33  
Участник
Участник

    5
  •  115

  •  27 апр 2014, 16:29

Блог: Просмотр записи (0)
подскажите какие лучше ставить ? один обьяснял как то типа есть на резинке и на двухстороннем скотче..но тогда не было времени вникать в это, сказал типа на резинке лучше брать а что именно имел он ввиду не помню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рейлинги для Шнивы?
Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 23:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1040
  •  399
  • 50
  •   6

  •  24 дек 2015, 16:27

  •  Кимры

Блог: Просмотр записи (0)
Ближе к лету, буду разбирать 2111, если кому нужны релинги с неё, пишите.

_________________
Каждый видит то, что он видит.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рейлинги для Шнивы?
Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 11:14  
Участник
Участник

    10
  •  62
  • 51

  •  24 янв 2019, 15:26

Блог: Просмотр записи (0)
Еще зимой обзавелся заводскими рейлингами в полном комплекте и в хорошем состоянии по приемлемой цене. Снимал сам на разборке с довольно свежей машины. Поставил только вчера. Проблем особых не вызвало. Размечал по слепкам папье-маше. Так как машина 2004г, то закладных не было. Ставил на вытяжные заклепки М6. По шаблоном получилось почти точно, пришлось немного расточить отверстие под один из передних усилителей. Но, если учесть что в заводской крыше квадратные отверстия примерно 15x15мм, то это не большая проблема. Усилители сели плотно к крыше - делал как в заводкой сборке - прокладка из шумки и шайба м6 усиленная на каждый болт + герметик. Все собралось, но есть неплотное прилигание крышек к кузову - зазор на толщину заводской прокладки и в передней части рейлингов есть тоже незначительный зазор. Такое впечатление, что надо бы для лучшего совпадения сместить на пару сантиметров назад. Но, так не получится - усилители задают однозначное положение рейлингов. Вот интересно, геометрия крыши до 2009 года немного другая или только у меня так не совпало. Зазоры особо не расстраивают, если носом не тыкаться то незаметно. Возможно, просто куплю подходящий уплотнитель и надену на торцы крышек.
Кто ставил рейлинги на машины до 2009 года без закладных, откликнитесь. Были ли такие же проблемы. Рейлинги хоть и снимал с битой машины, но крыша не была поведена и рейлинги без повреждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рейлинги для Шнивы?
Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 11:32  
Старожил
Старожил

    324
  •  1873
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
ставил на 2010. тоже есть небольшие зазоры между крышей и пластиковыми накладками. думаю, не принципиально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рейлинги для Шнивы?
Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 12:01  
Участник
Участник

    10
  •  62
  • 51

  •  24 янв 2019, 15:26

Блог: Просмотр записи (0)
winter4x4 писал(а):
ставил на 2010. тоже есть небольшие зазоры между крышей и пластиковыми накладками. думаю, не принципиально.


Ну, тогда можно забить.Думал недотянул и прокладка не сжалась. В результате оборвал одну закладную шпильку. Пришлось высверливать и закручивать болт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: