МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 16:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    150
  •  195
  • 39

  •  03 июл 2010, 08:57

  •  Нижний Новгород, улица калужской революционерки!

Блог: Просмотр записи (0)
vdv_4462 писал(а):
Наклеил в внешне-левом углу небольшую фотку хаммера. Теперь голова сама поворачивается посмотреть в мертвую зону. Фотку взял от упаковки от жвачки. Цена вопроса 15 рублей.

Это щас юмор был??? На хрена оно надо? Зачем ещё больше уменьшать обзорность зеркала что бы чаще крутить головой???
Проще поставить дополнительные зеркала сверху/снизу/сбоку/внутри от основного! Цена вопроса 100 рубликов за одно зеркало. И слепые зоны если не исчезают совсем, то уменьшаются в разы!

_________________
[url=http://www.youtube.com/watch?v=frjpKzPU7FQ&feature=player_embedded][img:ca1f4ff826]http://s1.ipicture.ru/uploads/20110930/shaSEIIU.gif[/img:ca1f4ff826][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 22:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
  •  31160
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
Джонни, а чего так серьезно-то? : Думаете про кругляшки никто не знает кроме вас? Ну пошутил человек......и?

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 04:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    290
  •  1132
  • 62

  •  10 июл 2008, 09:36

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Джонни писал(а):
Зачем ещё больше уменьшать обзорность зеркала что бы чаще крутить головой???
Затем, чтобы чаще крутить головой. Дорога, знаете ли, не прощает самоуверенности
Джонни писал(а):
Проще поставить дополнительные зеркала сверху/снизу/сбоку/внутри от основного!
Проще, чем что? Чем налепить бумажку? Никогда не поверю. Будь этот вопрос простым - он был бы решен конструкторами автомобилей давным-давно... Посмотрите: десятки шевинистов на протяжении четырех лет написали про это 17 страниц - и тема до сих пор волнует и манит к себе...
Джонни писал(а):
слепые зоны если не исчезают совсем, то уменьшаются в разы!
Слепая зона у человека не исчезает и не уменьшается. С поворотом головы или поворотом глаз поле зрения / поле внимания переключаются в сторону от основного направления. Попробуйте решить задачку по ПДД на таком примере: Еду я себе по пр.Ленина - широкая прямая трехполосная дорога в нашем городе. Еду в правом ряду со скоростью 60 км/ч (по GPS). Собираюсь перестроиться в средний. Взгляд в зеркала обнаруживает в среднем ряду другой автомобиль - тоже ШНГ, кстати - этак в 100-150 метрах позади меня. Снова взгляд вперед, поворотник, начало плавного перестроения... и гудок над самым ухом!!! Несмотря на то, что я ехал с максимально допустимой скоростью, автомобиль на средней полосе догнал меня за те считанные мгновения, что я оценивал обстановку впереди, включал поворотник и начинал перестроение! Вопрос: если бы наши курсы пересеклись, кто был бы виноват? Ответ: несмотря на то, что я делал все верно, а водитель другого автомобиля явно нарушал допустимую скорость движения, у него был приоритет, он ехал в своей полосе. И даже если его лишат прав за скоростной режим, за ремонт машинок платить мне или моей страховой...
Вывод - пока ты на главной и движешься в рамках одной полосы, зеркала нужны тебе, как козе баян. Как только речь идет про необходимость маневра, тебе нужен личный круговой обзор, которого у тебя нет и никогда не будет - хоть все машину обвешай зеркалами, камерами и мониторами. Поэтому гарантированно решает проблему мертвых зон лишь движение со скоростью заведомо большей, чем у других т/с, что не менее гарантированно ведет Вас в ряды правонарушителей, лишению права управления автомобилем (и необходимости контроля за мертвыми зонами).
Джонни писал(а):
Это щас юмор был???
Нет, просто флуд. Когда юмор - смайлики стоят, Вы разве не знали?

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 06:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6115
  •  13801
  • 55
  •   0

  •  05 сен 2007, 07:29

  •  Москва Бибирево....М.О. г.Солнечногорск

Блог: Просмотр записи (2)
vdv_4462,
Цитата:
Слепая зона у человека не исчезает и не уменьшается.

ну это как сказать:...и это всё зависит от тренировки....естественно среднестатистический человек не обладает таким зрением....
я лично могу акцентировать внимание сразу на несколько предметов...и вижу картинку в общем....с помощью зеркал и визуального видения....но для этого нужны тренировки и не думать как все... : :P

_________________
Самурай и прекрасная Мэйли!
Парящие над Великой стеной. (ховер Н5 TDI AWD АT Full Power. EGR off.)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 06:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    290
  •  1132
  • 62

  •  10 июл 2008, 09:36

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
САМУРАЙ, точно. Сверхчувственное восприятие, или опыт, или интуиция, а еще лучше все вместе.
Кстати, есть пример - мой знакомый, водитель с большим стажем, частенько говорит что-то типа: "опой чувствую, не стоит поворачивать!". Человек он в возрасте, с образованием у него не густо, полагаю, "опа" - это значит "опыт"

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 07:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31527
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
...мне понравилось "...визуальное виденье"... Надо поучиццо ... :

Ващщет - за мгновение можно только увидеть картинку (действительную на ТО мгновение) Кто-то бОльше увидит, кто-то меньше.....
Но для ЙЕЗДЫ, ИМХО, надо знать не картинку вокруг, а ДИНАМИКУ развития той картинки.....
То есть перед перестроением в левый ряд - ДВАЖДЫ!!! (как миминум) посмотреть в левое зеркало. И сравнить с видом в салонное, и правое, ога... :
(тоись, практически - ФПИРОТ глазеть некада! : , да там и ничо интереснова нету)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 07:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6115
  •  13801
  • 55
  •   0

  •  05 сен 2007, 07:29

  •  Москва Бибирево....М.О. г.Солнечногорск

Блог: Просмотр записи (2)
Colonel,
Цитата:
а ДИНАМИКУ развития той картинки.....

и это тоже надо предвидеть....но это приходит с опытом и по способностям.....некоторые и 30 и 40 лет за рулем...а ездить так и не научились.... :smile_cool:

_________________
Самурай и прекрасная Мэйли!
Парящие над Великой стеной. (ховер Н5 TDI AWD АT Full Power. EGR off.)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 07:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31527
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
Дык - а как на обгон итти-то?
Это раньше - выглянул - если жига, или Камаз - не суйся, они быстрые.... А если навстречу Касмич, или Газон какой - давай апгоняй....
А ща вот - с фарами уже привыкли, напригает, если кто электричество иканомит....

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 21:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    290
  •  1132
  • 62

  •  10 июл 2008, 09:36

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
некоторые и 30 и 40 лет за рулем...а ездить так и не научились

Я вот точно пока не научился...
Дали мне как-то прокатиться на КРУТОЙ ТАЧИЛЕ ВОСЬМЕРЕ
Наружные зеркала - настоящие турецкие, в цвет кузова. Правда, не держатся и показывают асфальт (левое) и чистое небо (правое). Салонное - штатное. И даже не тонированное, в отличие от заднего стекла - так что в полумраке салона можно разглядеть бледные пятна лиц задних пассажиров и цветомузыку вокруг задних динамиков. Через 200 метров я остановился и заявил, что больше не могу.
Так что вы думаете? Хозяин сел, как не бывало, и поехал - да как быстро! Я в непонятках, а он говорит: "При хорошей скорости назад смотреть незачем"

Ручник не работал, так что меня довезли домой...

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 17:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
были у меня круглые сферрические- очень не нравились! сильно искажют и отдалют, приходится тщательно всматриваться, нужно зрение как у орла или снайпера. В-принципе ориентироваться можно, но ежели что-то серое и шустрое, то можно и прошляпить.
Купил прямоугольные, не сферические, корпус под 30* по отношению к поверхности к которой наклеивается. Наклеил горизонтально. Ну ВООБЩЕ ОТСТОЙ! нифга не видно, из-за несферичности показывает только фрагмент то что отражается -фиг поймешь что! три листа с дерева на обочине, кусок крыши машины.... короче вечно что-то серое, угол не регулируется, показывает на 5м в сторону обочины не пойми что.
Уж лучше бы вертикально наклеил. В общем, не рекомендую несферические махонькие зеркальца без регулировки на на наклеиваемой поверхности. Круглые сферические просто вверх совершенства творческой изобретательской мысли!

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: