МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 88 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Защита фар, ветровики
Сообщение Добавлено: 11 июн 2004, 08:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
Автор темы
  •  563

  •  06 май 2004, 11:16

  •  г.Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Скажите становится ли хуже светопроницаемость после установки защиты фар и стоит ли ее вообще устанавливать? Есть ли варианты в выборе производителей? Чьего производства выбрать ветровики ?

_________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.


[url=http://www.autometric.ru][img:b418b7670a]http://www.autometric.ru/lines/UR.gif[/img:b418b7670a][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Защита фар, ветровики
Сообщение Добавлено: 11 июн 2004, 08:30  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  90

  •  06 май 2004, 09:10

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Urei писал(а):
Скажите становится ли хуже светопроницаемость после установки защиты фар и стоит ли ее вообще устанавливать? Есть ли варианты в выборе производителей? Чьего производства выбрать ветровики ?


любая нахлобучка на фары снижает световой поток и меняет его форму. ИМХО ставить нельзя, т.к. безопасность дороже. Даже правильнее поставить лампочки филипс блю вижн - они жутко дорогие, но эффект того стоит. если беда случится из-за плохого освещения будет очень обидно.

не экономте на лампочках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2004, 09:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Я поставил защиту. Субъективно, свет не ухудшился, хотя я прекрасно понимаю, что MaxHunter безусловно прав в том, что световой поток не может не уменьшиться. (При попадании пыли и грязи он, ктати, тоже нехило меняется) Зато теперь у меня нервы целее. Что же касается безопасности, то это еще большой вопрос, что безопасней, ехать по трассе с защитой или с фарой, пробитой камешком.

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2004, 10:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  316

  •  12 фев 2004, 21:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
хммм. За всю семейную автомобильную практику выиграл папа, разбив фару на своём ВАЗ 21011 в 1978 году, через 300 км после покупки. Но это на дороге птичка попала... А так - имхо не эстетично, не практично, да дешёвый пластик сотрётся через 1000 км... Фара стекло, под хорошим градусом, разбить может разве что снайперски попавший кирпич на V = 100 кмч

_________________
Шеви-Нива конца 2003 года выпуска. Пробег - 31000 =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июн 2004, 06:05  
Новичок
Новичок

    1
  •  15

  •  31 май 2004, 09:55

  •  г.Мирный, Якутия

Блог: Просмотр записи (0)
ну не скажите, был у меня случай на гравийке за 30 км пути две фары пробил насквозь, был бы пластик - выкинул, поставил и всех делов, а так пришлось оптику менять, а это подороже будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Защита фар, ветровики
Сообщение Добавлено: 15 июн 2004, 07:59  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  124
  • 54

  •  26 фев 2004, 16:15

  •  Сызрань

Блог: Просмотр записи (0)
MaxHunter писал(а):
поставить лампочки филипс блю вижн - не экономте на лампочках!!!

Кстати, подскажите, какие лампочки стоят в фарах, такие же как и у 10-ок ? а то у меня как раз такие стоят, буду продавать - выну тогда...

_________________
------ Удачи во всем! ------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Защита фар, ветровики
Сообщение Добавлено: 15 июн 2004, 09:10  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  90

  •  06 май 2004, 09:10

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Oleg-NV писал(а):
MaxHunter писал(а):
поставить лампочки филипс блю вижн - не экономте на лампочках!!!

Кстати, подскажите, какие лампочки стоят в фарах, такие же как и у 10-ок ? а то у меня как раз такие стоят, буду продавать - выну тогда...


лампочки габаритов - безцокольные
ближний свет H7
дальний свет H1

кстати, сейчас есть в продаже отдельно стекла к фарам и стоят они не так уж и заоблачно. В КЕМПе видел, но сколько именно не помню, но показалось что приемлемо. и потом, наши фары высоко над землей и не каждый камень туда долетит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2004, 09:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Алексей Алексеевич писал(а):
За всю семейную автомобильную практику выиграл папа, разбив фару на своём ВАЗ 21011 в 1978 году, через 300 км после покупки. Но это на дороге птичка попала...

Ну, не знаю как у Вас с птичками, а у нас в Ростове мода пошла на "анитигололедное" покрытие. Суть в том, что дорогу поливают обильно смолой, а потом сверху засыпают гравием. И все!!! Машины едут и самостоятельно этот гравий в смолу укатывают. После такой замечательной технологии, по краям дорожного полотна целые россыпи мелкого гравия - только успевай уворачиваться. Плюс выкрашивается такое покрытие достаточно интенсивно - тоже камни летят...
Алексей Алексеевич писал(а):
... да дешёвый пластик сотрётся через 1000 км...

Вообще-то я уже около 3.5 тыс пробежал с пластиком - пока не сильно потерся. Когда же он станет слишком мутным, так я его пастой ГОИ.

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2004, 10:09  
Новичок
Новичок

    1
  •  3

  •  15 июн 2004, 07:42

  •  Республика Коми, г. Усинск

Блог: Просмотр записи (0)
Защита фар дело нужное, я на десятке три раза фару менял (причем левую). А кто-нибудь ветровики ставил и как они не мешают ли стеклу?

_________________
Dts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2004, 10:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
UVova писал(а):
Алексей Алексеевич писал(а):
За всю семейную автомобильную практику выиграл папа, разбив фару на своём ВАЗ
Ну, не знаю как у Вас с птичками, а у нас в Ростове мода пошла на "анитигололедное" покрытие. Суть в том, что дорогу поливают обильно смолой, а потом сверху засыпают гравием. И все!!!



Такая беда кажется называется "холодный асфальт" В 80-е годы была распространена его укладка на второстепенных дорогах в Казахстане и Туркмении- насыпали вдоль дороги вал из гравия с канавкой, в которую наливали смолу. После 7-10 дней "отстоя" разравнивали грейдером и укатывали катком. Летело (гравий) до тех пор пока вся смола не выступала на поверхность. Самое плохое - в местах с жарким климатом (т.е. температура асфальта днем свыше 50 градусов) в местах торможений образовывалась "стиральная доска" метров этак по 20 длиной. Однажды на 120 км/ч влетел на такую на 41 Москвиче - летел несколько секунд на неуправляемой машине, вцепился в руль и боялся его потерять при контакте с последними волнами гребенки. Ощущения -!!!! Насчет лампочек - если стоят на машине больше3-х лет - нет смысла их забирать с собой. Они теряют в мощности светового потока (садятся) Убедился на 213 Ниве - стояли чешские на 4 году стало невозможно ездить, особенно при встречном потоке - не вижу своего света. поставил точно такие-же новые (немецкого производства, даже одно название) - все стало намного лучше.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: