МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Ящик для батюшки
Сообщение Добавлено: 26 июл 2005, 22:10  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  12

  •  31 мар 2005, 20:28

  •  москва

Блог: Просмотр записи (0)
Дорогие братья и сестры! Лето близится к концу, и хочется успеть совершить дальнюю паломническую поездку по святым местам, этакое "протопоп-трофи". Поскльку наши возлюбленные аппараты, при всех их прочих многих достоинствах, не обладают внушительным объёмом для загрузки всяких там палаток, спальников, термосов и проч., появилась идея - прикрутить на крышу шнивочки ящик - "бокс". Покопавшись в инете, нарыл абсолютного лидера по распространённости (и по ценам) "Туле", немецкую "Атеру" и что-то итальянское на Z, точно не помню (по первому впечатлению - не очень). Туле сделала эконом-серию "ocean", моделька 100 (310 л.), приемлема по размеру и цене, интересна "Атера" с разм. 130 /102/40, тсячи на три-четыре подешевле и пообъёмней (420 л.). Так вот вопрос к уже имеющим опыт эксплуатации таких боксов: каковы они в пользовании, сильно-ли парусят, на много-ли увеличивается расход бензина, есть-ли смысл платить дороже за Туле или ограничиться Атерой? Заранее благодарю всех откликнувшихся!

_________________
Господи! Благослови всех находящихся за рулём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2005, 23:12  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
отец протопоп, а припец как альтернатива совсем Вами не рассматривается?

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июл 2005, 07:07  
Резидент
Резидент

    1
  •  226

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
Serzh, припец к пепелацу? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июл 2005, 07:09  
Резидент
Резидент

    1
  •  226

  •  16 дек 2015, 05:54

Блог: Просмотр записи (0)
отец протопоп, думаю, что использоваться он будет раз-два в год, когда можно и потерпеть излишний расход бензина, а вот лишний объем лишним не будет. Я за Атеру, тем более она дешевле (теоретически, т.к. покупать себе не собираюсь - просто пытаюсь поставить себя на ваше место и порассуждать, что бы я выбрал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июл 2005, 08:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 47

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
отец протопоп, Я бы на Вашем месте обратился к нашим шоперам: Котяре и Dornje,

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июл 2005, 09:11  
Новичок
Новичок

    0
  •  9

  •  28 ноя 2004, 19:29

Блог: Просмотр записи (0)
отец протопоп, хочу поделится опытом экплуатации, но у меня Mont Blanc COLORADO на 410 литров, брал года 4 назад. Эксплуатировал его на разных машинах (ваз 21083, WV Golf 3) ну теперь на Шниве. Вешь очень удобная для дальних туристических походов в отличии от прицепа, ну это все ля-ля переиду к главному:
1) Вместительность и грузоподъемность.
В него влезает 1 блок пива, 2 дорожные сумки (большие), одеяло, 2 подушки, палатка и еще гора по мелочи. При поездки на волгу с 1 по 10 мая (4 человека в Шниве) все вещи и продукты уместились в бокс и багажник.
2) Парусность.
Мой бокс довольно обтекаемый и он не чувствуется не на большой скорости ни на поворотах, только при очень сильном боковом ветре (когда Шниву и без него качает) но управляемость автомобилем остается нормальной.
3) Расход бензина.
Я разницы не замечал, может она и есть в приделах 0.5 литра на сотню, но для меня это не значительно.
4) Крепление и хранение
Крепится к богажнику за 5 минут (Я креплю обычно один)
Хранить можно по разному, сейчас он у меня висит под потолком отцовского гаража на проволке, до этого на болконе, как-то даже на даче в сугробе пролежал 2 месяца.

Если бы я покупал сейчас новый бокс то я купил бы такой же формы, а не широкий на всю крышу, так как у моей сестры стоял на Паджере Mont Blanc ARE и грузить его было очень не удобно.
Но выберать вам, желаю удачи.

P.S. Тут можно посмотреть оба бокса ://www.arsmotors.ru/montblanc/box_1.php#1

_________________
Гордеев Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июл 2005, 10:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    20
  •  2566
  • 50

  •  14 фев 2005, 19:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
отец протопоп, у нас есть наши Российские боксы Акула-320 (Шарк500) по цене 8000р. Вместимость 320 литров или 0,32 куба.
Вот фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если понравился, заказ в личку.

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина.
"Это безрассудно "-заметил Опыт.
"Это бесполезно"-отрезала Гордость.
"Попробуй..."-шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 июл 2005, 11:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    375
  •  3213
  • 41

  •  25 апр 2005, 21:11

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А я себе прикупил вытянутый и длинный все кто будут в рязане могут лецезреть его : фоток к сожелению нету!

_________________
Пионер дружины имени Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 июл 2005, 15:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  313
  • 65

  •  23 май 2005, 12:14

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Я поставил thule ocean 200 (см. thule.ru), очень доволен. Мы только что вернулись из большой (4 тыс. км) поездки, туда влезла вся походная снаряга на 4 человека - палатки, спальники, одежда, болотные сапоги, кухня и пр.
Расход топлива с/без не сравнивал, но в абсолютных цифрах получилось 8.6 на сотню. Особого шума на трассе тоже не замечено. Так что рекомендую, если бюджет позволяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: