МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 124 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Выбор автокомпрессора.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 16:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3570
Автор темы
  •  5887
  •   6

  •  25 май 2006, 18:32

  •  г.Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
В поиске, что то я ни нашел такой темы. Может кто поделится своими впечатлениями по поводу имеющихся компрессоров для накачки шин. Для себя я обрисовал задачу таким образом. Если бы мне нужен был компрессор только для авто ( это очень редкая необходимость его использования, можно обойтись обычным ножным) в выборе я особо не парился бы. Но есть большое желание использовать его для резиновой лодки, а это 3-6 раз в неделю. Сколько протянет при этом компрессор? :?: Затем, сейчас на накачку лодки обычной "лягушкой" у меня уходит около 15 минут; в инструкциях к компрессорам как правило указано время непрерывной работы 10-12 мин. после чего перерыв 20-30 мин. Сколько времени понадобится для накачивания резиновой 2-х местной лодки (с надувным дном)? :?: Зная, что на сайте много увлеченных (рыбалкой,туризмом,охотой...)людей, очень прошу поделиться личным опытом или другой информацией. :

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь . Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
21213 - 97г.; ШН (L) -2006г.; РШН (GLC) - 2012г.; РШН (GLC) - 2018г.: CHANGAN CS75FL - 2022г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 17:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1977
  • 42
  •   2

  •  12 ноя 2005, 21:50

  •  п.Кунцево г.Москвы

Блог: Просмотр записи (0)
Автомобильный компрессор для лодки не подойдет по главной причине - он рассчитан на давление , а не на объем :!: Универсальных вещей не бывает, поэтому компрессором можно лодку качать, как и матрасы, например, но времени уйдет не меньше часа (без учета времени на охлаждение).
Могу про себя и свой матрас (600 литров объем) сказать, насосом ножным из ашана он накачивается за 5 минут. Объем насоса 5л. 600л/5л=120 нажатий, а если нажимать на насос раз в 2 сек, то получим 4 минуты. Лодка приблизительно такого же объема.

_________________
Золотистый L *952** 177 "ЖУЧЧАРА"
Главное - это Джоули...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 18:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  601
  • 49

  •  04 фев 2004, 18:44

  •  Питер/Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Antonio, Это зависит от размера лодки и от компрессора.

sergr, посмотри на российские аналоги ViAir. Я пользуюсь (уже 2 года)Беркутом.
http://www.berkut-auto.ru/compressor_r20.html

Там время бесперебойной работы 40 мин. и производительность - 72 л/мин.

Заявлена возможность бортировать колесо.

Если не жалко ~5000р. - бери, не пожалеешь. Колесико 215/75R15 он с нуля до 2 атм. надуваеет чуть меньше 2 мин.

Но лодку (3 места с надувным дном) я качаю примерно за 5-7 мин. насосом который шел в коплекте. Получается быстрее и заодно греешся :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 20:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3570
Автор темы
  •  5887
  •   6

  •  25 май 2006, 18:32

  •  г.Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Antonio, MaxVG, Спасибо за отклик. Пожалуй не получиться убить двух зайцев (а так хотелось-багажник то маленький) и прийдется покупать два компрессора: отдельно для машины (возможно Беркут) и отдельно для лодки (возможно AIR MAN GRIZZLY (dolphin)). :

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь . Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
21213 - 97г.; ШН (L) -2006г.; РШН (GLC) - 2012г.; РШН (GLC) - 2018г.: CHANGAN CS75FL - 2022г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 20:27  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  39
  • 57

  •  25 июл 2006, 20:01

Блог: Просмотр записи (0)
у меня насос похожий на большой пистолет с курком.наш отечественный изготовителя не скажу так как за 11 лет эксплуатации отвалились все пластиковые крышки с надписями.могу сказать только что принцип действия эксцентриковый,мембранный(мембраны от жигулёвского бензонасоса) качал им без проблем всё,что только можно накачать и довольно быстро. :smile_bigsmile:

_________________
Я, как яйца, участвую но не вхожу. (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2006, 21:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    520
  •  3139
  • 65

  •  29 окт 2004, 11:30

  •  Москва, СВАО, Отрадное, + Пенаты на берегу Иваньковского вдхр., Тверская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
одессит писал(а):
у меня насос похожий на большой пистолет с курком.наш отечественный изготовителя не скажу так как за 11 лет эксплуатации отвалились все пластиковые крышки с надписями.могу сказать только что принцип действия эксцентриковый,мембранный(мембраны от жигулёвского бензонасоса) качал им без проблем всё,что только можно накачать и довольно быстро. :smile_bigsmile:

Ето, скорее всего "Мустанг".Мне такой достался от отца. Прослужил лет 30 .. и только недавно "умер"

_________________
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле...© Станислав Ежи Лец
"Да я бы их.. "к стенке" ставил ..через одного... и направлял на них гружёный самосвАл" © В. Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 08:48  
Участник
Участник

    5
  •  122
  • 49

  •  18 июл 2005, 13:41

  •  г. Москва, м. Подбельского

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Там время бесперебойной работы 40 мин. и производительность - 72 л/мин.

Точно, а еще колесо может без ресивера забортировать, что актуально на говнах, когда спускаешь до 1-1,2 атм!!

_________________
Куда катится мир.... на полном приводе??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 09:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  1395
  • 54

  •  12 окт 2005, 14:00

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
sergr, у Аирмана есть модель с двумя выходами: высокого давления для подкачки колес и низкого, с высокой производительностью, для накачки лодок-матрасов и т.п. Наименование не помню, но инет подскажет. :

_________________
С уважением, Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 16:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3570
Автор темы
  •  5887
  •   6

  •  25 май 2006, 18:32

  •  г.Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
у Аирмана есть модель с двумя выходами

nicksw, Спасибо, попробую поискать, хотя мне, что то это чудо не попадалось на глаза. :smile_nod:

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь . Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
21213 - 97г.; ШН (L) -2006г.; РШН (GLC) - 2012г.; РШН (GLC) - 2018г.: CHANGAN CS75FL - 2022г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 сен 2006, 21:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  1395
  • 54

  •  12 окт 2005, 14:00

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
sergr, а чего искать, вот он:
http://lazyman.ru/?catalog&g=435373437801e
Цена там, правда, не гуманная, для лентяев, : есть смысл поискать дешевле. В Москве вроде официальные представители Аирмана сидят, наш водила к ним ездил, брал несколько штук.

_________________
С уважением, Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: