МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 09:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    652
Автор темы
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Прошу прощения за долгое отсутствие.
В общем установил мне ОД зеркало и камеру.
По зеркалу:
Зеркало с родной площадкой крепления встает в пятак на стекле с ощутимым люфтом. Так что тому, кто пойдет по моим стопам, настоятельно советую снять площадку крепления с родного зеркала и прикрутить ее на китай-зеркало.
Китай-зеркало заметно приближает объекты, это надо иметь в виду.
Автозатемнение работает на 5 баллов.
По камере:
Честно признаться, камеру я купил говенную, собсна по этой причине и фоток нет. Опять же, совет для тех, кто пойдет по моим стопам, очень очень очень серьезно отнестись к выбору камеры и качеству картинки с нее. В моем случае в солнечный день сильно бликует картинка на мониторе, если наклониться чуть вперед, чтоб в зеркале отражался задний ряд сидений, то рассмотреть уже что то можно. В пасмурную погоду все норм, ночью еще не проверял. А вот у брата на паджерике таких проблем нет, видно всегда и все.
Ну вот собсна и весь отчет...

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 14:50  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  115
  •   0

  •  21 мар 2011, 14:21

  •  г. Орел

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , К сожалению у меня на компе фоток не видно, поэтому судить о качестве камеры не могу. У меня в пасмурную погоду видны даже травинки, в солнечную так же как и у тебя. Но может дело не в камере, а в мониторе? Если есть возможность взять у брата монитор и проверить, то сомнения отпадут. Тогда уже можно думать что менять или менять ли вообще.

_________________
ШН 2005г.в., 140тык.. BOSCH-7.0.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 19:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    652
Автор темы
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@$ined , для дальнейших опытов тупо нет бабла. И так в авто вложился нехило, так что пока забил на это дело.
Тут еще летний отдых на Байкале впереди. И что то мне подсказывает, что после лета финансы будут петь романсы голосом робертино лоретти...

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 20:09  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  115
  •   0

  •  21 мар 2011, 14:21

  •  г. Орел

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , Так для того чтобы попробывать монитор брата ни денег ни много времени не надо. Просто передернуть тюльпаны. Дело 3-х минут и то с перекуром. Просто у моих знакомых камер нет или есть уже с завода.

_________________
ШН 2005г.в., 140тык.. BOSCH-7.0.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 03:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    652
Автор темы
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@$ined , это две машины разбирать, а потом собирать.
Я хотя бы знаю куда диллер затолкал все разъемы, и че разбирать и откуда доставать, а брат даже близко не представляет как там чего на его паджере...

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 14:41  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  115
  •   0

  •  21 мар 2011, 14:21

  •  г. Орел

Блог: Просмотр записи (0)
@Greka , Понятно, просто у меня эти разъемы (3 тюльпана) под обшивкой потолка. Поэтому и демонтаж легкий.

_________________
ШН 2005г.в., 140тык.. BOSCH-7.0.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 07:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    652
Автор темы
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Все! Трындец!
Сломалось мое китайское зеркало с монитором. В один прекрасный день при включении задней скорости не обнаружил картинки в зеркале. Автозатемнение тоже отказало. Сигнал с камеры заднего вида есть, но до монитора не доходит.
Проработало китайзеркало 2 года.

Купил взамен: редпоуэр м43 нью.
Брал на оф сайте. Крепление Поставлю - отпишусь...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Че за нафиг? Почему номер крепления отобразился как ссылка?

Добавлено спустя 52 секунды:
Крепление номер двадцать. Вот!!!

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 04:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    652
Автор темы
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
В общем так:
Крепления не умеют делать до сих пор. При попытке поставить все как есть - зеркало болталось в пятаке, который на стекле. Пришлось откручивать от штатного зеркала площадку с пружинкой и ставить все это дело на покупное зеркало. Только после этого поборол люфт.
Зеркало, которое я купил, без автозатемнения, но позиционируется как с поляризационным эффектом. И типа сзади слепить не будет. По факту зеркало просто с затемнением. Передать степень затемнения затруднительно, но вроде норм видно.
Экран показывает лучше первого, но на пять баллов не тянет. Но я камеру не менял. Осталась старая. Мож в ней дело.
В итоге:
Второе зеркало мне обошлось в 2 раза дешевле первого. Экран показывает лучше. Форм фактор одинаковый. Посмотрим сколько проработает.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Да. Доволен.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 08:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3753
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
А что за марки зеркал то (было, стало)?
А то лежит у меня какое-то прикупленное на али по случаю, но уже больше года руки не доходят поставить.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 03:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    652
Автор темы
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Pavel_CH , сами зеркала без каких либо опознавательных знаков. Совершенно одинаковые по форм фактору. Ножки креплений чуть отличаются по исполнению.
Первое было с али. Ссыль есть в этой теме.
Второе: редпоуэр м43 нью. Есть оф сайт.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: