МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 17:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  2344
  • 46
  •   86

  •  10 дек 2008, 11:04

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
http://www.ex-roadmedia.ru/novosti/svoimi-rukami/novosti-samostoyatelnogo-tyuninga/3828-shtraf-za-ustanovku-silovogo-bampera-yuristy-poschitali-nezakonnym

буду пристально следить. одно дело отбиться от икспектора, другое дело - от технадзора. посмотрим, что будет через 10ть дней)

_________________
... forever autumn ...
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/anjey-osen/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 10:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
  •  1997

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
anjey_osen писал(а):
буду пристально следить. одно дело отбиться от икспектора, другое дело - от технадзора. посмотрим, что будет через 10ть дней)
Пример неудачный, т.к. есть одно очень верное замечание - Сотрудник ГИБДД вел себя неправильно, – комментирует ситуацию юрист НАС Вадим Геворкян. – Инспектор обязан был выписать протокол, а не постановление. Также, на фотокопии постановления есть фраза "С постановлением не согласен". Если такая же фраза есть на оригинале постановления (которое в ГАИ), однозначно оно подлежит отмене как противоречащее порядку оформления правонарушений (КоАП РФ). В остальные дебри, думаю, ГИБДД залазить по этому уже случившемуся случаю - не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 11:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  2344
  • 46
  •   86

  •  10 дек 2008, 11:04

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
МалыШ'ок писал(а):
В остальные дебри, думаю, ГИБДД залазить по этому уже случившемуся случаю - не будет.

делаем ставки, господа! :smile_bigsmile:

_________________
... forever autumn ...
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/anjey-osen/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 12:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Согласен с МалыШ'ок: ГИБДД проще будет отменить это Постановление из-за нарушения порядка оформления АПН, чем признать то, что состава АПН нет.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 15:23  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
http://ex-roadmedia.ru/novosti/svoimi-r ... ne-trebuet

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 15:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
  •  1997

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
http://ex-roadmedia.ru/novosti/svoimi-rukami/novosti-samostoyatelnogo-tyuninga/4134-sertifitsirovannyj-zheleznyj-bamper-s-lebedkoj-oformleniya-ne-trebuet
Странно всё это. Если в заявлении в суд указывалось, что постановление оформлено незаконно, то суд в своей описательной части должен был дать оценку этому заявлению. По ссылке - этого нет.
Начинаю забывать - установленный бампер OJ - он разве был сертифицирован как запасная часть к а/м УАЗ? Или был сертифицирован вообще?
После этого появляется следующий вопрос, бумажный ответ на который и нужно представить в ГАИ: вообще в природе существует Сертификат соответствия на применение сертифицированного бампера в составе конкретного а/м УАЗ?
Судебная тягомотина вполне понятна, пока Минпромторг не даст разъяснения, как же читать регламент ТР ТС 018/2011, так и будет через одно место накапливаться судебная практика.
К примеру, установка АКБ, отличающейся от заводской батареи, тоже подлежит сертификации, как и аммортизаторы, да и лампочки (другой мощности) тоже. Всё это нуна сертифицировать? Регламент говорит - да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 16:04  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
МалыШ'ок если на мозги не капать, ни чего не сдвинется с места, в законах нет логики и смысла
Написаны манагерами а не юристами

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 13:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Вообщем сейчас переоформлял шниву в мрэо. Вопросы на осмотре были по фарам. Почему на ниве 4года новые линзованые фары. Объяснили что купили что было в магазине) Второй вопрос по пружинам. Послал убирать резинки. Еле убедили что резинки штатные, а на синие рейды внимания не обратил :smile_bigsmile: Доказал что резинки штатные, а выше авто потому что новые пружины. Ну короче я пешеход на некоторое время( Опять будет шнива.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 15:57  
Участник
Участник

    15
  •  80
  • 52

  •  05 янв 2016, 10:12

  •  Хабаровск

Блог: Просмотр записи (0)
Народ не приклепывайте гос.номера к дюралевой или металлической пластине, лучше приклеивайте жидкими гвоздями или холодной сваркой , хотел на номерах оставить пришлось покупать новые :smile_rofl: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 мар 2017, 19:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Oleg 27rus писал(а):
Народ не приклепывайте гос.номера к дюралевой или металлической пластине, лучше приклеивайте жидкими гвоздями или холодной сваркой , хотел на номерах оставить пришлось покупать новые :smile_rofl: .

А что помешало обратится в контору по изготовлению дубликатов номеров, тем паче сейчас это совершенно легально и стоит вразумительных денег ?

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: